Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

21ª (2028)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Flyer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Summer lake

2° The New Champ

3° Feliphon

4° Tiraboschi

5° Reina Jake

6° Comino

7° Selectino

8° Under The Sea

9° Kalenda

10° Puma De Anticura

11° Takeo San

12° The Teacher

13° Solitario Niño

14° Rusa

U° El Mamello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Summer lake
(Gemologist)
4a 446k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.2
3 The New Champ
(Sweet Sorrel)
4a 505k 3 53.5 R. Painen Juan Rodriguez R. 3.7
2 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 494k 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 14.8
11 Tiraboschi
(Constitution)
4a 470k 58 N. Molina Domingo Matte D. 9.7
12 Reina Jake
(Verrazano)
4a 494k 57 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 16.4
5 Comino
(Iron Clad)
3a 454k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 25.9
10 Selectino
(Dunkirk)
8a 495k 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 35.1
1 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 507k 57 J. Pimentel Miguel Medina T. 6
6 Kalenda
(Into Mischief)
3a 411k 54 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 23.6
10° 13 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
6a 490k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 16.4
11° 8 Takeo San
(Tourist)
3a 492k 56 R. Lizama Francisco Pinochet P. 17.5
12° 15 The Teacher
(Midshipman)
3a 480k 10¼ 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.5
13° 4 Solitario Niño
(Empire Maker)
5a 541k 16 53 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 19.3
14° 14 Rusa
(Magnifi Cat)
6a 468k 16¾ 56 F. Inostroza Manuel Velarde B. 128.4
7 El Mamello
(Gemologist)
4a 513k 19¼ 55 P. Robles Aldo Parra D. 42.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Summer lake 6.20 2.30 2.20
(3) The New Champ
2.10 1.80
(2) Feliphon

3.40
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 9/3 $ 5.830
Quinela 3/9 $ 3.230
Trifecta 9/3/2 (vales 68) $ 165.720
Triple Desquite a 1º 5/1/9 (vales 37) $ 669.350
Triple Desquite a 2º 5/1/3 (vales 61) $ 102.350
Favorito: (3)The New Champ

Mandiles: 9, 3, 2, 11, 12, 5, 10, 1, 6, 13, 8, 15, 4, 14, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) José Flores G., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Gustavo Aros, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Domingo Matte D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Angel Jaque S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Miguel Medina T., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) labrador, (2°) Batalla, (3°) Barcelona, (4°) Barros Negros, (5°) Alvidal, (6°) Fritzi, (7°) Yanira, (8°) Paola, (9°) Matriarca, (10°) Marialba, (11°) Marita, (12°) Vaquita Sabrosa, (13°) Bruno Alonso, (14°) Contigo Siempre, (U°) Juan Jose

Criadores: (1°) , (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Don Alberto Corporation, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Jockey