Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2126)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Las Camelias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Luck Clover

2° Gamorra

3° Lyngote

4° Matias el Grande

5° Sol De Otoño

6° Vicaria Amelia

7° Cardo De Oro

8° Nanverqui

9° Biella Trieste

10° Date Risa

11° Quillecano

12° Secreto Dominical

13° Soy Enriqueta

14° Vin Santo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 448k 55 N. Santibañez Rodrigo López B. 13.30
12 Gamorra
(The Lumber Guy)
4a 433k 54 E. Toledo Héctor Gaete U. 15.30
2 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 499k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 10.60
8 Matias el Grande (Aragorn) 8a 497k 3 55 F. González José Bravo M. 15.10
14 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 400k 4 56 F. Inostroza Eugenio Switt V. 11.30
3 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 411k 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 29.20
6 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 458k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.90
11 Nanverqui
(Neko Bay)
4a 420k 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 15.80
1 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 442k 54 J. Paredes Daniel Contreras A. 23.30
10° 9 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 454k 55 C. Ortega Juan Gonzalez M. 9.80
11° 7 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 487k 56.4 R. Lizama Luis Machulas G. 7.20
12° 5 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 429k 11¼ 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.50
13° 4 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 487k 11¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
14° 10 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 493k 13 55 L. Silva Oscar Donate S. 15.40
Retiros: (15)Yipssi Sayen
Tiempo: 1.13.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Luck Clover 13,30 6,40 5,30
(12) Gamorra
5,00 5,10
(2) Lyngote

4,70
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 13/12 $51.240
Quinela 12/13 $25.640
Trifecta 13/12/2 (15 Vales) $344.100 - $5.168.380
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 12/13 $20.730 - 2/13 $17.310 - 2/12 $8.100
Enganche $22.600
Valor Nominal $20.540
Favorito: (4)Soy Enriqueta

Mandiles: 13, 12, 2, 8, 14, 3, 6, 11, 1, 9, 7, 5, 4, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Felipe A. González, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nicolás Molina, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Gustavo Aros, (14°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Héctor Gaete U., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Bravo M., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Bruce, (2°) Ely, (3°) Karolo, (4°) Camalifco, (5°) Misacrisei, (6°) Estos no Fallan, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mama Lila, (9°) Nanita Ureta, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Tierras Negras, (12°) La Corina, (13°) Mameza, (14°) San Lorenzo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Las Camelias


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2127)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Las Araucarias"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Tito Moro

2° Trucos Y Cuentos

3° Atomo

4° L'espartan

5° Tiene Fuerza

6° Shot For Me

7° Lingote de Oro

8° Tubarao

9° By The Win

10° Justinsito Crack

11° In Crescendo

12° Aperol Red

13° Silver Prince

14° Shadowfax

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 53 A. Alvarez Claudio Bernal G. 1.90
5 Trucos Y Cuentos
(Gemologist)
3a 450k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.00
4 Atomo (Commemorative) 3a 472k 4 53 M. Herrera Rodrigo López B. 62.70
11 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 472k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.10
6 Tiene Fuerza (Zawraq) 3a 464k 57 M. Galáz Eduardo Lab R. 6.60
15 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 458k 5 57 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 16.90
7 Lingote de Oro
(Mr Speaker)
3a 454k 57 M. Morales Juan Gonzalez M. 21.40
3 Tubarao
(Daddy Long Legs)
3a 461k 9 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.80
9 By The Win
(Bilzerian)
3a 469k 53 R. Araya Rodrigo López B. 11.20
10° 8 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
3a 429k 10¼ 53 B. Soto Juan R. García V. 18.40
11° 2 In Crescendo
(Ivan Denisovich)
3a 454k 12¼ 57 D. Sánchez Juan C. Silva S. 28.40
12° 14 Aperol Red (Viscount Nelson) 3a 420k 12½ 57 F. González Enrique Becar N. 129.20
13° 1 Silver Prince
(California Chrome)
3a 420k 13½ 53 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 11.30
14° 10 Shadowfax
(El Farrero)
3a 390k 14 57 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 203.20
13 Gran Tourist (Tourist) 3a 411k 15¼ 53 C. Hernández José Lastra B. 391.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tito Moro 1,90 1,40 1,40
(5) Trucos Y Cuentos
4,80 4,80
(4) Atomo

4,90
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 12/5 $10.190
Quinela 5/12 $5.300
Trifecta 12/5/4 (14 Vales) $277.350 - $3.882.900
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/4/11 (4 Vales) $1.463.540 - $5.854.160
Doble de Mil 13/12 $53.410
Quinela Place 5/12 $3.700 - 4/12 $4.230 - 4/5 $16.300
Enganche $67.550
Valor Nominal $51.950
Favorito: (12)Tito Moro

Mandiles: 12, 5, 4, 11, 6, 15, 7, 3, 9, 8, 2, 14, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Gustavo Aros, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Roberto Araya Jorquera, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) David Sánchez S., (12°) Felipe A. González, (13°) Nicolás Santibañez Chávez, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Juan Gonzalez M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan R. García V., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Enrique Becar N., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) De la Barra, (3°) Linares, (4°) Alevuk, (5°) El Gran Jose, (6°) Marquez, (7°) Julita, (8°) Carvatero, (9°) Jaimito, (10°) Juan Garcia V., (11°) Siempre Avante, (12°) Lujabor, (13°) Patricio Millar M., (14°) Jotabe, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2128)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Lizzie"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Piu Bella Cosa

2° Toma Mi Mano

3° Lucia De Siracusa

4° American Trail

5° Sahara Princess

6° Nagao

7° Mi Madre Forever

8° Teodomira

9° Francoli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Piu Bella Cosa
(Practical Joke)
2a 486k 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.60
3 Toma Mi Mano
(Patternrecognition)
2a 453k ½ cp 56 J. González Carlos Urbina H. 1.80
11 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
2a 430k 7 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 6.40
4 American Trail
(Indian Trail)
2a 500k 8 51 A. Alvarez Marco Pavez O. 4.70
6 Sahara Princess
(Sahara Spirit)
2a 449k 12¾ 55 D. Alvarado Marco Pavez O. 53.50
10 Nagao (Hiraboku Deep) 2a 510k 12¾ 52.1 R. Araya Rodrigo López B. 81.00
7 Mi Madre Forever
(Awesome Patriot)
2a 420k 16 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 15.30
5 Teodomira
(Newfoundland)
2a 400k 21½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 105.70
8 Francoli
(Seeking The Dia)
2a 447k 28½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 52.90
Retiros: (2)Dubai Village, (9)Bom Bon
Tiempo: 1.11.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Piu Bella Cosa 2,60 1,40 1,20
(3) Toma Mi Mano
1,20 1,10
(11) Lucia De Siracusa

1,10
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/2,3,9 $820
Quinela 1/2,3,9 $540
Trifecta 1/2,3,9/11 (715 Vales) $4.520 - $3.232.660
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2,3,9/11/4 (471 Vales) $5.150 - $2.425.650
Doble de Mil 12/1 $9.340
Quinela Place 1/2,3,9 $430 - 1/11 $830 - 2,3,9/11 $530
Triple 1º Lugar 1 con 83 vales $155.580
Triple 2º Lugar 3 con 105 vales $31.550
Triple Inicial Monto Repartido $16.225.890
Favorito: (3)Toma Mi Mano

Mandiles: 1, 3, 11, 4, 6, 10, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Roberto Araya Jorquera, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Santa Olga, (3°) Mameza, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Rodrigo López B., (7°) Vida Nueva, (8°) Barbastro, (9°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Dadinco, (9°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2129)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Patricio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Tiktoker

2° Abuelo Yayo

3° Gran Beny

4° Pollollo

4° Silvestrin

6° William Faulkner

7° Ya Silio

8° Il Sognatore

9° Mister Nono

10° Millonaria Stripes

11° Maya Chrome

12° Enjoy Enjoy

13° Tipica Chilena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tiktoker
(Zawraq)
3a 413k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.90
14 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 442k ½ cp 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 9.20
9 Gran Beny (Jadada) 12a 463k 56 R. Araya Armando Lab J. 11.50
3 Pollollo
(Gemologist)
3a 502k 55 C. Ortega Carlos Sepulveda B. 5.00
8 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 445k 56 M. Morales Mario A. Apablaza G. 4.10
10 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 478k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 5.50
15 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 484k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.30
6 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 454k 55 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 8.50
5 Mister Nono
(Ivan Denisovich)
3a 470k 10¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 9.70
10° 2 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 426k 12¼ 56 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 36.80
11° 12 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 411k 14¾ 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 172.00
12° 1 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 404k 19 55 R. Avila Jaime Hirmas R. 16.60
13° 7 Tipica Chilena
(Exaggerator)
3a 477k 26 56 I. Urrejola Eugenio Switt V. 105.40
Retiros: (4)Bocanada, (13)Keyser Soze
Tiempo: 1.12.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tiktoker 4,90 2,90 2,30
(14) Abuelo Yayo
4,40 3,60
(9) Gran Beny

3,30
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 11/14 $12.070
Quinela 11/14 $7.360
Trifecta 11/14/9 ( 26 vales ) $145.530 - $3.789.600
Cuatrifecta -
Superfecta 11/14/9/3 ( 1 vale ) $709.340 - 11/14/9/4,8,13 ( 1 vale ) $709.340 - $1.418.680
Doble de Mil 1/11 $18.080
Quinela Place 11/14 $3.800 - 9/11 $3.800 - 9/14 $6.680
Enganche $5.700
Valor Nominal $5.170
Favorito: (8)Silvestrin

Mandiles: 11, 14, 9, 3, 8, 10, 15, 6, 5, 2, 12, 1, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Fabyan Taun, (3°) Roberto Araya Jorquera, (4°) Carlos Ortega T., (4°) Marco A. Morales U., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Juan Ubillo T., (8°) David Sánchez S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Armando Lab J., (4°) Carlos Sepulveda B., (4°) Mario A. Apablaza G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Aravena M., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Los Dubo, (3°) Armando Lab J., (4°) Nayet, (4°) Albino, (6°) Gran Gallito, (7°) Carvatero, (8°) Don Enrique, (9°) Tico, (10°) Nanita Ureta, (11°) That, (12°) Los Aviadores, (13°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cordillera, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Estancia La Josefina, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Doña Icha


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2130)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dona Icha"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Zajarova

2° Joke K

3° Ayaconda

4° De La Selva

5° Apuky

6° Cala Mayor

7° Mi Bella Esperanza

8° Ilumina Mi Vida

9° Forty Epistola

10° Champelice

11° Jolli Love

12° Energia Gitana

13° Dona Ale

14° Fiore D'arancio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Zajarova
(Cloud Computing)
2a 482k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 4.20
1 Joke K
(Practical Joke)
2a 503k 2 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.90
4 Ayaconda
(Indian Trail)
2a 473k 3 56 J. González Marco Pavez O. 2.70
2 De La Selva
(Cupid)
2a 509k 55 B. León Carlos Urbina H. 5.60
14 Apuky
(Grand Daddy)
2a 412k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.00
9 Cala Mayor (Distorted Economy) 2a 442k 8 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 124.80
5 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
2a 432k 52.2 N. Santibañez Felipe Gonzalez S. 25.30
15 Ilumina Mi Vida
(Patternrecognition)
2a 426k 11¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 93.40
10 Forty Epistola
(Fortify)
2a 416k 12 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 20.30
10° 13 Champelice
(Katmai)
2a 449k 19 55 D. Alvarado Carlos Raby V. 44.40
11° 6 Jolli Love
(Santillano)
2a 473k 19½ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 130.30
12° 11 Energia Gitana
(Malagacy)
2a 550k 25½ 51 A. Alvarez Marco Pavez O. 24.20
13° 8 Dona Ale
(Gran Villano)
2a 465k 31¼ 52 R. Araya Rodrigo López B. 148.60
14° 7 Fiore D'arancio
(War Command)
2a 472k 40¼ 55 G. Rodríguez Manuel Norambuena Ch. 138.10
Retiros: (12)Lady Hazel
Tiempo: 1.12.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Zajarova 4,20 1,80 1,30
(1) Joke K
2,10 1,30
(4) Ayaconda

1,10
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3/1 $2.690
Quinela 1/3 $1.420
Trifecta 3/1/4,12 (717 Vales) $5.240 - $3.757.550
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4,12/2 (246 Vales) $8.670 - $2.132.820
Doble de Mil 11/3 $23.300
Quinela Place 1/3 $650 - 3/4,12 $420 - 1/4,12 $430
Enganche $28.150
Valor Nominal $21.670
Favorito: (4)Ayaconda

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 14, 9, 5, 15, 10, 13, 6, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Elías Toledo C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Roberto Araya Jorquera, (14°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Carlos Raby V., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Marco Pavez O., (13°) Rodrigo López B., (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Josemac, (2°) Identic, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Siempre Avante, (8°) Santa Olga, (9°) Las Araucarias, (10°) Haras Curiche, (11°) Fortuna, (12°) Haras Sumaya, (13°) Luchita Querida, (14°) Luis Benjamin

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Curiche, (11°) La Pasión, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Il Campione Spa


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2131)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Jockey"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile Nº1 $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Balagar

2° Apunta Al Cielo

3° Nhila

4° La Tostadora

5° Hera Raider

6° Rucia Del Doc

7° Yacabu

8° Haz Lo Que Quieras

U° Celtic Music


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Balagar
(Practical Joke)
2a 473k 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.80
4 Apunta Al Cielo
(Malagacy)
2a 476k 7 51 B. Soto Sergio Inda M. 12.20
6 Nhila
(Practical Joke)
2a 465k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.10
1 La Tostadora (Cupid) 2a 515k 12¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 17.80
7 Hera Raider
(Morning Raider)
2a 509k 14¾ 51 A. Alvarez Juan Pablo Baeza J. 8.50
5 Rucia Del Doc (Exaggerator) 2a 442k 17¼ 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 5.40
3 Yacabu
(Constitution)
2a 452k 20½ 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 16.70
8 Haz Lo Que Quieras
(Viscount Nelson)
2a 411k 27¼ 55 L. Silva Oscar Donate S. 61.30
2 Celtic Music
(Exaggerator)
2a 494k 34 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 44.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.06 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Balagar 1,80 1,40 1,20
(4) Apunta Al Cielo
2,90 1,50
(6) Nhila

1,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 9/4 $3.130
Quinela 4/9 $2.180
Trifecta 9/4/6 (404 Vales) $9.000 - $3.636.000
Cuatrifecta 9/4/6/1 (40 Vales) $53.340 - $2.133.600
Superfecta -
Doble de Mil 3/9 $10.220
Quinela Place 4/9 $860 - 6/9 $380 - 4/6 $1.010
Triple 1º Lugar 9 con 223 vales $53.190
Triple 2º Lugar 4 con 27 vales $108.760
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.797.890
Favorito: (9)Balagar

Mandiles: 9, 4, 6, 1, 7, 5, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Luis Silva R., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Oscar Donate S., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Manuelito, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Filpo, (7°) El Mirador, (8°) Jose Jose, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2132)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Mocito Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Danger Girl

2° La Chipriota

3° Me Quedo Aquí

4° La Corina

5° Kythira

6° The Battle

7° Pasco

8° Mezzosoprano

9° Me Haces Falta

10° Tu Me Quieres

11° Doña Tota

12° Temaukel

13° Monkypoc

14° Loyalty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Danger Girl (Katmai) 3a 502k 55 B. Sancho Juan Ubilla P. 7.00
11 La Chipriota
(Commemorative)
3a 456k VP 55 J. Herrera Armando Lab J. 6.50
15 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 438k 55 F. González José Bravo M. 24.80
7 La Corina
(Stevie Wonderboy)
3a 473k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 2.30
8 Kythira
(Exaggerator)
3a 446k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.40
4 The Battle
(Last Best Place)
6a 476k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.40
12 Pasco
(War Command)
6a 480k 55 J. Toro Hudo Hernán Toro O. 29.80
1 Mezzosoprano (Cosmic) 4a 503k 10 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 6.20
14 Me Haces Falta
(Imperia II)
3a 403k 10¾ 56 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 17.20
10° 3 Tu Me Quieres
(California Chrome)
3a 439k 10¾ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 31.00
11° 2 Doña Tota
(Katmai)
3a 472k 11¼ 55 R. Araya Alejandro Padovani E. 53.40
12° 5 Temaukel (Bad Daddy) 4a 472k 13¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.50
13° 6 Monkypoc
(Gstaad)
3a 428k 17¼ 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 124.10
14° 10 Loyalty
(Rydilluc)
4a 465k 18¼ 55 B. González Manuel Norambuena Ch. 67.10
Retiros: (9)Cian
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Danger Girl 7,00 3,80 2,30
(11) La Chipriota
2,90 2,30
(15) Me Quedo Aquí

3,30
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 13/11 $15.150
Quinela 11/13 $7.260
Trifecta 13/11/15 (35 Vales) $118.280 - $4.143.350
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/15/7,9 (3 Vales) $609.090 - $1.827.270
Doble de Mil 9/13 $22.660
Quinela Place 11/13 $2.410 - 13/15 $3.310 - 11/15 $4.300
Enganche $7.750
Valor Nominal $7.070
Favorito: (7)La Corina

Mandiles: 13, 11, 15, 7, 8, 4, 12, 1, 14, 3, 2, 5, 6, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe A. González, (4°) Lesly C. González, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jesus Toro N., (8°) David Sánchez S., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) José Paredes R., (11°) Roberto Araya Jorquera, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Armando Lab J., (3°) José Bravo M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Las Estelas, (3°) José Bravo M., (4°) La Corina, (5°) El Mero Mero, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Hudo Toro O., (8°) Hudo Toro O., (9°) Mama Lila, (10°) Carvatero, (11°) Gran Gallito, (12°) Viejo Moño, (13°) Samia Widad, (14°) Luis Benjamin

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) , (3°) Haras Jockey, (4°) Criadero Don Vicente, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) , (14°) Haras San Patricio


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2133)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Hembras 2 años ganadoras de hasta 2 carreras (h2a)
1200m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Zulema Zahir

2° La Loca Alicia

3° Sambadeira

4° Chica Voladora

5° Malamala

6° Riona

7° Dubai Master

8° Cupid Girl

U° Mitski


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Zulema Zahir
(War Command)
2a 395k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.50
8 La Loca Alicia
(Good Samaritan)
2a 474k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 22.80
5 Sambadeira
(Practical Joke)
2a 512k 55 A. Alvarez Mario Covarrubias 8.30
4 Chica Voladora
(Timojin)
2a 486k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.40
7 Malamala
(Morning Raider)
2a 488k 55.7 J. González Marco Pavez O. 1.50
6 Riona
(Good Samaritan)
2a 438k 8 55 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 8.10
2 Dubai Master
(Dubai Sky)
2a 441k 52.2 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 7.10
9 Cupid Girl
(Cupid)
2a 440k 55 N. Molina Felipe Gonzalez S. 18.70
1 Mitski
(Dylan Thomas)
2a 435k 10¾ 51 B. Soto Rodrigo Quiroz S. 65.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Zulema Zahir 8,50 4,60 2,80
(8) La Loca Alicia
10,70 5,40
(5) Sambadeira

2,00
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 3/8 $47.800
Quinela 3/8 $20.770
Trifecta 3/8/5 (18 Vales) $193.680 - $3.488.180
Cuatrifecta 3/8/5/4 (1 Vale) $2.269.190 - $2.269.190
Superfecta -
Doble de Mil 13/3 $85.150
Quinela Place 3/8 $12.130 - 3/5 $2.590 - 5/8 $3.040
Enganche $170.550
Valor Nominal $131.180
Favorito: (7)Malamala

Mandiles: 3, 8, 5, 4, 7, 6, 2, 9, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge A. González M., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Nicolás Molina, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Felipe Gonzalez S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) La Sociedad Secreta, (3°) Vendaval, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Matriarca, (7°) Las Araucarias, (8°) Paola, (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2134)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $18.850.000

CLP $13.000.000 al 1ro - CLP $3.250.000 al 2do - CLP $1.625.000 al 3ro - CLP $975.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
DoB.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Courage

2° Margoty

3° Sapientisima

4° Vestida Preciosa

5° Luckiness


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Courage
(Bombardero Daddy)
2a 483k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 5.60
6 Margoty
(Grand Daddy)
2a 463k 3 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.00
5 Sapientisima
(Practical Joke)
2a 486k 55 G. Ulloa Luis Urbina H. 5.40
3 Vestida Preciosa
(Good Samaritan)
2a 440k 8 55 K. Espina Sergio Inda M. 8.10
1 Luckiness
(Practical Joke)
2a 497k 17½ 55.6 J. González Carlos Urbina H. 1.30
Retiros: (2)Dilash
Tiempo: 1.31.27 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Courage 5,60 1,60
(6) Margoty
2,00
(5) Sapientisima

Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 4/6 $11.910
Quinela 4/6 $6.560
Trifecta 4/6/5 (78 Vales) $34.940 - $2.725.320
Cuatrifecta 4/6/5/3 (42 Vales) $43.160 - $1.812.720
Superfecta -
Doble de Mil 3/4 $144.080
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 14 vales $903.290
Triple 2º Lugar 6 con 10 vales $316.800
Super Triple No. 2 Monto Repartido $15.814.060
Favorito: (1)Luckiness

Mandiles: 4, 6, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Vendaval, (4°) Sergio Inda M., (5°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

10ª (2135)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Matriarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Sfrenato

2° Mi Vieja Linda

3° Flat Earth

4° Aeronca

5° Guñu Guñu

6° Demoov

7° Qing

8° Bruno Alonso

9° Albamaria

10° Spirit Fire

11° Hazan

12° Pampa Nueva

13° Diamantita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sfrenato
(Midshipman)
3a 504k 56 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 3.60
7 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 462k cb 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 9.60
8 Flat Earth
(Omayad)
5a 423k pz 55 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 8.80
1 Aeronca
(Endorsement)
6a 455k ½ cp 54 A. Vásquez Eduardo Lab R. 4.00
5 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 457k 54 N. Oliveros Harrison Adonis B. 9.40
13 Demoov (Newfoundland) 6a 456k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 3.90
14 Qing
(Boboman)
6a 448k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 21.50
12 Bruno Alonso (Gstaad) 3a 447k 54 R. Fuenzalida Carlos Sepulveda B. 20.80
6 Albamaria
(Father of Science)
4a 441k 54 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 37.70
10° 3 Spirit Fire (Caesarion) 7a 461k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 11.40
11° 11 Hazan
(Gstaad)
8a 489k 9 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 24.80
12° 15 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 427k 13¾ 55 F. Moreno Jaime Hirmas R. 49.80
13° 2 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 431k 14 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 21.60
Retiros: (9)Candileja, (10)Narmer
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sfrenato 3,60 1,90 1,70
(7) Mi Vieja Linda
3,90 3,40
(8) Flat Earth

2,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 4,9,10/7 $8.200
Quinela 4,9,10/7 $4.340
Trifecta 4,9,10/7/8 (81 Vales) $47.230 - $3.825.630
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9,10/7/8/1 (19 Vales) $70.100 - $1.331.900
Doble de Mil 4/4,9,10 $21.690
Quinela Place 4,9,10/7 $1.590 - 4,9,10/8 $1.080 - 7/8 $2.510
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.650
Favorito: (4)Sfrenato

Mandiles: 4, 7, 8, 1, 5, 13, 14, 12, 6, 3, 11, 15, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) David Sánchez S., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Fabyan Taun, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Paquirri, (2°) León Poblete, (3°) Don Enrique, (4°) Per Sempre, (5°) Harrison Adonis B., (6°) He Wang, (7°) Lucaraste, (8°) Bruno Alonso, (9°) La Flo, (10°) Genaro Covarrubias E., (11°) Anita María, (12°) Los Aviadores, (13°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Luis Marquez San Martin, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Mocito Guapo


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

11ª (2136)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Il Campione Spa"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Good Runner

2° Fagiolo

3° Ghost Joke

4° Gran Alaska

5° El Merluzo

6° No Vuelvo Mas

7° Orhan

8° Super Feliz

9° Tírate Un Paso

10° Kerebel

11° Tranquilo Ronaldo

U° Rebel Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Good Runner
(Good Samaritan)
2a 450k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.70
9 Fagiolo
(Hootenanny)
2a 495k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.30
2 Ghost Joke (Practical Joke) 2a 441k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.80
11 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 446k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 22.50
4 El Merluzo
(Hootenanny)
2a 478k 7 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 16.70
10 No Vuelvo Mas
(Good Samaritan)
2a 462k 7 55 C. Ortega José Alvarez D. 30.20
1 Orhan
(Sahara Spirit)
2a 515k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.20
12 Super Feliz
(Irish Brother)
2a 465k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 45.80
5 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
2a 450k 12 55.9 K. Espina Carlos Sepulveda B. 12.50
10° 7 Kerebel
(Grand Daddy)
2a 517k 13¼ 56 J. Vergara César Nuñez B. 14.70
11° 3 Tranquilo Ronaldo (Mo Town) 2a 450k 15 52.1 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 31.10
6 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
2a 474k 27½ 51 A. Alvarez Raúl Montesino S. 53.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Good Runner 13,70 5,00 4,20
(9) Fagiolo
2,90 2,20
(2) Ghost Joke

2,20
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 8/9 $15.510
Quinela 8/9 $6.340
Trifecta 8/9/2 (66 Vales) $72.380 - $4.777.080
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/2/11 (2 Vales) $1.190.040 - $2.380.080
Doble de Mil 4,9,10/8 $43.020
Quinela Place 8/9 $1.990 - 2/8 $1.630 - 2/9 $760
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $245.090
Pzo. Sexta del Chile ESTIMADO $4.000.000
Enganche $41.650
Valor Nominal $32.060
Favorito: (1)Orhan

Mandiles: 8, 9, 2, 11, 4, 10, 1, 12, 5, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Kevin Espina L., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Alvarez D., (7°) Marco Pavez O., (8°) Carlos Raby V., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) César Nuñez B., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Gran Gallito, (3°) Identic, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Carnes Oly, (6°) Viejo Perro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Tifosi, (9°) Florencia Paz, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Callasis For Ever, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Melipilla, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

12ª (2137)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Eugenio Zegers Leon"
Machos 2 años (m2a)
1600m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $18.850.000

CLP $13.000.000 al 1ro - CLP $3.250.000 al 2do - CLP $1.625.000 al 3ro - CLP $975.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Soqui

2° Morricone

3° Viejo Lobo

4° Got Talent

5° Gran Rai

6° Azul Por Siempre

7° Loco Y Demente

8° Referendum Joke

9° Training Again

10° Simplemente Soy

11° Alarido

U° El Bufon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Soqui
(Practical Joke)
2a 484k 57 G. Aros José Alvarez D. 9.20
10 Morricone
(Practical Joke)
2a 529k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 4.70
3 Viejo Lobo
(Practical Joke)
2a 485k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 17.40
8 Got Talent
(Constitution)
2a 520k 8 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 8.80
11 Gran Rai
(Practical Joke)
2a 523k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5.10
9 Azul Por Siempre
(Long River)
2a 495k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 9.20
7 Loco Y Demente
(Exaggerator)
2a 472k 13½ 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 19.40
1 Referendum Joke
(Practical Joke)
2a 468k 15 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 8.90
5 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 472k 16 57 B. León Carlos Sepulveda B. 40.90
10° 6 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
2a 448k 19¾ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 10.20
11° 4 Alarido
(Practical Joke)
2a 478k 20¼ 57 J. González Carlos Urbina H. 3.60
2 El Bufon
(Practical Joke)
2a 480k 23¼ 57 K. Espina Sergio Inda M. 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.63 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Soqui 9,20 4,70 3,20
(10) Morricone
2,60 1,70
(3) Viejo Lobo

