Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2130)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dona Icha"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Zajarova

2° Joke K

3° Ayaconda

4° De La Selva

5° Apuky

6° Cala Mayor

7° Mi Bella Esperanza

8° Ilumina Mi Vida

9° Forty Epistola

10° Champelice

11° Jolli Love

12° Energia Gitana

13° Dona Ale

14° Fiore D'arancio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Zajarova
(Cloud Computing)
2a 482k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 4.20
1 Joke K
(Practical Joke)
2a 503k 2 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.90
4 Ayaconda
(Indian Trail)
2a 473k 3 56 J. González Marco Pavez O. 2.70
2 De La Selva
(Cupid)
2a 509k 55 B. León Carlos Urbina H. 5.60
14 Apuky
(Grand Daddy)
2a 412k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.00
9 Cala Mayor (Distorted Economy) 2a 442k 8 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 124.80
5 Mi Bella Esperanza
(Awesome Patriot)
2a 432k 52.2 N. Santibañez Felipe Gonzalez S. 25.30
15 Ilumina Mi Vida (Patternrecognition) 2a 426k 11¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 93.40
10 Forty Epistola
(Fortify)
2a 416k 12 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 20.30
10° 13 Champelice
(Katmai)
2a 449k 19 55 D. Alvarado Carlos Raby V. 44.40
11° 6 Jolli Love (Santillano) 2a 473k 19½ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 130.30
12° 11 Energia Gitana
(Malagacy)
2a 550k 25½ 51 A. Alvarez Marco Pavez O. 24.20
13° 8 Dona Ale
(Gran Villano)
2a 465k 31¼ 52 R. Araya Rodrigo López B. 148.60
14° 7 Fiore D'arancio
(War Command)
2a 472k 40¼ 55 G. Rodríguez Manuel Norambuena Ch. 138.10
Retiros: (12)Lady Hazel
Tiempo: 1.12.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Zajarova 4,20 1,80 1,30
(1) Joke K
2,10 1,30
(4) Ayaconda

1,10
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3/1 $2.690
Quinela 1/3 $1.420
Trifecta 3/1/4,12 (717 Vales) $5.240 - $3.757.550
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4,12/2 (246 Vales) $8.670 - $2.132.820
Doble de Mil 11/3 $23.300
Quinela Place 1/3 $650 - 3/4,12 $420 - 1/4,12 $430
Enganche $28.150
Valor Nominal $21.670
Favorito: (4)Ayaconda

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 14, 9, 5, 15, 10, 13, 6, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Elías Toledo C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Roberto Araya Jorquera, (14°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Carlos Raby V., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Marco Pavez O., (13°) Rodrigo López B., (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Josemac, (2°) Identic, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Siempre Avante, (8°) Santa Olga, (9°) Las Araucarias, (10°) Haras Curiche, (11°) Fortuna, (12°) Haras Sumaya, (13°) Luchita Querida, (14°) Luis Benjamin

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Curiche, (11°) La Pasión, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Il Campione Spa