Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

17ª (2142)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras La Compania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Dechambeau

2° Strong Wind

3° Gold Escudero

4° Limitless

5° Desert Cat

6° Vine Vide Vinci

7° Gran Sperlonga

8° Yeni Hayat

9° Puro Huasa

10° Italo Veneciano

11° Monte Hua

12° Rosa La Vasca

13° Bordoneo

14° Kinsia

U° Mr Ranger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dechambeau
(Into Mischief)
3a 456k 54 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 2.10
7 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 470k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.30
13 Gold Escudero
(Goldencents)
3a 454k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 15.60
8 Limitless (Hold Me Back) 4a 481k 11¼ 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 20.80
9 Desert Cat (Newfoundland) 5a 435k 12½ 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 46.70
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 459k 13 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 8.70
6 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
7a 419k 13½ 54 A. Varas Juan Ubilla P. 12.20
10 Yeni Hayat
(Midshipman)
3a 481k 14¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.00
11 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
3a 423k 15¼ 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 7.70
10° 12 Italo Veneciano (Hold Me Back) 5a 479k 15½ 54 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 20.60
11° 5 Monte Hua
(Seeking The Dia)
6a 428k 18¾ 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 79.60
12° 14 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
4a 431k 19½ 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 10.60
13° 15 Bordoneo (El Facha) 7a 470k 23½ 54 A. Apablaza Luis Toledo C. 29.10
14° 2 Kinsia
(Grand Daddy)
3a 415k 24½ 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 53.20
3 Mr Ranger
(Mr Speaker)
4a 451k 25¼ 54 C. Ortega Isaac Michea F. 16.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dechambeau 2,10 1,80 1,60
(7) Strong Wind
4,90 3,70
(13) Gold Escudero

3,00
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1/7 $9.350
Quinela 1/7 $5.140
Trifecta 1/7/13 (92 Vales) $88.010 - $8.101.320
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/13/8 (4 Vales) $635.920 - $2.543.680
Doble de Mil 13/1 $28.970
Quinela Place 1/7 $2.710 - 1/13 $2.230 - 7/13 $5.570
Enganche $28.850
Valor Nominal $22.190
Favorito: (1)Dechambeau

Mandiles: 1, 7, 13, 8, 9, 4, 6, 10, 11, 12, 5, 14, 15, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) José Rodríguez S., (3°) Jesus Toro N., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Gustavo Aros, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Elías Toledo C., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Luis Toledo C., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Gonzalez Toro, (3°) Corral Hipico, (4°) El Vetero, (5°) La Tropa, (6°) Lusugo, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Norma Y Carlos, (9°) El Pillino, (10°) C.B.G., (11°) He Wang, (12°) Don German, (13°) El Gallito, (14°) Cacique, (U°) Lopito

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Vicente Meza V., (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera