Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2015)

Condicional (Cd)
Pr. "Quiso Ser"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Professionals

2° Leofric

3° Monarca

4° Secret Dubai

5° El Terrible Zeus

6° Double Black

7° Duke De Hazard

8° Leon del viento

9° Makinen

10° Tanteando Ando

U° Power Marine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Professionals
(Grand Daddy)
2a 485k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.8
1 Leofric
(Scat Royal)
2a 546k 2 57 T. Seith Patricio Baeza A. 3.2
6 Monarca
(Good Samaritan)
2a 465k 54.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 81.7
4 Secret Dubai (Dubai Sky) 2a 464k 57.5 J. González Juan Rodriguez R. 5.1
12 El Terrible Zeus
(Hold Me Back)
2a 471k 57 H. Barrera José Allende F. 39.6
5 Double Black
(Patternrecognition)
2a 442k 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 11.8
2 Duke De Hazard (Hiraboku Deep) 2a 430k 9 53 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 15.3
8 Leon del viento
(Bilzerian)
2a 460k 57 J. Vergara César Nuñez B. 34.8
7 Makinen (Cloud Computing) 2a 436k 53 J. Vera Enrique Lagunas R. 11.3
10° 3 Tanteando Ando
(Gstaad)
2a 462k 11 57 J. Herrera Oscar Silva G. 18.1
10 Power Marine
(Distorted Economy)
2a 461k 20¼ 57 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 59.4
Retiros: (11)Cuarto C
Tiempo: 00.59.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Professionals 1.80 1.20 1.20
(1) Leofric
1.40 1.60
(6) Monarca

10.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 9,11/1 $ 1.850
Quinela 1/9,11 $ 920
Trifecta 9,11/1/6 (vales 65) $ 56.220
Superfecta 9,11/1/6/4 (vales 19) $ 96.080
Doble de Mil 13,15/9,11 (vales 206) $ 6.080
Enganche 9 (vales 1.477) $ 7.350
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Professionals

Mandiles: 9, 1, 6, 4, 12, 5, 2, 8, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Tomas Seith, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Jorge Vera, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) José Allende F., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) César Nuñez B., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Oscar Silva G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Haras las Camelias, (3°) Fila, (4°) El Arcangel, (5°) Los Pollitos, (6°) Piso Trece, (7°) Matriarca, (8°) Don Nico, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Joaquin Herrera O., (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Lizzie