Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Mayo del 2023

11ª (2136)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Il Campione Spa"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 6e SextaDelChile No 1.

1° Good Runner

2° Fagiolo

3° Ghost Joke

4° Gran Alaska

5° El Merluzo

6° No Vuelvo Mas

7° Orhan

8° Super Feliz

9° Tírate Un Paso

10° Kerebel

11° Tranquilo Ronaldo

U° Rebel Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Good Runner
(Good Samaritan)
2a 450k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.70
9 Fagiolo
(Hootenanny)
2a 495k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.30
2 Ghost Joke
(Practical Joke)
2a 441k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.80
11 Gran Alaska
(Patternrecognition)
2a 446k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 22.50
4 El Merluzo
(Hootenanny)
2a 478k 7 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 16.70
10 No Vuelvo Mas
(Good Samaritan)
2a 462k 7 55 C. Ortega José Alvarez D. 30.20
1 Orhan
(Sahara Spirit)
2a 515k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.20
12 Super Feliz
(Irish Brother)
2a 465k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 45.80
5 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
2a 450k 12 55.9 K. Espina Carlos Sepulveda B. 12.50
10° 7 Kerebel
(Grand Daddy)
2a 517k 13¼ 56 J. Vergara César Nuñez B. 14.70
11° 3 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
2a 450k 15 52.1 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 31.10
6 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
2a 474k 27½ 51 A. Alvarez Raúl Montesino S. 53.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Good Runner 13,70 5,00 4,20
(9) Fagiolo
2,90 2,20
(2) Ghost Joke

2,20
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 8/9 $15.510
Quinela 8/9 $6.340
Trifecta 8/9/2 (66 Vales) $72.380 - $4.777.080
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/2/11 (2 Vales) $1.190.040 - $2.380.080
Doble de Mil 4,9,10/8 $43.020
Quinela Place 8/9 $1.990 - 2/8 $1.630 - 2/9 $760
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $245.090
Pzo. Sexta del Chile ESTIMADO $4.000.000
Enganche $41.650
Valor Nominal $32.060
Favorito: (1)Orhan

Mandiles: 8, 9, 2, 11, 4, 10, 1, 12, 5, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Kevin Espina L., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Alvarez D., (7°) Marco Pavez O., (8°) Carlos Raby V., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) César Nuñez B., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Gran Gallito, (3°) Identic, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Carnes Oly, (6°) Viejo Perro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Tifosi, (9°) Florencia Paz, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Callasis For Ever, (U°) Pantot

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Melipilla, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto