Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2009)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Curiosidad"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Vinnalia

2° Emso

3° La Nudista

4° Drusilla

5° Kazuma

6° Triana De Sevilla

7° Nubjeysys

8° Solo Amigos

9° Golden Speaker

10° Pumara

11° Gran Ambar

12° Pasion y Amor

U° Corre Delicia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Vinnalia
(War Command)
2a 454k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 2.1
2 Emso (Dylan Thomas) 2a 448k ½ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 32.5
7 La Nudista
(The Lumber Guy)
2a 454k ¾ cp 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 6.2
5 Drusilla
(Hootenanny)
2a 449k 51 J. Vera Alejandro Aguado C. 4.9
8 Kazuma
(Grand Daddy)
2a 466k 55 B. León Patricio Baeza A. 18.4
4 Triana De Sevilla
(Newfoundland)
2a 431k 55 T. Seith Patricio Baeza A. 10.5
13 Nubjeysys
(Grand Daddy)
2a 450k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.1
9 Solo Amigos (Hootenanny) 2a 435k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 35.5
1 Golden Speaker
(Mr Speaker)
2a 362k 55.5 B. Sancho Andrés Bernal G. 21.1
10° 10 Pumara
(Good Samaritan)
2a 470k 51.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 11.1
11° 14 Gran Ambar
(Exaggerator)
2a 438k 11¾ 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 163.3
12° 6 Pasion y Amor
(Mr Speaker)
2a 402k 12¾ 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 37.4
11 Corre Delicia
(Father of Science)
2a 430k 15 55 J. Flores Alexis Pérez D. 224.5
Retiros: (12)Faith And Hope
Tiempo: 00.59.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Vinnalia 2.10 1.80 1.30
(2) Emso
9.90 1.90
(7) La Nudista

1.40
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 3,12/2 $ 8.640
Quinela 2/3,12 $ 10.110
Trifecta 3,12/2/7 (vales 17) $ 149.560
Superfecta 3,12/2/7/5 (vales 3) $ 437.030
Doble de Mil 1,8/3,12 (vales 354) $ 2.920
Enganche 3 (vales 2.623) $ 3.850
Favorito: (3)Vinnalia

Mandiles: 3, 2, 7, 5, 8, 4, 13, 9, 1, 10, 14, 6, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Rodríguez S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Vera, (5°) Bernardo León E., (6°) Tomas Seith, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Salvapatos, (5°) Los Patos, (6°) R.T., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) El Gordo, (9°) Morat, (10°) Matriarca, (11°) Rio Quilimari, (12°) Pasión y Amor, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) H. Morat, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Gino Paya Díaz, (U°) Haras El Refugio