Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

12ª (2260)

Condicional (Cd)
Pr. "Palma Luz"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Cachorrita Mia

2° American Trail

3° Mantente Conmigo

4° Mary Angel

5° Mi Exagerada

6° Traigo Cariñito

7° Shambre Dor

8° Fechera

9° Mi Nona

10° Dona Ale

11° Guillermina Sofia

12° Alem

13° Divina Soledad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cachorrita Mia (Long River) 2a 460k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.30
4 American Trail
(Indian Trail)
2a 497k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.20
15 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 2a 412k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 33.40
3 Mary Angel
(Annual Report)
2a 450k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 15.80
14 Mi Exagerada
(Exaggerator)
2a 449k 55 F. Inostroza Juan Ubilla P. 90.30
13 Traigo Cariñito
(Patternrecognition)
2a 452k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 7.80
6 Shambre Dor (Constitution) 2a 433k 9 51 B. Soto Luis Urbina H. 21.30
12 Fechera
(Mr Speaker)
2a 450k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 5.40
2 Mi Nona
(Bad Daddy)
2a 432k 10¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 32.70
10° 11 Dona Ale
(Gran Villano)
2a 465k 11¾ 55 J. Ubillo Rodrigo López B. 167.80
11° 8 Guillermina Sofia
(Aragorn)
2a 400k 12¾ 55 L. Silva Luis Toledo C. 76.00
12° 5 Alem (Long Island Sound) 2a 405k 14 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 9.90
13° 9 Divina Soledad
(Lemon Sour)
2a 422k 34½ 55 J. Paredes Rodrigo Quiroz S. 18.80
Retiros: (1)Francoli, (7)Generadora
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cachorrita Mia 3,30 1,70 1,40
(4) American Trail
1,70 1,30
(15) Mantente Conmigo

3,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 10/1,4,7 $1.870
Quinela 1,4,7/10 $830
Trifecta 10/1,4,7/15 (150 Vales) $37.350 - $5.636.860
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1,4,7/15/3 (19 Vales) $349.560 - $6.641.640
Doble de Mil 1,6/10 $7.750
Quinela Place 1,4,7/10 $530 - 10/15 $3.140 - 1,4,7/15 $3.650
Triple 1º Lugar 10 con 203 vales $69.050
Triple 2º Lugar 4 con 328 vales $11.530
Super Triple No. 3 Monto Repartido $17.798.990
Favorito: (4)American Trail

Mandiles: 10, 4, 15, 3, 14, 13, 6, 12, 2, 11, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Fabyan Taun, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Luis Silva R., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Urbina H., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo López B., (11°) Luis Toledo C., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) J.E.P.C., (2°) Haras Sumaya, (3°) Viva Chile, (4°) Los Tanderos, (5°) Tata Carmelo, (6°) Santa Olga, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Los Tanderos, (9°) Carvatero, (10°) Luchita Querida, (11°) Guivo, (12°) Los Leones, (13°) Mamita Querida

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Longaví, (11°) , (12°) Abolengo, (13°) Haras Habib Al Medina