Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

21ª (2269)

Handicap (Hd)
Pr. "Pampero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° El Batey

2° Lombardy

3° Sigue Tu Pasion

4° Baritono Vero

5° Frank Costello

6° Brisa De Primavera

7° On The Way

8° Shamrock

9° Soy Frances

10° Suma Y Sigue

11° Tenores

12° Pleasant Company

13° La Urbanista

14° Tourist Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Batey
(Gran Villano)
3a 481k 55 H. Ochoa Rodrigo López B. 2.60
10 Lombardy
(Grand Daddy)
4a 490k 3 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
12 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
4a 454k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.00
4 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 518k 56 B. León Aldo Parra D. 8.80
5 Frank Costello
(Competitive Edge)
3a 456k 57 F. González Rodrigo Pulgar A. 26.70
15 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
5a 450k 52 E. Torres Rodrigo Quiroz S. 25.80
1 On The Way
(Mr Speaker)
3a 458k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 9.80
14 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 486k 53 A. Apablaza Luis Toledo C. 17.80
13 Soy Frances
(Longboarder)
6a 511k 11¾ 52 C. Hernández Carlos Sepulveda B. 16.30
10° 7 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 545k 11¾ 54 J. Villablanca Armando Lab J. 23.60
11° 8 Tenores
(Indian Trail)
3a 524k 12¼ 54 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 9.10
12° 11 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
5a 454k 15½ 55 R. Avila Juan Gonzalez M. 41.20
13° 3 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 466k 15¾ 53 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 43.00
14° 2 Tourist Machine
(Tourist)
3a 495k 20 53 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 75.30
Retiros: (6)Grand Elephant
Tiempo: 1.10.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Batey 2,60 1,60 1,30
(10) Lombardy
2,50 1,60
(12) Sigue Tu Pasion

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6,9/10 $2.060
Quinela 6,9/10 $1.150
Trifecta 6,9/10/12 (1750 Vales) $8.440 - $14.775.650
Cuatrifecta -
Superfecta 6,9/10/12/4 (229 Vales) $28.600 - $6.549.400
Doble de Mil 5/6,9 $29.830
Quinela Place 6,9/10 $610 - 6,9/12 $780 - 10/12 $950
Triple 1º Lugar 9 con 101 vales $376.160
Triple 2º Lugar 10 con 76 vales $125.640
Gran Triple Final Monto Repartido $47.540.800
Favorito: (9)El Batey

Mandiles: 9, 10, 12, 4, 5, 15, 1, 14, 13, 7, 8, 11, 3, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Bernardo León E., (5°) Felipe A. González, (6°) Ernesto Torres, (7°) Fabyan Taun, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Carlos Hernández H., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Wilson Vargas, (14°) Ignacio Martinez Aedo

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Aldo Parra D., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Toledo C., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Armando Lab J., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan Gonzalez M., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Linares, (2°) Mameza, (3°) Marete, (4°) Los Maguitos, (5°) Boril Benito Ch., (6°) Las Estelas, (7°) Artigas, (8°) El Gallito, (9°) Taulemu, (10°) Dianita Isabel, (11°) El Aventurero, (12°) Ruben Salgado B., (13°) Quarter Dollar, (14°) Zhou

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Joaquin Seideman Altman, (6°) , (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Identic S. A., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto