Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

12ª (2137)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Eugenio Zegers Leon"
Machos 2 años (m2a)
1600m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $18.850.000

CLP $13.000.000 al 1ro - CLP $3.250.000 al 2do - CLP $1.625.000 al 3ro - CLP $975.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Soqui

2° Morricone

3° Viejo Lobo

4° Got Talent

5° Gran Rai

6° Azul Por Siempre

7° Loco Y Demente

8° Referendum Joke

9° Training Again

10° Simplemente Soy

11° Alarido

U° El Bufon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Soqui
(Practical Joke)
2a 484k 57 G. Aros José Alvarez D. 9.20
10 Morricone
(Practical Joke)
2a 529k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 4.70
3 Viejo Lobo
(Practical Joke)
2a 485k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 17.40
8 Got Talent
(Constitution)
2a 520k 8 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 8.80
11 Gran Rai
(Practical Joke)
2a 523k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5.10
9 Azul Por Siempre
(Long River)
2a 495k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 9.20
7 Loco Y Demente (Exaggerator) 2a 472k 13½ 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 19.40
1 Referendum Joke
(Practical Joke)
2a 468k 15 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 8.90
5 Training Again
(Van Nistelrooy)
2a 472k 16 57 B. León Carlos Sepulveda B. 40.90
10° 6 Simplemente Soy
(Patternrecognition)
2a 448k 19¾ 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 10.20
11° 4 Alarido
(Practical Joke)
2a 478k 20¼ 57 J. González Carlos Urbina H. 3.60
2 El Bufon
(Practical Joke)
2a 480k 23¼ 57 K. Espina Sergio Inda M. 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.63 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Soqui 9,20 4,70 3,20
(10) Morricone
2,60 1,70
(3) Viejo Lobo

3,00
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 12/10 $11.880
Quinela 10/12 $4.800
Trifecta 12/10/3 (32 Vales) $184.420 - $5.903.280
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/3/8 (4 Vales) $837.430 - $3.349.720
Doble de Mil 8/12 $188.960
Quinela Place 10/12 $1.430 - 3/12 $7.250 - 3/10 $2.170
Triple 1º Lugar 12 con 51 vales $306.490
Triple 2º Lugar 10 con 84 vales $47.370
Super Triple No. 3 Monto Repartido $19.610.070
Favorito: (4)Alarido

Mandiles: 12, 10, 3, 8, 11, 9, 7, 1, 5, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Bernardo León E., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Jorge A. González M., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Carlos Urbina H., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Julio Juarez, (3°) Paola, (4°) Paola, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Super Super, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Verde Nilo, (10°) Julio Juarez, (11°) Anita, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Porta Pía