3,00
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 12/10 $11.880
Quinela 10/12 $4.800
Trifecta 12/10/3 (32 Vales) $184.420 - $5.903.280
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/3/8 (4 Vales) $837.430 - $3.349.720
Doble de Mil 8/12 $188.960
Quinela Place 10/12 $1.430 - 3/12 $7.250 - 3/10 $2.170
Triple 1º Lugar 12 con 51 vales $306.490
Triple 2º Lugar 10 con 84 vales $47.370
Super Triple No. 3 Monto Repartido $19.610.070
Favorito: (4)Alarido

Mandiles: 12, 10, 3, 8, 11, 9, 7, 1, 5, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Bernardo León E., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Jorge A. González M., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Carlos Urbina H., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Julio Juarez, (3°) Paola, (4°) Paola, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Super Super, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Verde Nilo, (10°) Julio Juarez, (11°) Anita, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

13ª (2138)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Plural

2° Mago De Naipes

3° Vuelve La Farra

4° Mandioka

5° Siro Italiano

6° Lips don't lie

7° Nada Particular

8° Quione

9° Andre Tor

10° Salud Compadre

11° God Live Forever

12° Into The Skyline

13° Grey Sun

14° La Nortiña

U° Royal Paint


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Plural (Catcher in the Rye) 4a 455k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 18.50
10 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 436k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.00
3 Vuelve La Farra (El Farrero) 5a 413k 55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 14.60
15 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 405k 4 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 22.50
9 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 477k 56 J. Herrera Gabriel Melej R. 2.30
7 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 504k 55 B. León Aldo Parra D. 8.20
1 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 467k 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 9.50
12 Quione (Malagacy) 3a 458k 6 55 B. Soto Sergio Inda M. 5.70
13 Andre Tor
(Seeking The Dia)
5a 471k 55 C. Ortega Isaac Michea F. 11.80
10° 4 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 471k 9 56 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 8.80
11° 2 God Live Forever
(Ecliptic)
5a 443k 11¾ 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 36.70
12° 14 Into The Skyline
(Into Mischief)
3a 430k 12½ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 20.30
13° 8 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
5a 492k 13 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 31.90
14° 11 La Nortiña
(Viscount Nelson)
4a 406k 15¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 78.80
5 Royal Paint
(Scat Royal)
4a 513k 46¼ 55 B. González Juan C. Pichara J. 68.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Plural 18,50 5,50 4,90
(10) Mago De Naipes
4,30 5,20
(3) Vuelve La Farra

6,10
Dividendos
Ganador 18,50
Exacta 6/10 $50.500
Quinela 6/10 $29.330
Trifecta 6/10/3 (7 Vales) $820.260 - $5.741.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/6 $230.340
Quinela Place 6/10 $7.030 - 3/6 $6.440 - 3/10 $5.320
Enganche $20.650
Valor Nominal $18.770
Favorito: (9)Siro Italiano

Mandiles: 6, 10, 3, 15, 9, 7, 1, 12, 13, 4, 2, 14, 8, 11, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nicolás Molina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Bernardo León E., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Carlos Ortega T., (10°) David Sánchez S., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Gustavo Aros, (14°) Fabyan Taun, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Sergio Inda M., (9°) Isaac Michea F., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Artigas, (3°) Jotabe, (4°) Tata Lalo, (5°) Kdm, (6°) Los Maguitos, (7°) Nono, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Salamanca, (10°) Mas Que Una Pasion, (11°) Vida Nueva, (12°) Tierra Santa, (13°) L R, (14°) Lucaraste, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

14ª (2139)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Sara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1900m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.304.000

CLP $5.190.000 al 1ro - CLP $1.557.000 al 2do - CLP $1.038.000 al 3ro - CLP $519.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Theron

2° Play Che

3° Sir Constitution

4° Lucky Magreb

5° Esterios

6° Tatan Forever

7° Aventura Chilena

U° Jerjes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Theron
(Constitution)
5a 481k 53 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 2.20
3 Play Che (State Of Play) 3a 513k 51 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 5.30
1 Sir Constitution
(Constitution)
4a 486k 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 6.60
8 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 451k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.70
6 Esterios
(Boboman)
5a 553k 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.50
2 Tatan Forever
(Forever Thing)
4a 481k 56 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 8.20
4 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 528k 18¾ 59 C. Ortega José Alvarez D. 9.30
7 Jerjes
(Midshipman)
5a 481k 21½ 54 A. Apablaza Eugenio Switt V. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.22 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Theron 2,20 2,10 1,60
(3) Play Che
2,60 2,10
(1) Sir Constitution

2,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5/3 $3.320
Quinela 3/5 $1.850
Trifecta 5/3/1 (320 Vales) $14.990 - $4.797.250
Cuatrifecta 5/3/1/8 (177 Vales) $14.270 - $2.525.790
Superfecta -
Doble de Mil 6/5 $59.920
Quinela Place 3/5 $1.230 - 1/5 $830 - 1/3 $2.260
Enganche $71.050
Valor Nominal $54.640
Favorito: (5)Theron

Mandiles: 5, 3, 1, 8, 6, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Carlos Ortega T., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) José Alvarez D., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Pato, (3°) Coke, (4°) El Mero Mero, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Mantagua, (7°) Amigos, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras La Reserva, (7°) De La Pomme, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

15ª (2140)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Loreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Kino

2° Incredible

3° Drink's Valley

4° Argota

5° Gran Flopi

6° Que O Que

7° No Todo Fue Malo

8° Hold My Beer

9° San Vene

10° Jazz Pampa

11° Maravillante

12° Vitello Tonnato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kino
(Aragorn)
6a 497k 59 D. Carrasco Jaime Espineira C. 12.20
7 Incredible
(California Chrome)
4a 476k ½ cb 54 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.40
6 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 451k 52 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.10
9 Argota
(State Of Play)
4a 496k 58 K. Espina Cristian Meneses S. 4.80
11 Gran Flopi
(Felíz de Vivir)
4a 430k 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.30
1 Que O Que
(Constitution)
5a 501k 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 21.40
14 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
4a 470k 59 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.90
12 Hold My Beer
(Hold Me Back)
5a 483k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 27.90
5 San Vene (Breathless Storm) 8a 474k 6 52 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 31.20
10° 3 Jazz Pampa
(Gemologist)
5a 536k 51 N. Molina Luis Urbina H. 8.90
11° 10 Maravillante
(Grand Daddy)
8a 502k 54 A. Apablaza Ximeno Urenda P. 17.40
12° 8 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
6a 475k 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 14.70
Retiros: (2)Tu Fortaleza, (13)Cotono
Tiempo: 0.56.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kino 12,20 3,70 2,60
(7) Incredible
2,80 1,90
(6) Drink's Valley

2,30
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 4/7 $16.590
Quinela 4/7 $7.660
Trifecta 4/7/6 (37 Vales) $184.420 - $6.825.380
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/6/9 (11 Vales) $816.870 - $8.985.570
Doble de Mil 5/4 $37.550
Quinela Place 4/7 $3.140 - 4/6 $2.860 - 6/7 $2.210
Triple 1º Lugar 4 con 16 vales $1.051.400
Triple 2º Lugar 7 con 73 vales $58.560
Super Triple No. 4 Monto Repartido $21.097.280
Favorito: (14)No Todo Fue Malo

Mandiles: 4, 7, 6, 9, 11, 1, 14, 12, 5, 3, 10, 8

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Nicolás Molina, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Luis Urbina H., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Haras Sumaya, (3°) Queen´s Valley, (4°) Mama Lila, (5°) Florencia Paz, (6°) Bruno Alonso, (7°) Viejo Perro, (8°) Danny, (9°) C.B.G., (10°) Josemac, (11°) Zorba el Buda, (12°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Cordillera


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

16ª (2141)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Taomina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 25.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Ya Po

2° Seeking The Soul

3° Indian Tiger

4° Domingo Y Principe

5° Ukiyo

6° Hermano Eric

7° Campanillas

8° Jiangsu Bobby

9° Rocky Bond

10° Oceanbenz

11° Frijolito

12° Diplomatica Sagaz

13° Checoman

14° Eclipse De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 450k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.00
9 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 433k 1 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 6.00
7 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 485k 55 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.50
6 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 477k 54 A. Varas Juan Ubilla P. 8.10
15 Ukiyo
(California Chrome)
3a 434k 55 C. Weilby Anibal Norambuena 4.90
11 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 454k 4 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.20
2 Campanillas (Competitive Edge) 5a 476k 55 J. Toro Rodrigo Pulgar A. 14.80
5 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
6a 466k 54 M. Gutiérrez Harrison Adonis B. 38.40
3 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 436k 54 D. Sánchez Carlos Sepulveda B. 31.70
10° 4 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
8a 523k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 13.00
11° 12 Frijolito
(State Of Play)
6a 455k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 62.20
12° 8 Diplomatica Sagaz