Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2249)

Handicap (Hd)
Pr. "Presuntivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° La Protagonista

2° Vicaria Amelia

3° Candy Eyes

4° Ragnarok

5° El Tio Chalin

6° El Imparable

7° Estreptisera

8° Hacer Por Hacer

9° Narcisista

10° Te Salvaste

11° Joven Sagaz

12° Superniña

13° Soy Veloz

14° The Happy Boy

U° Yatra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 460k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.40
6 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 409k ½ cp 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 6.80
5 Candy Eyes
(Equal Stripes)
5a 493k 2 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 33.50
8 Ragnarok
(Equal Stripes)
3a 454k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 4.90
10 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 525k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.40
4 El Imparable
(Usual)
10a 485k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.10
9 Estreptisera
(Fast Company)
8a 431k 4 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 30.70
11 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
3a 404k 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 5.70
7 Narcisista (Strong Mandate) 6a 462k 6 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 28.70
10° 14 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a 8 56 B. González Juan Gonzalez M. 113.90
11° 12 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 491k 56 F. González José Bravo M. 8.80
12° 3 Superniña
(Verrazano)
4a 481k 9 56 J. Ubillo José Venegas P. 140.70
13° 15 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 444k 10¼ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 18.50
14° 2 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 428k 12¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 48.30
13 Yatra
(Lookin At Lucky)
4a 428k 20 56 V. Ramírez Alberto González R. 107.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Protagonista 3,40 2,70 2,10
(6) Vicaria Amelia
2,80 2,30
(5) Candy Eyes

3,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1/6 $7.150
Quinela 1/6 $3.330
Trifecta 1/6/5 (65 Vales) $100.070 - $6.504.550
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/5/8 (52 Vales) $552.670 - $28.738.840
Quinela Place 1/6 $1.460 - 1/5 $2.460 - 5/6 $8.360
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.390
Favorito: (1)La Protagonista

Mandiles: 1, 6, 5, 8, 10, 4, 9, 11, 7, 14, 12, 3, 15, 2, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jesus Toro N., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Boris González H., (11°) Felipe A. González, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Victor Caballeria, (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) José Bravo M., (12°) José Venegas P., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Estos no Fallan, (3°) La Magia Del Sur, (4°) Lelita, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Melany, (7°) Tata Tigua, (8°) Mami Chela, (9°) French Fries, (10°) Mi Cotin, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Jose Venegas P., (13°) Dianita Isabel, (14°) Misacrisei, (U°) Marcbenver

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Sumaya, (3°) Abolengo, (4°) Abolengo, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2250)

Condicional (Cd)
Pr. "Pulperita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Mano De Bronce

2° Chiqui Veloz

3° Mestiza Flor

4° Maravilla Blanca

5° Mihambo

6° Dona Veronica

7° La Catanga

8° Chica Rockera

9° Mi Mamacita

10° Damani

11° Amis That


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mano De Bronce
(Cunco)
3a 382k 52 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 2.50
9 Chiqui Veloz
(Gstaad)
3a 418k ¾ cp 55 B. Sancho Luis Toledo C. 4.50
3 Mestiza Flor
(Midshipman)
3a 435k ¾ cp 51 B. Soto Juan C. Pichara J. 5.00
8 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 415k 5 55 M. Morales Juan Manríquez Q. 6.70
6 Mihambo
(Competitive Edge)
3a 446k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 10.50
12 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 442k 53 E. Torres Luis Muñoz S. 16.00
1 La Catanga
(Staccato)
3a 476k 6 55 A. Apablaza Luis Toledo C. 8.30
4 Chica Rockera
(The Lumber Guy)
3a 430k 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 23.50
2 Mi Mamacita
(Daddy Long Legs)
3a 426k 56 M. Galáz Luis Toledo C. 53.30
10° 11 Damani
(Daddy Long Legs)
3a 451k 11½ 55 F. Inostroza Eduardo Lab R. 8.40
11° 5 Amis That
(California Chrome)
3a 18¾ 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 158.80
Retiros: (10)Chicoca Entona
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mano De Bronce 2,50 1,40 1,30
(9) Chiqui Veloz
1,70 1,40
(3) Mestiza Flor

1,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 7,10/9 $1.620
Quinela 7,10/9 $1.070
Trifecta 7,10/9/3 (404 Vales) $9.860 - $3.983.440
Cuatrifecta -
Superfecta 7,10/9/3/8 (175 Vales) $13.370 - $2.339.750
Doble de Mil 1/7,10 $8.850
Quinela Place 7,10/9 $540 - 3/7,10 $670 - 3/9 $950
Enganche $13.600
Valor Nominal $10.460
Favorito: (7)Mano De Bronce

Mandiles: 7, 9, 3, 8, 6, 12, 1, 4, 2, 11, 5

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Ernesto Torres, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Luis Toledo C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Toledo C., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Luis Toledo C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Mario Apablaza G., (2°) Juana Castro De T., (3°) Bruno Alonso, (4°) Tres O, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Hermanos y Amigos, (7°) Haras El Peumo, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) El Gallito, (10°) El Gran Jose, (11°) That

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Ernesto Diocares Moraga, (8°) , (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Sumaya


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2251)

Condicional (Cd)
Pr. "Paga Oro"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 3 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Evaluna

2° Maria Pascuala

3° Magna Mary

4° Dairis

5° Kerigma

6° La Chipriota

U° La Carito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Evaluna
(Midshipman)
3a 478k 54 A. Rivera José Alvarez D. 3.40
3 Maria Pascuala
(Gemologist)
3a 491k 53 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 5.70
5 Magna Mary
(Practical Joke)
3a 450k 56 R. Araya Antonio Abarca G. 2.80
4 Dairis
(Grand Daddy)
3a 439k 9 57 J. Vergara John Pinochet P. 3.90
1 Kerigma
(Practical Joke)
3a 486k 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 6.00
6 La Chipriota
(Commemorative)
3a 455k 13¾ 54 J. Herrera Armando Lab J. 8.40
7 La Carito
(Viscount Nelson)
3a 461k 17½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Evaluna 3,40 2,00
(3) Maria Pascuala
2,70
(5) Magna Mary

Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/3 $3.460
Quinela 2/3 $1.870
Trifecta 2/3/5 (106 Vales) $26.740 - $2.860.650
Cuatrifecta 2/3/5/4 (54 Vales) $33.010 - $1.782.540
Superfecta -
Doble de Mil 7,10/2 $20.080
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 322 vales $40.820
Triple 2º Lugar 3 con 144 vales $23.260
Triple Inicial Monto Repartido $16.493.480
Favorito: (5)Magna Mary

Mandiles: 2, 3, 5, 4, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Roberto Araya Jorquera, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Antonio Abarca G., (4°) John Pinochet P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Armando Lab J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Malcib, (3°) Vendaval, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Vendaval, (6°) Las Estelas, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) , (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2252)

Handicap (Hd)
Pr. "Platini"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Single Lady

2° All Fool Days

3° El Gran Tornado

4° Biella Trieste

5° Canitrot

6° Unika

7° Cardo De Oro

8° Water Speaker

9° Aluvion

10° Date Risa

11° Soy Enriqueta

12° He's Lucky

13° No Vuelvas

14° Entonada

U° Acompañado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Single Lady
(Gstaad)
3a 422k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.20
8 All Fool Days
(Exaggerator)
3a 445k ½ cp 54 D. Carrasco Jaime Espineira C. 10.40
6 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 424k ½ cp 54 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 11.60
3 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 434k 54 J. Paredes Daniel Contreras A. 21.10
14 Canitrot
(Gemologist)
5a 522k 2 54 L. González Genaro J. Covarrubias E. 14.90
12 Unika
(Unitarian)
5a 465k 56 B. Sancho Anibal Norambuena 2.60
2 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
5a 458k 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 4.60
1 Water Speaker
(Mr Speaker)
4a 460k 4 55 V. Ramírez Juan Gonzalez M. 17.00
15 Aluvion
(Verrazano)
4a 467k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 24.50
10° 10 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 442k 6 55 W. León Juan Gonzalez M. 12.10
11° 4 Soy Enriqueta
(State Of Play)
6a 485k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.80
12° 13 He's Lucky
(Lookin At Lucky)
6a 438k 54 F. Inostroza Ricardo Rojas S. 57.60
13° 11 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
8a 535k 10½ 55 P. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 86.40
14° 9 Entonada
(Hold Me Back)
3a 19¼ 55 R. Cortés Jaime Hirmas R. 175.30
7 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 505k ¾ 54 A. Apablaza Carlos García V. 38.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Single Lady 7,20 3,30 1,90
(8) All Fool Days
4,90 3,00
(6) El Gran Tornado

3,30
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 5/8 $17.400
Quinela 5/8 $8.040
Trifecta 5/8/6 ( 29 vales ) $164.970 - $4.784.130
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/5 $51.790
Quinela Place 5/8 $3.290 - 5/6 $4.470 - 6/8 $4.780
Enganche $8.150
Valor Nominal $7.430
Favorito: (12)Unika

Mandiles: 5, 8, 6, 3, 14, 12, 2, 1, 15, 10, 4, 13, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) José Paredes R., (5°) Lesly C. González, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Wilbert León H., (11°) Gustavo Aros, (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Gonzalez M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Hudo Hernán Toro O., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Albino, (4°) Nanita Ureta, (5°) Oly Nany, (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mi Cotin, (9°) Luis Hernán, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Mameza, (12°) Chamo Candela, (13°) Dossetto, (14°) Cuatro Corazones, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Carampangue, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) , (U°) Haras Santa Cecilia


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2253)

Condicional (Cd)
Pr. "Picaronaza"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Cumpli Quince

2° Balcacura

3° Sahara Princess

4° Gran Chela

5° Easy Peasy

6° Mi Madre Forever

7° Marci

8° Kymba

9° La Instrumentista

10° The Black Promise

11° Honor De Cantinera

12° Beautiful Champion

13° Alma Misteriosa

14° Reina elena

U° Differenza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cumpli Quince
(Patternrecognition)
2a 467k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.20
4 Balcacura
(Practical Joke)
2a 473k 3 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.40
6 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
2a 448k 5 55 D. Alvarado Marco Pavez O. 13.10
1 Gran Chela
(Patternrecognition)
2a 411k 5 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 13.30
12 Easy Peasy
(Mo Town)
2a 400k 6 51 B. Soto Cristián Urbina R. 73.80
14 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
2a 421k 7 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 12.60
3 Marci
(The Lumber Guy)
2a 419k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.50
8 Kymba
(Hold Me Back)
2a 484k 10¼ 55 J. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 43.90
15 La Instrumentista
(Exaggerator)
2a 418k 10¾ 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 6.30
10° 13 The Black Promise (Lemon Sour) 2a 431k 13¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 25.80
11° 7 Honor De Cantinera
(Hootenanny)
2a 440k 14½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 53.80
12° 10 Beautiful Champion
(Sonoma Band)
2a 430k 16 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 60.60
13° 5 Alma Misteriosa
(Mr Speaker)
2a 435k 23 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 52.00
14° 2 Reina elena
(Exaggerator)
2a 430k 28¾ 55 P. Zúñiga Juan Aravena M. 222.90
11 Differenza
(Zawraq)
2a 451k 49 55 R. Cortés José Venegas P. 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cumpli Quince 3,20 1,20 1,10
(4) Balcacura
1,90 1,50
(6) Sahara Princess

2,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 9/4 $3.390
Quinela 4/9 $1.650
Trifecta 9/4/6 (146 Vales) $26.180 - $3.822.280
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/6/1 (64 Vales) $119.220 - $7.630.080
Doble de Mil 5/9 $31.800
Quinela Place 4/9 $920 - 6/9 $1.640 - 4/6 $2.480
Enganche $36.650
Valor Nominal $28.180
Favorito: (9)Cumpli Quince

Mandiles: 9, 4, 6, 1, 12, 14, 3, 8, 15, 13, 7, 10, 5, 2, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Wilbert León H., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Fabyan Taun, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Marco Pavez O., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Aravena M., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Vendaval, (3°) Haras Sumaya, (4°) Tata Lalo, (5°) Kekita, (6°) Vida Nueva, (7°) Ito Marito, (8°) Nayet, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Mamita Querida, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Batalla, (13°) Titan, (14°) Ogun, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) , (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2254)

Handicap (Hd)
Pr. "Patatan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1600m Arena (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Run Fast

2° Rusty

3° Sabio Atinado

4° Gengis Kan Alim

5° Domingo De Verano

6° Humor Genial

7° Ivan Drago

8° Tres Pueblos

9° Semper Altum

U° Charro Moreno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Run Fast
(Cunco)
3a 445k 57 B. León Cristián Urbina R. 8.70
8 Rusty
(Lookin At Lucky)
3a 513k 57 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 1.40
3 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 449k 57 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 22.50
1 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
6a 459k 57 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 8.10
6 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 486k 50 S. González Enrique Lagunas R. 22.60
5 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 465k 11 58 F. Inostroza Victor Caballeria 11.50
10 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
5a 509k 12¼ 58 J. Castillo Aldo Parra D. 8.80
2 Tres Pueblos (Exaggerator) 3a 457k 16¼ 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 19.60
4 Semper Altum (Mastercraftsman) 6a 504k 17¾ 58 R. Cisternas Juan Gonzalez M. 11.30
9 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 482k Rd 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.75 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Run Fast 8,70 2,40 1,60
(8) Rusty
1,40 1,10
(3) Sabio Atinado

2,20
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 7/8 $4.260
Quinela 7/8 $1.340
Trifecta 7/8/3 (68 Vales) $59.100 - $4.018.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/3/1 (10 Vales) $217.560 - $2.175.600
Doble de Mil 9/7 $32.430
Quinela Place 7/8 $570 - 3/7 $2.150 - 3/8 $1.380
Triple 1º Lugar 7 con 60 vales $205.940
Triple 2º Lugar 8 con 244 vales $13.600
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.674.800
Favorito: (8)Rusty

Mandiles: 7, 8, 3, 1, 6, 5, 10, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Simond González, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) David Sánchez S., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Victor Caballeria, (7°) Aldo Parra D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Gonzalez M., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) C Y G, (2°) R.T., (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Jotabe, (5°) Alfonso Bacquet, (6°) Nor Sur, (7°) Ojo Seco, (8°) Renaico, (9°) El Chuncho, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2255)

Handicap (Hd)
Pr. "Pitufar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Mezzosoprano

2° Silvestrin

3° Il Sognatore

4° Ya Silio

5° Made Again

6° I Feel Fine

7° Empty Wadding

8° William Faulkner

9° Mister Nono

10° Palabras Serenas

11° Gamorra

12° Callahan

13° Sol De Otoño

14° Sintra Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mezzosoprano
(Cosmic)
4a 502k 56 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 11.30
9 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 438k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 12.00
2 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 453k 2 55 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 18.10
3 Ya Silio
(Seeking The Dia)
4a 484k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.00
5 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 421k 4 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 15.80
7 I Feel Fine
(Court Vision)
7a 466k 4 54 R. Avila Mario Covarrubias 14.90
14 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 453k 54 F. González Daniel Contreras A. 71.80
15 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 480k 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.70
6 Mister Nono
(Ivan Denisovich)
3a 468k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 16.80
10° 10 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 421k 56 D. Sánchez Carlos Bagú R. 6.40
11° 1 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 437k 55 E. Toledo Héctor Gaete U. 10.30
12° 12 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 421k 10 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 17.60
13° 13 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 404k 10½ 54 F. Inostroza Eugenio Switt V. 17.70
14° 8 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 459k 12½ 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 2.40
Retiros: (11)Bridget Jones
Tiempo: 1.12.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mezzosoprano 11,30 5,20 4,20
(9) Silvestrin
7,40 4,40
(2) Il Sognatore

7,20
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 4/9 $34.240
Quinela 4/9 $18.480
Trifecta 4/9/2 (12 Vales) $428.050 - $5.556.090
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/4 $115.780
Quinela Place 4/9 $5.970 - 2/4 $5.740 - 2/9 $7.890
Enganche $12.500
Valor Nominal $11.390
Favorito: (8)Sintra Mia

Mandiles: 4, 9, 2, 3, 5, 7, 14, 15, 6, 10, 1, 12, 13, 8

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe A. González, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) David Sánchez S., (11°) Elías Toledo C., (12°) Fabyan Taun, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Héctor Gaete U., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Hudo Toro O., (2°) Albino, (3°) Don Enrique, (4°) Carvatero, (5°) Roxanita, (6°) Kokeval, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Gran Gallito, (9°) Tico, (10°) Carlos Bagú R., (11°) Ely, (12°) El Mero Mero, (13°) Misacrisei, (14°) Rufo

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Loreto


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2256)

Condicional (Cd)
Pr. "Pulpera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Super Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Mongolian Spirit

2° La Quisiera

3° Madrecita Mia

4° Malakita

5° Caway

6° Silencia

7° Te Quiero Todavia

8° Temporal De Amor

9° Bonita Flor

10° Vaquita Loira

11° La Katurrita

12° Puras Niñas

U° Nagao

U° La Yesera

U° Soy De Brach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mongolian Spirit
(Morning Raider)
2a 431k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 1.70
9 La Quisiera
(Katmai)
2a 455k pz 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 8.60
12 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
2a 440k 51 V. Villagra Eduardo Lab R. 19.10
1 Malakita
(Practical Joke)
2a 515k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 4.60
4 Caway
(Hootenanny)
2a 426k 55 F. Inostroza Victor Caballeria 82.60
3 Silencia
(Annual Report)
2a 405k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 54.50
2 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
2a 435k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 22.50
6 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
2a 430k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 22.20
5 Bonita Flor
(Awesome Patriot)
2a 396k 55 J. Ubillo Juan Ubilla P. 20.80
10° 13 Vaquita Loira
(Viscount Nelson)
2a 409k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 196.90
11° 10 La Katurrita
(Imperia II)
2a 390k 15 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 106.80
12° 15 Puras Niñas
(Good Samaritan)
2a 390k 23 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 7.80
8 Nagao
(Hiraboku Deep)
2a 500k Rd 55 R. Araya Rodrigo López B. 11.30
11 La Yesera
(Long River)
2a 429k Rd 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 61.90
14 Soy De Brach
(Van Nistelrooy)
2a 437k Rd 55 L. Rodriguez Luis Urbina H. 26.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mongolian Spirit 1,70 1,50 1,20
(9) La Quisiera
2,40 1,50
(12) Madrecita Mia

2,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 7/9 $1.980
Quinela 7/9 $1.470
Trifecta 7/9/12 (173 Vales) $24.560 - $4.248.880
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/12/1 (100 Vales) $72.400 - $7.240.000
Doble de Mil 4/7 $30.010
Quinela Place 7/9 $760 - 7/12 $1.140 - 9/12 $2.670
Enganche $28.250
Valor Nominal $21.730
Favorito: (7)Mongolian Spirit

Mandiles: 7, 9, 12, 1, 4, 3, 2, 6, 5, 13, 10, 15, 8, 11, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Vicente Villagra, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Fabyan Taun, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Elías Toledo C., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Roberto Araya Jorquera, (U°) Patricio Zúñiga U., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Victor Caballeria, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Pardo, (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Los Patos, (5°) Chevalex, (6°) Lost Vera, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Mauro, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Boril Benito Ch., (11°) EL Pipo, (12°) C.V.D., (U°) Rodrigo López B., (U°) J.E.P.C., (U°) G.G.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Mauricio Tranaman Duque, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Criadero Don Vicente, (12°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Longaví, (U°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2257)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelicano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1900m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° London Dreams

2° Panthro

3° Perfect Toña

4° Rie La Vida

5° California Daddy

6° Lucky Bet

U° Doctor Valen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 London Dreams
(Exaggerator)
3a 498k 51 A. Rivera José Alvarez D. 2.40
4 Panthro
(Verrazano)
4a 521k cb 58 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 2.50
2 Perfect Toña
(Forever Thing)
4a 530k cb 52 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 5.10
1 Rie La Vida
(Fortify)
4a 508k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.50
5 California Daddy
(California Chrome)
4a 491k 5 58 J. Vergara John Pinochet P. 5.10
3 Lucky Bet
(Gemologist)
6a 494k 7 54 R. Vergara Alejandro Martínez C. 18.70
7 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 471k 18¼ 54 J. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 42.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.60 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) London Dreams 2,40 1,20
(4) Panthro
1,20
(2) Perfect Toña

Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 6/4 $1.430
Quinela 4/6 $730
Trifecta 6/4/2 (704 Vales) $5.270 - $3.713.030
Cuatrifecta 6/4/2/1 (249 Vales) $8.740 - $2.176.260
Superfecta -
Doble de Mil 7/6 $6.340
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 212 vales $65.930
Triple 2º Lugar 4 con 252 vales $14.660
Super Triple No. 2 Monto Repartido $17.671.480
Favorito: (6)London Dreams

Mandiles: 6, 4, 2, 1, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Martínez C., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Los Leones, (3°) Identic, (4°) Manquecura, (5°) Patricio Millar M., (6°) Gran Pacha, (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Compañía, (U°) Haras Longaví


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

10ª (2258)

Handicap (Hd)
Pr. "Patron Lito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° The Battle

2° Juanancho

3° Akaba

4° Albamaria

5° Demoov

6° Tu Me Quieres

7° Guñu Guñu

8° El Dolar

9° Queen's Gambit

10° Pelao Rabioso

11° El Cacheton

12° Gran Beny

13° Hazan

14° Gengibre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 The Battle
(Last Best Place)
6a 476k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.60
3 Juanancho
(Neko Bay)
4a 422k cb 55 L. Silva Luis Toledo C. 19.00
4 Akaba
(Passion for Gold)
4a 466k ¾ cp 56 R. Avila Luis Toledo C. 5.60
1 Albamaria
(Father of Science)
4a 438k ¾ cp 55 B. León Carlos Sepulveda B. 23.00
10 Demoov
(Newfoundland)
6a 454k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.50
13 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 438k 4 54 J. Paredes Mario Covarrubias 34.80
15 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
3a 457k 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 5.40
7 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 446k 55 R. Painen Sergio Inda M. 10.50
2 Queen's Gambit
(Competitive Edge)
3a 413k 55 A. Vásquez Claudio Bernal G. 8.00
10° 14 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
6a 483k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 25.40
11° 9 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 454k 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 5.50
12° 8 Gran Beny
(Jadada)
12a 463k 55 D. Sánchez Armando Lab J. 17.90
13° 12 Hazan
(Gstaad)
8a 490k 56 M. Galáz Eduardo Lab R. 84.50
14° 11 Gengibre
(Tourist)
3a 431k 11¼ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 9.90
Retiros: (5)Abuelo Yayo
Tiempo: 1.12.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) The Battle 9,60 4,90 3,50
(3) Juanancho
8,10 7,50
(4) Akaba

3,00
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 6/3 $40.080
Quinela 3/6 $21.460
Trifecta 6/3/4 (22 Vales) $220.340 - $4.847.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/6 $29.380
Quinela Place 3/6 $6.520 - 4/6 $1.650 - 3/4 $2.310
Enganche $9.850
Valor Nominal $8.980
Favorito: (10)Demoov

Mandiles: 6, 3, 4, 1, 10, 13, 15, 7, 2, 14, 9, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Luis Silva R., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Bernardo León E., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Paredes R., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) David Sánchez S., (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Toledo C., (3°) Luis Toledo C., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Armando Lab J., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) El Gallito, (3°) El Gallito, (4°) La Flo, (5°) He Wang, (6°) Carvatero, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Tata Chito, (9°) Arriba Las Palmas, (10°) Bruno Alonso, (11°) Desafio, (12°) Armando Lab J., (13°) Anita María, (14°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Alexis Perez Duarte, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

11ª (2259)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Camara Nacional De Comercio"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb, Con 12c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng.6e Sexta Del Chile No 1.

1° La Candidata

2° Sambadeira

3° Chica Voladora

4° Good Delia

5° La Loca Alicia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Candidata
(Practical Joke)
2a 465k 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.90
2 Sambadeira
(Practical Joke)
2a 510k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 5.70
5 Chica Voladora
(Timojin)
2a 482k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.30
4 Good Delia
(Good Samaritan)
2a 474k 10½ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.50
3 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
2a 470k 12¼ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 6.70
Retiros: (6)Toxipirina
Tiempo: 1.10.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Candidata 1,90 1,20
(2) Sambadeira
1,50
(5) Chica Voladora

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,6/2 $1.380
Quinela 1,6/2 $930
Trifecta 1,6/2/5 (731 Vales) $4.200 - $3.073.310
Cuatrifecta 1,6/2/5/4 (298 Vales) $5.120 - $1.525.760
Superfecta -
Doble de Mil 6/1,6 $22.610
Quinela Place - -
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $230.650
Pzo. Sexta del Chile Estimado $6.000.000
Enganche $24.450
Valor Nominal $18.810
Favorito: (1)La Candidata

Mandiles: 1, 2, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) Haras Sumaya, (4°) Identic, (5°) La Sociedad Secreta

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Matriarca


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

12ª (2260)

Condicional (Cd)
Pr. "Palma Luz"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Cachorrita Mia

2° American Trail

3° Mantente Conmigo

4° Mary Angel

5° Mi Exagerada

6° Traigo Cariñito

7° Shambre Dor

8° Fechera

9° Mi Nona

10° Dona Ale

11° Guillermina Sofia

12° Alem

13° Divina Soledad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cachorrita Mia
(Long River)
2a 460k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.30
4 American Trail
(Indian Trail)
2a 497k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.20
15 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
2a 412k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 33.40
3 Mary Angel
(Annual Report)
2a 450k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 15.80
14 Mi Exagerada
(Exaggerator)
2a 449k 55 F. Inostroza Juan Ubilla P. 90.30
13 Traigo Cariñito
(Patternrecognition)
2a 452k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.80
6 Shambre Dor
(Constitution)
2a 433k 9 51 B. Soto Luis Urbina H. 21.30
12 Fechera
(Mr Speaker)
2a 450k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 5.40
2 Mi Nona
(Bad Daddy)
2a 432k 10¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 32.70
10° 11 Dona Ale
(Gran Villano)
2a 465k 11¾ 55 J. Ubillo Rodrigo López B. 167.80
11° 8 Guillermina Sofia
(Aragorn)
2a 400k 12¾ 55 L. Silva Luis Toledo C. 76.00
12° 5 Alem
(Long Island Sound)
2a 405k 14 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 9.90
13° 9 Divina Soledad
(Lemon Sour)
2a 422k 34½ 55 J. Paredes Rodrigo Quiroz S. 18.80
Retiros: (1)Francoli, (7)Generadora
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cachorrita Mia 3,30 1,70 1,40
(4) American Trail
1,70 1,30
(15) Mantente Conmigo

3,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 10/1,4,7 $1.870
Quinela 1,4,7/10 $830
Trifecta 10/1,4,7/15 (150 Vales) $37.350 - $5.636.860
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1,4,7/15/3 (19 Vales) $349.560 - $6.641.640
Doble de Mil 1,6/10 $7.750
Quinela Place 1,4,7/10 $530 - 10/15 $3.140 - 1,4,7/15 $3.650
Triple 1º Lugar 10 con 203 vales $69.050
Triple 2º Lugar 4 con 328 vales $11.530
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.798.990
Favorito: (4)American Trail

Mandiles: 10, 4, 15, 3, 14, 13, 6, 12, 2, 11, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Fabyan Taun, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Luis Silva R., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo López B., (11°) Luis Toledo C., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) J.E.P.C., (2°) Haras Sumaya, (3°) Viva Chile, (4°) Los Tanderos, (5°) Tata Carmelo, (6°) Santa Olga, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Los Tanderos, (9°) Carvatero, (10°) Luchita Querida, (11°) Guivo, (12°) Los Leones, (13°) Mamita Querida

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Longaví, (11°) , (12°) Abolengo, (13°) Haras Habib Al Medina


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

13ª (2261)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso A Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $ 1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Nada Particular

2° Jibarus

3° Lips don't lie

4° Fabrana

5° Lago En El Cielo

6° Dios Te Bendiga

7° Sea Court

8° Gran Zeta

9° Flat Earth

10° Matenko

11° Qing

12° Mr Ranger

13° Monte Hua

14° God Live Forever

U° Grey Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 472k 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 3.20
15 Jibarus
(Imperia II)
3a 476k ½ cb 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.10
14 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 508k 55 B. León Aldo Parra D. 5.10
5 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 451k 9 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 9.90
3 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 465k 9 54 B. Sancho Luis Machulas G. 21.70
12 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 492k 55 V. Ramírez Daniel Contreras A. 19.80
13 Sea Court
(Lookin At Lucky)
4a 462k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.90
7 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 421k 10½ 55 F. González Félix Sepúlveda E. 14.00
4 Flat Earth
(Omayad)
5a 422k 10¾ 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 13.40
10° 10 Matenko
(Irish Brother)
4a 471k 11½ 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 12.60
11° 6 Qing
(Boboman)
6a 445k 13¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 55.90
12° 11 Mr Ranger
(Mr Speaker)
4a 448k 14¾ 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 12.70
13° 9 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 429k 15¾ 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 162.70
14° 1 God Live Forever
(Ecliptic)
5a 448k 16¼ 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 39.10
8 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
5a 496k 18¼ 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 50.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nada Particular 3,20 1,90 1,50
(15) Jibarus
2,90 2,20
(14) Lips don't lie

2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2/15 $7.760
Quinela 2/15 $4.230
Trifecta 2/15/14 (153 Vales) $43.670 - $6.681.510
Cuatrifecta -
Superfecta 2/15/14/5 (16 Vales) $180.190 - $2.883.040
Doble de Mil 10/2 $24.150
Quinela Place 2/15 $2.090 - 2/14 $1.130 - 14/15 $950
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.380
Favorito: (2)Nada Particular

Mandiles: 2, 15, 14, 5, 3, 12, 13, 7, 4, 10, 6, 11, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Felipe A. González, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Fabyan Taun, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Benjamin Ayala, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Aldo Parra D., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Nono, (2°) Letty, (3°) Los Maguitos, (4°) Altamira, (5°) Sombra Del Angel, (6°) Señor Elias, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Corral Hipico, (9°) Don Enrique, (10°) El Vetero, (11°) Lucaraste, (12°) Lopito, (13°) He Wang, (14°) Vida Nueva, (U°) L R

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Sumaya, (10°) , (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cordillera


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

14ª (2262)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
2400m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $19.470.000

CLP $12.980.000 al 1ro - CLP $3.245.000 al 2do - CLP $1.947.000 al 3ro - CLP $1.298.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Ñiquense

2° Stranger Things

3° Contento Señor

4° Krakken

5° The Thor

6° Sempiterno

7° Paisantino

8° Cafe Ristretto

9° El Egipcio

U° Ned Gowan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ñiquense
(Constitution)
4a 520k 60 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.50
8 Stranger Things
(Constitution)
4a 535k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 10.70
4 Contento Señor
(Constitution)
4a 517k 60 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 12.30
3 Krakken
(Seeking The Dia)
3a 478k 3 56 G. Ulloa Juan Cavieres A. 1.90
6 The Thor
(Gemologist)
3a 487k 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.30
2 Sempiterno
(Midshipman)
3a 520k 56 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 21.90
7 Paisantino
(Lookin At Lucky)
4a 490k 10¼ 60 R. Cisternas Cristián Urbina R. 35.90
5 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
5a 518k 10¾ 60 R. Vergara Luis Urbina H. 38.70
10 El Egipcio
(Boboman)
5a 521k 17¼ 60 K. Espina Eugenio Switt V. 3.30
9 Ned Gowan
(Scat Royal)
4a 490k 66½ 60 B. León Cristián Urbina R. 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.31.74 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ñiquense 8,50 4,30 1,90
(8) Stranger Things
7,60 3,20
(4) Contento Señor

1,90
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 1/8 $20.610
Quinela 1/8 $11.220
Trifecta 1/8/4 (43 Vales) $139.010 - $5.977.430
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/4/3 (18 Vales) $181.910 - $3.274.380
Doble de Mil 2/1 $39.780
Quinela Place 1/8 $2.070 - 1/4 $1.470 - 4/8 $2.340
Enganche $51.350
Valor Nominal $39.510
Favorito: (3)Krakken

Mandiles: 1, 8, 4, 3, 6, 2, 7, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Kevin Espina L., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Allende F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Urbina H., (9°) Eugenio Switt V., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Augustín, (3°) Don Gato, (4°) El Tata, (5°) Haras Sumaya, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Pepe Elias, (8°) Kissimmee, (9°) Flexografica, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

15ª (2263)

Condicional (Cd)
Pr. "Pelaje"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e Sexta Del Chile No 2

1° Grande Yuyito

2° Atomo

3° L'espartan

4° Trucos Y Cuentos

5° Silver Prince

6° Lingote de Oro

7° El Gran Menotti

8° Autorízame

9° Aperol Red

10° Tizhuss

11° Coin Toss

12° You Are Right


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grande Yuyito
(Midshipman)
3a 492k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 3.30
4 Atomo
(Commemorative)
3a 472k 3 57 M. Herrera Rodrigo López B. 16.80
8 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 470k 3 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.50
6 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 450k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.20
14 Silver Prince
(California Chrome)
3a 419k 53 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 14.90
15 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
3a 448k 57 M. Morales Juan Gonzalez M. 18.60
1 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 420k 57 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 12.90
10 Autorízame
(Zawraq)
3a 449k 11¼ 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 2.40
5 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 409k 12½ 53 I. Martinez Enrique Becar N. 132.70
10° 2 Tizhuss
(Ahora II)
3a 447k 13½ 57 J. Alava Juan Gonzalez M. 95.10
11° 11 Coin Toss (Goldencents) 3a 458k 14¾ 57 F. Inostroza Alexis Pérez D. 30.40
12° 13 You Are Right
(Viscount Nelson)
3a 440k 22½ 57 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 19.90
Retiros: (3)Oscar's, (9)Chilly Willy, (12)Don Pollo
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grande Yuyito 3,30 1,90 1,70
(4) Atomo
5,00 3,60
(8) L'espartan

2,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 7/4 $9.620
Quinela 4/7 $6.990
Trifecta 7/4/8 (95 Vales) $67.110 - $6.436.520
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/8/6 (24 Vales) $119.980 - $2.879.520
Doble de Mil 1/7 $51.360
Quinela Place 4/7 $2.190 - 7/8 $1.470 - 4/8 $2.890
Triple 1º Lugar 7 con 121 vales $151.440
Triple 2º Lugar 4 con 25 vales $183.030
Super Triple No. 4 Monto Repartido $22.899.990
Favorito: (10)Autorízame

Mandiles: 7, 4, 8, 6, 14, 15, 1, 10, 5, 2, 11, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) José Alava T., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Rodrigo López B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Gonzalez M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Enrique Becar N., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Linares, (3°) Alevuk, (4°) De la Barra, (5°) Patricio Millar M., (6°) Julita, (7°) Haras Río Grande, (8°) Per Sempre, (9°) Lujabor, (10°) R.A.C., (11°) As, (12°) Troya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

16ª (2264)

Handicap (Hd)
Pr. "Paquirri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Bonsai

2° Warrior Spirit

3° Hermano Eric

4° Kirsch Royal

5° Strong Wind

6° Lucky Weekend

7° Piancavallo

8° Rasheem

9° Thimothee

10° Don't Cry Daddy

11° Campanillas

12° Perfect Daddy

13° Oceanbenz

14° Diplomatica Sagaz

U° Longed For Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bonsai
(California Chrome)
3a 486k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.00
13 Warrior Spirit
(Protonico)
3a 459k ¾ cp 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.40
14 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 451k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.90
4 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
8a 462k 6 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.70
7 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 468k 56 B. León Luis Muñoz S. 15.90
10 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
6a 482k 8 56 C. Hernández Luis Machulas G. 59.10
12 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 478k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.50
1 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 460k 10 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 32.30
6 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 465k 10¼ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 8.30
10° 5 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
5a 519k 10½ 56 V. Ramírez Luis Fernandez T. 20.50
11° 15 Campanillas
(Competitive Edge)
5a 470k 11¼ 55 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 17.60
12° 11 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
4a 413k 11¾ 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 30.00
13° 9 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 520k 13 56 M. Cordero Luis Machulas G. 73.90
14° 3