Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

(2126)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Las Camelias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Luck Clover

2° Gamorra

3° Lyngote

4° Matias el Grande

5° Sol De Otoño

6° Vicaria Amelia

7° Cardo De Oro

8° Nanverqui

9° Biella Trieste

10° Date Risa

11° Quillecano

12° Secreto Dominical

13° Soy Enriqueta

14° Vin Santo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 448k 55 N. Santibañez Rodrigo López B. 13.30
12 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 433k 54 E. Toledo Héctor Gaete U. 15.30
2 Lyngote (Ivan Denisovich) 3a 499k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 10.60
8 Matias el Grande (Aragorn) 8a 497k 3 55 F. González José Bravo M. 15.10
14 Sol De Otoño
(Tourist)
3a 400k 4 56 F. Inostroza Eugenio Switt V. 11.30
3 Vicaria Amelia (California Chrome) 3a 411k 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 29.20
6 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 458k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.90
11 Nanverqui (Neko Bay) 4a 420k 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 15.80
1 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 442k 54 J. Paredes Daniel Contreras A. 23.30
10° 9 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 454k 55 C. Ortega Juan Gonzalez M. 9.80
11° 7 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 487k 56.4 R. Lizama Luis Machulas G. 7.20
12° 5 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
6a 429k 11¼ 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.50
13° 4 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 487k 11¼ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
14° 10 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 493k 13 55 L. Silva Oscar Donate S. 15.40
Retiros: (15)Yipssi Sayen
Tiempo: 1.13.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Luck Clover 13,30 6,40 5,30
(12) Gamorra
5,00 5,10
(2) Lyngote

4,70
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 13/12 $51.240
Quinela 12/13 $25.640
Trifecta 13/12/2 (15 Vales) $344.100 - $5.168.380
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 12/13 $20.730 - 2/13 $17.310 - 2/12 $8.100
Enganche $22.600
Valor Nominal $20.540
Favorito: (4)Soy Enriqueta

Mandiles: 13, 12, 2, 8, 14, 3, 6, 11, 1, 9, 7, 5, 4, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Santibañez Chávez, (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Felipe A. González, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nicolás Molina, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Gustavo Aros, (14°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Héctor Gaete U., (3°) Luis Machulas G., (4°) José Bravo M., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan Gonzalez M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Bruce, (2°) Ely, (3°) Karolo, (4°) Camalifco, (5°) Misacrisei, (6°) Estos no Fallan, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mama Lila, (9°) Nanita Ureta, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Tierras Negras, (12°) La Corina, (13°) Mameza, (14°) San Lorenzo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Las Camelias