Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2016)

Clásico (Cl) PR
Pr. "República Argentina"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Facundo H

2° Xuxo Lui

3° Exhausting

4° Don Fanucci

5° Gran Profesor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Facundo H
(Midshipman)
5a 559k 60 J. González Patricio Baeza A. 1.4
4 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 474k 3 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.2
3 Exhausting
(Lookin At Lucky)
3a 512k 4 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.8
5 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
7a 485k 60 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 14
1 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
4a 513k 60 J. Herrera Julio Orellana R. 15.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.97 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Facundo H 1.40
(4) Xuxo Lui
(3) Exhausting

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 2/4 $ 600
Quinela 2/4 $ 540
Trifecta 2/4/3 (vales 1.738) $ 1.220
Cuatrifecta 2/4/3/5 (vales 1.869) $ 760
Doble de Mil 9,11/2 (vales 280) $ 3.870
Mega Triple a 1º 15,13/9,11/2 (vales 788) $ 9.170
Mega Triple a 2º 15,13/9,11/4 (vales 346) $ 5.650
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Facundo H

Mandiles: 2, 4, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Los Leones, (3°) Paola, (4°) Don Mario, (5°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto