Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

16ª (2264)

Handicap (Hd)
Pr. "Paquirri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Bonsai

2° Warrior Spirit

3° Hermano Eric

4° Kirsch Royal

5° Strong Wind

6° Lucky Weekend

7° Piancavallo

8° Rasheem

9° Thimothee

10° Don't Cry Daddy

11° Campanillas

12° Perfect Daddy

13° Oceanbenz

14° Diplomatica Sagaz

U° Longed For Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bonsai
(California Chrome)
3a 486k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.00
13 Warrior Spirit
(Protonico)
3a 459k ¾ cp 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.40
14 Hermano Eric (Gemologist) 3a 451k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.90
4 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 462k 6 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.70
7 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 468k 56 B. León Luis Muñoz S. 15.90
10 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
6a 482k 8 56 C. Hernández Luis Machulas G. 59.10
12 Piancavallo
(Mr Speaker)
4a 478k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.50
1 Rasheem (Seeking The Dia) 4a 460k 10 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 32.30
6 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 465k 10¼ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 8.30
10° 5 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
5a 519k 10½ 56 V. Ramírez Luis Fernandez T. 20.50
11° 15 Campanillas (Competitive Edge) 5a 470k 11¼ 55 G. Acevedo Rodrigo Pulgar A. 17.60
12° 11 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 413k 11¾ 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 30.00
13° 9 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 520k 13 56 M. Cordero Luis Machulas G. 73.90
14° 3 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
5a 481k 15 55 N. Soto Luis Muñoz S. 162.10
2 Longed For Dream
(Hold Me Back)
3a 485k 16¾ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bonsai 2,00 1,30 1,40
(13) Warrior Spirit
1,80 1,50
(14) Hermano Eric

1,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/13 $1.730
Quinela 8/13 $1.090
Trifecta 8/13/14 (1025 Vales) $9.140 - $9.372.160
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/14/4 (101 Vales) $30.330 - $3.063.330
Doble de Mil 7/8 $6.170
Quinela Place 8/13 $710 - 8/14 $1.240 - 13/14 $1.070
Enganche $2.200
Valor Nominal $1.990
Favorito: (8)Bonsai

Mandiles: 8, 13, 14, 4, 7, 10, 12, 1, 6, 5, 15, 11, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Hernández H., (7°) Fabyan Taun, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Nicolás Soto O., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Marco Pavez O., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Fernandez T., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Don Matias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Carjor, (4°) Quarter Dollar, (5°) Gonzalez Toro, (6°) Tanforan, (7°) Cotillon, (8°) Lgs Generadores, (9°) Claudio Saide A., (10°) Los Castillo, (11°) Don Santiago, (12°) Los Husares, (13°) Samia, (14°) Hermanos y Amigos, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha