Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2008)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintana Roo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Pasto (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Cunqui

2° Maxiwario

3° Negro Bombita

4° Jefazo

5° Dalaika Bay

6° Demediez

7° Carminha

8° Risby

9° Tsitsipas

10° Zuleiman

11° Memorias de Africa

12° La Ruffa

13° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cunqui
(Midshipman)
3a 486k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 1.2
7 Maxiwario
(Viscount Nelson)
4a 453k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.3
10 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 460k 5 55 W. Quinteros Carlos García V. 40.6
4 Jefazo
(Tourist)
4a 492k 53 J. Vera Enrique Lagunas R. 58.8
9 Dalaika Bay
(Neko Bay)
8a 436k 10½ 53 L. Menghini Carlos García V. 116
14 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 454k 10¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 38.5
11 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 424k 11 58 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 12.5
12 Risby
(Seeking The Dia)
4a 453k 11¾ 58 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 12.1
13 Tsitsipas
(Seville)
5a 490k 12½ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 12.7
10° 6 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 485k 14½ 56 N. Oliveros Waleska Peña P. 16.3
11° 2 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 439k 14¾ 58 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 48.9
12° 5 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 7a 439k 15½ 58 M. Miño Alvaro Fernández L. 130.1
13° 3 La Tute (Dushyantor) 10a 463k 17½ 53 C. Bobadilla Waleska Peña P. 50.1
Retiros: (8)Lucero Austral
Tiempo: 01.10.72 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cunqui 1.20 1.10 1.00
(7) Maxiwario
1.10 1.10
(10) Negro Bombita

1.50
Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 1,8/7 $ 1.030
Quinela 1,8/7 $ 770
Trifecta 1,8/7/10 (vales 270) $ 10.000
Superfecta 1,8/7/10/4 (vales 10) $ 112.260
Enganche 1 (vales 5.235) $ 1.150
Favorito: (1)Cunqui

Mandiles: 1, 7, 10, 4, 9, 14, 11, 12, 13, 6, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Vera, (5°) Luis D. Menghini, (6°) José Rodríguez S., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos García V., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Carlos García V., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Waleska Peña P., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Bengo, (3°) Norte Verde, (4°) Preeminencia, (5°) Bennettig, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Facundo Santiago, (8°) Super Super, (9°) Renamax, (10°) Sapnet Stable, (11°) Merello, (12°) Renamax, (13°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Firmamento, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Eladia