Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

21ª (2146)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Carioca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 8.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Kukimoto

2° No Me Canso

3° Manolin

4° Le Peintre

5° Vida Sabrosa

6° Black Daddy

7° Lombardy

8° On The Way

9° El Florito

10° Brave Horse

11° Anonimo

12° Brisa De Primavera

13° Calato

14° Bon Appetit

U° Tourist Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 457k 55 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 14.30
7 No Me Canso
(Goldencents)
3a 446k 1 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.90
5 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 475k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.10
14 Le Peintre (Interaction) 3a 487k 54 R. Cortés Juan R. García V. 7.20
9 Vida Sabrosa (Gemologist) 3a 484k 57 B. León Cristián Urbina R. 11.10
6 Black Daddy
(Bad Daddy)
3a 535k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.20
4 Lombardy
(Grand Daddy)
4a 493k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.30
1 On The Way (Mr Speaker) 3a 457k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.70
11 El Florito
(Ascot Prince)
4a 459k 7 56 K. Espina Carlos Sepulveda B. 9.40
10° 10 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
6a 481k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.80
11° 13 Anonimo (Gemologist) 4a 451k 10¼ 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 6.30
12° 12 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 460k 10½ 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 43.90
13° 8 Calato (Gran Villano) 3a 482k 12¼ 56 H. Ochoa Rodrigo López B. 9.30
14° 2 Bon Appetit
(Newfoundland)
5a 416k 20½ 56 L. Rivera Claudio Bernal G. 48.00
3 Tourist Machine
(Tourist)
3a 500k 29¾ 54 J. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 20.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Kukimoto 14,30 5,90 4,00
(7) No Me Canso
3,20 2,00
(5) Manolin

2,90
Dividendos
Ganador 14,30
Exacta 15/7 $37.080
Quinela 7/15 $12.520
Trifecta 15/7/5 (29 Vales) $479.750 - $13.912.750
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/5/14 (4 Vales) $1.383.180 - $5.532.720
Doble de Mil 4/15 $497.710
Quinela Place 7/15 $1.780 - 5/15 $9.350 - 5/7 $1.870
Triple 1º Lugar 15 con 6 vales $6.295.830
Triple 2º Lugar 7 con 32 vales $296.070
Gran Triple Final Monto Repartido $47.249.220
Favorito: (7)No Me Canso

Mandiles: 15, 7, 5, 14, 9, 6, 4, 1, 11, 10, 13, 12, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Silva R., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Bernardo León E., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Gustavo Aros, (8°) Nicolás Molina, (9°) Kevin Espina L., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) David Sánchez S., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Luis Rivera Q., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan R. García V., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Sergio Inda M., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo López B., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) La Corina, (2°) El Mero Mero, (3°) Corral Hipico, (4°) Tata's Juan, (5°) Don Pipo, (6°) Viejo Moño, (7°) Mameza, (8°) Artigas, (9°) La Flo, (10°) Quarter Dollar, (11°) Frantocry, (12°) Las Estelas, (13°) Filpo, (14°) Los Nietos, (U°) Zhou

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras La Compañía, (12°) , (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto