Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

19ª (2026)

Handicap (Hd)
Pr. "Quien Vive"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP14

1° Negrita Andrea

2° Algo Fascinante

3° Icarito

4° Superior A Muchos

5° Cariñosito

6° Andre The Giant

7° Baritono Vero

8° Tao Prize

9° El Bizarro

10° Luminara

11° Maysak

12° El Cariñoso

13° Metatron

14° Palito Chago

U° Roger Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
5a 482k 58 J. Vera Alfonso Zamorano B. 6.6
8 Algo Fascinante
(Gemologist)
6a 494k 2 55 A. Rivera José Alvarez D. 12.4
1 Icarito
(Tumblebrutus)
4a 524k 57 J. Vergara César Nuñez B. 3.2
4 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
4a 463k 53 J. Vega Aldo Parra D. 20
2 Cariñosito
(Tumblebrutus)
4a 493k 57 R. Dores Domingo Matte D. 8.6
15 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
5a 482k 53 W. León Juan Rodriguez R. 28.8
6 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 536k 53.5 D. Sánchez Aldo Parra D. 46.7
3 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 516k 53.5 R. Solorza Alberto González R. 14.2
11 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 506k 58 R. Lizama Francisco Pinochet P. 33.1
10° 10 Luminara
(Seeking The Dia)
4a 450k 53 E. Toledo Guillermo Peralta P. 16.4
11° 7 Maysak
(Mr Speaker)
4a 470k 10¾ 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 6
12° 12 El Cariñoso
(Vision And Verse)
7a 484k 10¾ 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 42.1
13° 14 Metatron
(Hold Me Back)
3a 460k 11¾ 57 A. Varas Miguel Medina T. 6.2
14° 13 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 478k 11¾ 54 B. Soto Héctor Manríquez F. 51.7
9 Roger Red
(Awesome Patriot)
4a 486k 13¾ 53 R. Fuenzalida Sergio Inda M. 7.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Negrita Andrea 6.60 5.90 3.60
(8) Algo Fascinante
4.30 2.30
(1) Icarito

1.80
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 5/8 $ 31.100
Quinela 5/8 $ 15.310
Trifecta 5/8/1 (vales 25) $ 249.710
Superfecta 5/8/1/4 (vales 5) $ 376.980
Doble de Mil 8/5 (vales 83) $ 30.500
Enganche 5 (vales 2.229) $ 9.750
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $5.000.000
Grupos Pollon Oro 1/3/3/1/1/1/2/1/3/3/3/1/2/1 GRUPO 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (1)Icarito

Mandiles: 5, 8, 1, 4, 2, 15, 6, 3, 11, 10, 7, 12, 14, 13, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jans A. Vega, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wilbert León H., (7°) David Sánchez S., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Elías Toledo C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Ariel Varas V., (14°) Bastián Soto Vergara, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) José Alvarez D., (3°) César Nuñez B., (4°) Aldo Parra D., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Alberto González R., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Domingo Matte D., (13°) Miguel Medina T., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Andana, (2°) Olimpique, (3°) Los Toritos, (4°) Viejo Zorro, (5°) Domingo Matte D., (6°) Francisco Alexandra, (7°) Los Maguitos, (8°) Nayet, (9°) Marita, (10°) Enrique Vidal O., (11°) Emett Chile, (12°) Domingo Matte D., (13°) El Toro Bayo, (14°) Tata Chago, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Osvaldo Toro Silva , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Macul, (U°) Haras Santa Sara