Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

15ª (2022)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinto Piso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 11
1200m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° El Mentalista

2° Anat

3° Bichota

4° Master Kan

5° Walka

6° Shawn

7° Tirant Le Blanc

8° Gracefull Kitten

9° Gone For Joke

10° Pesyon

11° Nonayita

U° Las Castañas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Mentalista
(Tourist)
4a 488k 60 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.5
5 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 480k 58 J. Herrera Patricio Baeza A. 1.6
12 Bichota
(Commemorative)
3a 420k 5 57 R. Painen Alexis Pérez D. 21
10 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 484k 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 17.4
4 Walka (Shanghai Bobby) 6a 474k 54 A. Apablaza Carlos Melero F. 31.5
7 Shawn (California Chrome) 3a 491k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 27.9
9 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 480k 10¼ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 30.8
1 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 523k 11 57.5 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 6.1
6 Gone For Joke
(Practical Joke)
3a 510k 13¼ 55.5 T. Seith Patricio Baeza A. 19.3
10° 3 Pesyon
(California Chrome)
4a 473k 15¼ 52 W. León Hernán E. Ulloa P. 69.3
11° 8 Nonayita (No Nay Never) 6a 477k 16¾ 56 B. León Claudio Bernal G. 40.1
2 Las Castañas
(Flyer)
3a 472k 17½ 58 R. Fuenzalida José Allende F. 8.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.62 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Mentalista 4.50 1.40 1.50
(5) Anat
1.40 1.10
(12) Bichota

1.70
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 11/5 $ 2.760
Quinela 5/11 $ 1.030
Trifecta 11/5/12 (vales 154) $ 36.520
Superfecta 11/5/12/10 (vales 32) $ 75.810
Doble de Mil 13/11 (vales 26) $ 79.640
Mega Triple a 1º 2/13/11 (vales 114) $ 119.270
Mega Triple a 2º 2/13/5 (vales 291) $ 12.580
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Anat

Mandiles: 11, 5, 12, 10, 4, 7, 9, 1, 6, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Tomas Seith, (10°) Wilbert León H., (11°) Bernardo León E., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Carlos Melero F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Claudio Bernal G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Los Parditos, (4°) Palestina, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) As, (7°) Viejo Moño, (8°) Super Super, (9°) Identic, (10°) Ajsa, (11°) Mar Y Sol, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Melipilla, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia