Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2013)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Machito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 23
1200m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Ichuac

2° El Sangre

3° Yo Le Creo

4° Chico Bestia

5° El Pensante

6° Alto Forever

7° Wow King

8° Wild Blond

9° Principito

U° Nube De Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ichuac
(Ivan Denisovich)
3a 505k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 3.1
4 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 470k 53 A. Alvarez Sergio Morales G. 4.1
8 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 505k 59 C. Weilby José Allende F. 19.4
5 Chico Bestia
(Tourist)
4a 485k 60 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 4
2 El Pensante
(Unitarian)
5a 525k 60 R. Dores Andrés Bernal G. 13.4
6 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 478k 6 56 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 20
9 Wow King (Goldencents) 3a 492k 54 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 4.8
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 457k 60 C. Ortega Sergio Morales G. 11.7
10 Principito
(Viscount Nelson)
6a 479k 56 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 17.4
7 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 429k 11 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.13 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ichuac 3.10 1.90 1.50
(4) El Sangre
1.90 2.00
(8) Yo Le Creo

3.00
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3/4 $ 2.290
Quinela 3/4 $ 1.440
Trifecta 3/4/8 (vales 149) $ 18.200
Superfecta 3/4/8/5 (vales 78) $ 66.310
Doble de Mil 13/3 (vales 5) $ 258.110
Mega Triple a 1º 6/13/3 (vales 4) $ 1.825.980
Mega Triple a 2º 6/13/4 (vales 2) $ 913.490
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Ichuac

Mandiles: 3, 4, 8, 5, 2, 6, 9, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Ariel Varas V., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Morales G., (3°) José Allende F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Sergio Morales G., (9°) Guillermo Aguirre A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Vicente Ignacio, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Eureka, (5°) Juan Patricio, (6°) Palestina, (7°) Alvidal, (8°) Shot Menzel, (9°) Don Gato, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto