Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

14ª (2139)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Sara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1900m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.304.000

CLP $5.190.000 al 1ro - CLP $1.557.000 al 2do - CLP $1.038.000 al 3ro - CLP $519.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Theron

2° Play Che

3° Sir Constitution

4° Lucky Magreb

5° Esterios

6° Tatan Forever

7° Aventura Chilena

U° Jerjes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Theron (Constitution) 5a 481k 53 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 2.20
3 Play Che (State Of Play) 3a 513k 51 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 5.30
1 Sir Constitution
(Constitution)
4a 486k 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 6.60
8 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
5a 451k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.70
6 Esterios
(Boboman)
5a 553k 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.50
2 Tatan Forever
(Forever Thing)
4a 481k 56 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 8.20
4 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 528k 18¾ 59 C. Ortega José Alvarez D. 9.30
7 Jerjes
(Midshipman)
5a 481k 21½ 54 A. Apablaza Eugenio Switt V. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.22 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Theron 2,20 2,10 1,60
(3) Play Che
2,60 2,10
(1) Sir Constitution

2,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5/3 $3.320
Quinela 3/5 $1.850
Trifecta 5/3/1 (320 Vales) $14.990 - $4.797.250
Cuatrifecta 5/3/1/8 (177 Vales) $14.270 - $2.525.790
Superfecta -
Doble de Mil 6/5 $59.920
Quinela Place 3/5 $1.230 - 1/5 $830 - 1/3 $2.260
Enganche $71.050
Valor Nominal $54.640
Favorito: (5)Theron

Mandiles: 5, 3, 1, 8, 6, 2, 4, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Carlos Ortega T., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) José Alvarez D., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Pato, (3°) Coke, (4°) El Mero Mero, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Mantagua, (7°) Amigos, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras La Reserva, (7°) De La Pomme, (U°) Haras Don Alberto