Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

15ª (2140)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Loreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.536.000

CLP $3.460.000 al 1ro - CLP $1.038.000 al 2do - CLP $692.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Kino

2° Incredible

3° Drink's Valley

4° Argota

5° Gran Flopi

6° Que O Que

7° No Todo Fue Malo

8° Hold My Beer

9° San Vene

10° Jazz Pampa

11° Maravillante

12° Vitello Tonnato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kino (Aragorn) 6a 497k 59 D. Carrasco Jaime Espineira C. 12.20
7 Incredible
(California Chrome)
4a 476k ½ cb 54 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.40
6 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 451k 52 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.10
9 Argota
(State Of Play)
4a 496k 58 K. Espina Cristian Meneses S. 4.80
11 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 430k 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.30
1 Que O Que
(Constitution)
5a 501k 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 21.40
14 No Todo Fue Malo
(Ahora II)
4a 470k 59 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.90
12 Hold My Beer (Hold Me Back) 5a 483k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 27.90
5 San Vene (Breathless Storm) 8a 474k 6 52 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 31.20
10° 3 Jazz Pampa
(Gemologist)
5a 536k 51 N. Molina Luis Urbina H. 8.90
11° 10 Maravillante
(Grand Daddy)
8a 502k 54 A. Apablaza Ximeno Urenda P. 17.40
12° 8 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
6a 475k 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 14.70
Retiros: (2)Tu Fortaleza, (13)Cotono
Tiempo: 0.56.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kino 12,20 3,70 2,60
(7) Incredible
2,80 1,90
(6) Drink's Valley

2,30
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 4/7 $16.590
Quinela 4/7 $7.660
Trifecta 4/7/6 (37 Vales) $184.420 - $6.825.380
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/6/9 (11 Vales) $816.870 - $8.985.570
Doble de Mil 5/4 $37.550
Quinela Place 4/7 $3.140 - 4/6 $2.860 - 6/7 $2.210
Triple 1º Lugar 4 con 16 vales $1.051.400
Triple 2º Lugar 7 con 73 vales $58.560
Super Triple No. 4 Monto Repartido $21.097.280
Favorito: (14)No Todo Fue Malo

Mandiles: 4, 7, 6, 9, 11, 1, 14, 12, 5, 3, 10, 8

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ignacio Martinez Aedo, (10°) Nicolás Molina, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Luis Urbina H., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Haras Sumaya, (3°) Queen´s Valley, (4°) Mama Lila, (5°) Florencia Paz, (6°) Bruno Alonso, (7°) Viejo Perro, (8°) Danny, (9°) C.B.G., (10°) Josemac, (11°) Zorba el Buda, (12°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Cordillera