Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

18ª (2266)

Handicap (Hd)
Pr. "Pick Up"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1400m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Free Mandate

2° Gran Sensei

3° Golden Nickel

4° Latour Cent

5° Sit Memory

6° Ramsés

7° Gran Pepe

8° Que O Que

9° Rio De Los Ciervos

10° Mr Kiss

11° Walk To Me


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Free Mandate
(Strong Mandate)
6a 515k 58 B. León Carlos Urbina H. 5.30
5 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
3a 479k Nrz 59 A. Rivera José Alvarez D. 4.40
6 Golden Nickel
(Goldencents)
3a 471k 50 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 21.30
8 Latour Cent (Goldencents) 3a 471k 8 52 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 9.40
2 Sit Memory
(Sitcom)
6a 462k 11¼ 52 D. Alvarado Mario A. Apablaza G. 42.60
11 Ramsés
(Manipulator)
3a 478k 12 58 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 2.90
7 Gran Pepe (Grand Daddy) 4a 564k 13 54 H. Ochoa Hudo Hernán Toro O. 7.80
10 Que O Que
(Constitution)
5a 501k 14¼ 59 C. Ortega Juan C. Pichara J. 20.30
3 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
4a 576k 19½ 52 R. Cisternas Claudio Bernal G. 23.30
10° 4 Mr Kiss (Mr Speaker) 5a 472k 20 59 K. Espina José Alvarez D. 5.40
11° 12 Walk To Me (Forever Thing) 5a 536k 22¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.40
Retiros: (1)Fastidious Company
Tiempo: 1.22.03 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Free Mandate 5,30 2,80 1,80
(5) Gran Sensei
2,60 1,70
(6) Golden Nickel

2,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 9/5 $5.820
Quinela 5/9 $2.590
Trifecta 9/5/6 (81 Vales) $92.510 - $7.493.310
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/6/8 (16 Vales) $216.250 - $3.460.000
Doble de Mil 12/9 $20.110
Quinela Place 5/9 $1.190 - 6/9 $2.590 - 5/6 $3.720
Triple Desquite a 1º 9 con 670 vales $35.810
Triple Desquite a 2º 5 con 1.039 vales $6.610
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.860.490
Sexta del Chile 1º 1o. 12 vales c/5 aciertos, $60.440
Pzo. Sexta del Chile Estimado $7.000.000
Favorito: (11)Ramsés

Mandiles: 9, 5, 6, 8, 2, 11, 7, 10, 3, 4, 12

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Kevin Espina L., (11°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) José Alvarez D., (11°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Don Simon, (3°) Tiro Al Blanco, (4°) Identic, (5°) La Huella, (6°) Los Leones, (7°) Dossetto, (8°) Bruno Alonso, (9°) Mar Y Sol, (10°) Any, (11°) Carjor

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) De La Pomme, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Santa Mónica