Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2012)

Condicional (Cd)
Pr. "Quinta Sinfonica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Linda Vale

2° Dona Veronica

3° La Josita

4° Música del Agua

5° Furlatta

6° Rumbada

7° Vhala Chrome

8° Mi Payita

9° Bella Elizabetta

10° Sonriele

11° Eso No Se Cuenta

12° La Deliciosa

U° Bella Con Clase


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Linda Vale
(Exaggerator)
3a 487k 55 J. Vega Manuel Velarde B. 47.1
2 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 440k 53 E. Torres Luis Muñoz S. 14.4
7 La Josita
(Gemologist)
3a 428k 52.5 R. Araya Manuel Velarde B. 23.6
10 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 418k 51 B. Soto Héctor Manríquez F. 3.1
1 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 414k 54 R. Soto Alberto González R. 17.1
9 Rumbada
(Goldencents)
3a 454k 8 53 M. Miño Alexis Pérez D. 2.1
3 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 440k 51.5 N. Santibañez Enrique Lagunas R. 7.4
6 Mi Payita
(Katmai)
3a 478k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 41.3
5 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 420k 13¾ 51 J. Vera Alexis Pérez D. 4.7
10° 4 Sonriele
(Flyer)
3a 415k 15 52 M. Aguayo José Allende F. 53.7
11° 12 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 3a 369k 15¾ 55 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 29.1
12° 8 La Deliciosa
(Get The Color)
3a 403k 30 55 R. Cortés Oscar Silva G. 116
11 Bella Con Clase
(Gstaad)
3a 437k 30¼ 54 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 140.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Linda Vale 47.10 9.70 4.80
(2) Dona Veronica
6.30 4.30
(7) La Josita

7.70
Dividendos
Ganador 47.10
Exacta 13/2 $ 169.780
Quinela 2/13 $ 38.460
Trifecta 13/2/7 (vales 4) $ 752.280
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 6/13 (vales 1) $ 1.043.700
Enganche 13 (vales 14) $ 796.100
Favorito: (9)Rumbada

Mandiles: 13, 2, 7, 10, 1, 9, 3, 6, 5, 4, 12, 8, 11

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Ernesto Torres, (3°) Roberto L. Araya, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Roberto Soto, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge Vera, (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alberto González R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Allende F., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Oscar Silva G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Mamajelu, (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Los Paredes, (4°) Juan De Oro, (5°) Panadero, (6°) Matriarca, (7°) Los Cuarenta Y Dos, (8°) L R, (9°) As, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Doña Elena, (12°) Marisol, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Hugo Contreras N. , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Marisol, (U°) Guillermo Córdova T.