Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

20ª (2027)

Handicap (Hd)
Pr. "Queulat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $6.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIFECTA $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Pakito

2° Union Army

3° Winner State

4° Grand Vision

5° Sugar Daddy

6° Entre Tiempo

7° Una Eternidad

8° Griezmann

9° Finantial

10° Bravo Daddy

11° Phone

12° Angelito Alan

13° Bona Sort

U° Pop Speaker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pakito (Scat Daddy) 6a 494k 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 9.9
2 Union Army
(Il Campione)
4a 450k 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 4.3
8 Winner State
(State Of Play)
7a 501k 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 31.7
15 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 457k 55 E. Toledo Luis Fernandez T. 17.4
3 Sugar Daddy
(Boboman)
5a 508k 53 W. León César Nuñez B. 19.6
13 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
3a 496k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.2
5 Una Eternidad
(Malagacy)
3a 502k 57 V. Cifuentes Isaac Michea F. 3.5
12 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 447k 56 R. Dores Domingo Matte D. 11
6 Finantial
(Ramaje)
9a 501k 54 W. Quinteros Domingo Matte D. 39.3
10° 4 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 460k 53 N. Molina Domingo Matte D. 19.8
11° 11 Phone
(Empire Maker)
5a 504k 11 57 J. Flores Raúl Montesino S. 11.3
12° 7 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
5a 466k 11½ 55 P. Robles Juan Rodriguez R. 7
13° 9 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 442k 12 53 J. Vera Felipe Gonzalez S. 89.4
14 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a Snp 56 D. Carvacho Luis Muñoz S.
Retiros: (10)Stella Alpina
Tiempo: 1.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pakito 9.90 3.30 2.70
(2) Union Army
2.20 1.60
(8) Winner State

4.70
Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 1/2 0 $8.890
Quinela 1/2 0 $3.510
Trifecta 1/2/8 33 $208.040
Superfecta 1/2/8/15 5 $494.070
Doble de Mil 5/1 28 $92.850
Enganche 1 301 $123.100
Favorito: (14)Pop Speaker

Mandiles: 1, 2, 8, 15, 3, 13, 5, 12, 6, 4, 11, 7, 9, 14

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Elías Toledo C., (5°) Wilbert León H., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Nicolás Molina, (11°) José Flores G., (12°) Pedro Robles, (13°) Jorge Vera, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Fernandez T., (5°) César Nuñez B., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Isaac Michea F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Legacy, (3°) Folli, (4°) Maulino, (5°) Don Nico, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Bruno Alonso, (8°) Domingo Matte D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Doña Ester, (11°) Jose Luis, (12°) JS, (13°) Eureka, (U°) Lady Blue

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Gastón Pozo Merino, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Don Alberto Corporation, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras La Ilusion