Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2127)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Las Araucarias"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Tito Moro

2° Trucos Y Cuentos

3° Atomo

4° L'espartan

5° Tiene Fuerza

6° Shot For Me

7° Lingote de Oro

8° Tubarao

9° By The Win

10° Justinsito Crack

11° In Crescendo

12° Aperol Red

13° Silver Prince

14° Shadowfax

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 1.90
5 Trucos Y Cuentos (Gemologist) 3a 450k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.00
4 Atomo
(Commemorative)
3a 472k 4 53 M. Herrera Rodrigo López B. 62.70
11 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 472k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.10
6 Tiene Fuerza
(Zawraq)
3a 464k 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 6.60
15 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 458k 5 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 16.90
7 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
3a 454k 57 M. Morales Juan Gonzalez M. 21.40
3 Tubarao
(Daddy Long Legs)
3a 461k 9 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.80
9 By The Win
(Bilzerian)
3a 469k 53 R. Araya Rodrigo López B. 11.20
10° 8 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 429k 10¼ 53 B. Soto Juan R. García V. 18.40
11° 2 In Crescendo
(Ivan Denisovich)
3a 454k 12¼ 57 D. Sánchez Juan C. Silva S. 28.40
12° 14 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 420k 12½ 57 F. González Enrique Becar N. 129.20
13° 1 Silver Prince (California Chrome) 3a 420k 13½ 53 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 11.30
14° 10 Shadowfax
(El Farrero)
3a 390k 14 57 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 203.20
13 Gran Tourist
(Tourist)
3a 411k 15¼ 53 C. Hernández José Lastra B. 391.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tito Moro 1,90 1,40 1,40
(5) Trucos Y Cuentos
4,80 4,80
(4) Atomo

4,90
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 12/5 $10.190
Quinela 5/12 $5.300
Trifecta 12/5/4 (14 Vales) $277.350 - $3.882.900
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/4/11 (4 Vales) $1.463.540 - $5.854.160
Doble de Mil 13/12 $53.410
Quinela Place 5/12 $3.700 - 4/12 $4.230 - 4/5 $16.300
Enganche $67.550
Valor Nominal $51.950
Favorito: (12)Tito Moro

Mandiles: 12, 5, 4, 11, 6, 15, 7, 3, 9, 8, 2, 14, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Gustavo Aros, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) David Sánchez S., (12°) Felipe A. González, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan Gonzalez M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan R. García V., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Enrique Becar N., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) De la Barra, (3°) Linares, (4°) Alevuk, (5°) El Gran Jose, (6°) Marquez, (7°) Julita, (8°) Carvatero, (9°) Jaimito, (10°) Juan Garcia V., (11°) Siempre Avante, (12°) Lujabor, (13°) Patricio Millar M., (14°) Jotabe, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto