Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Junio del 2023

(2249)

Handicap (Hd)
Pr. "Presuntivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° La Protagonista

2° Vicaria Amelia

3° Candy Eyes

4° Ragnarok

5° El Tio Chalin

6° El Imparable

7° Estreptisera

8° Hacer Por Hacer

9° Narcisista

10° Te Salvaste

11° Joven Sagaz

12° Superniña

13° Soy Veloz

14° The Happy Boy

U° Yatra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 460k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.40
6 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 409k ½ cp 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 6.80
5 Candy Eyes
(Equal Stripes)
5a 493k 2 56 D. Carrasco Jaime Espineira C. 33.50
8 Ragnarok (Equal Stripes) 3a 454k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 4.90
10 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 525k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.40
4 El Imparable
(Usual)
10a 485k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.10
9 Estreptisera
(Fast Company)
8a 431k 4 56 N. Soto Manuel Norambuena Ch. 30.70
11 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
3a 404k 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 5.70
7 Narcisista (Strong Mandate) 6a 462k 6 56 R. Painen Juan Rodriguez R. 28.70
10° 14 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a 8 56 B. González Juan Gonzalez M. 113.90
11° 12 Joven Sagaz
(Fast Company)
8a 491k 56 F. González José Bravo M. 8.80
12° 3 Superniña
(Verrazano)
4a 481k 9 56 J. Ubillo José Venegas P. 140.70
13° 15 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 444k 10¼ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 18.50
14° 2 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
6a 428k 12¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 48.30
13 Yatra (Lookin At Lucky) 4a 428k 20 56 V. Ramírez Alberto González R. 107.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Protagonista 3,40 2,70 2,10
(6) Vicaria Amelia
2,80 2,30
(5) Candy Eyes

3,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1/6 $7.150
Quinela 1/6 $3.330
Trifecta 1/6/5 (65 Vales) $100.070 - $6.504.550
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/5/8 (52 Vales) $552.670 - $28.738.840
Quinela Place 1/6 $1.460 - 1/5 $2.460 - 5/6 $8.360
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.390
Favorito: (1)La Protagonista

Mandiles: 1, 6, 5, 8, 10, 4, 9, 11, 7, 14, 12, 3, 15, 2, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jesus Toro N., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Boris González H., (11°) Felipe A. González, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Victor Caballeria, (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) José Bravo M., (12°) José Venegas P., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Estos no Fallan, (3°) La Magia Del Sur, (4°) Lelita, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Melany, (7°) Tata Tigua, (8°) Mami Chela, (9°) French Fries, (10°) Mi Cotin, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Jose Venegas P., (13°) Dianita Isabel, (14°) Misacrisei, (U°) Marcbenver

Criadores: (1°) Agricola Santa Eliana Spa, (2°) Haras Sumaya, (3°) Abolengo, (4°) Abolengo, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Don Alberto