Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

20ª (2145)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Macul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Cammarata

2° El Batey

3° Victory David

4° Santa Diabla

5° Yoshida

6° Il Pastore

7° Lord Commander

8° Me Toca A Mi

9° El Arquitecto

10° Soy Frances

11° Filolao

12° Me Lo Llevo

13° Grand Elephant

14° Azahara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cammarata
(Malagacy)
3a 463k 56 C. Ortega José Alvarez D. 10.40
9 El Batey
(Gran Villano)
3a 482k ¾ cp 56 H. Ochoa Rodrigo López B. 5.00
6 Victory David
(Line of David)
6a 530k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.20
1 Santa Diabla
(Star Dabbler)
3a 480k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.70
12 Yoshida
(Midshipman)
5a 439k 55 J. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 10.70
5 Il Pastore
(Il Campione)
4a 504k 7 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.80
10 Lord Commander
(Mastercraftsman)
6a 452k 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 82.30
15 Me Toca A Mi
(Gemologist)
4a 464k 8 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 17.40
8 El Arquitecto
(Verrazano)
4a 445k 8 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.90
10° 2 Soy Frances
(Longboarder)
6a 515k 9 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 14.90
11° 11 Filolao
(Mr Speaker)
5a 478k 11½ 55 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 11.70
12° 3 Me Lo Llevo
(Grand Daddy)
4a 528k 17½ 54 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 25.90
13° 13 Grand Elephant
(Grand Daddy)
5a 470k 19 56 B. González Juan C. Pichara J. 49.60
14° 14 Azahara
(Constitution)
5a 439k 19¼ 56 J. Ubillo Manuel Norambuena Ch. 66.90
Retiros: (7)Gran Facundo
Tiempo: 1.10.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cammarata 10,40 5,80 2,90
(9) El Batey
3,00 2,20
(6) Victory David

2,90
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 4/9 $16.670
Quinela 4/9 $7.500
Trifecta 4/9/6 (48 Vales) $177.410 - $8.521.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/6/1,7 (16 Vales) $772.100 - $12.353.600
Doble de Mil 11/4 $615.600
Quinela Place 4/9 $4.720 - 4/6 $4.480 - 6/9 $3.520
Enganche $318.250
Valor Nominal $244.800
Favorito: (1)Santa Diabla

Mandiles: 4, 9, 6, 1, 12, 5, 10, 15, 8, 2, 11, 3, 13, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jesus Toro N., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Boris González H., (14°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo López B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Premium, (2°) Linares, (3°) Quién Será, (4°) Carioca, (5°) La Flo, (6°) Any, (7°) Mami Chela, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Tres Toques, (10°) Taulemu, (11°) Vigalu, (12°) Corral Hipico, (13°) Elephant, (14°) Luis Benjamin

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) El Paraíso , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto