Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2008)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintana Roo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1200m Pasto (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Cunqui

2° Maxiwario

3° Negro Bombita

4° Jefazo

5° Dalaika Bay

6° Demediez

7° Carminha

8° Risby

9° Tsitsipas

10° Zuleiman

11° Memorias de Africa

12° La Ruffa

13° La Tute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cunqui
(Midshipman)
3a 486k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 1.2
7 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 453k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.3
10 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 460k 5 55 W. Quinteros Carlos García V. 40.6
4 Jefazo (Tourist) 4a 492k 53 J. Vera Enrique Lagunas R. 58.8
9 Dalaika Bay
(Neko Bay)
8a 436k 10½ 53 L. Menghini Carlos García V. 116
14 Demediez (Viscount Nelson) 3a 454k 10¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 38.5
11 Carminha
(Ivan Denisovich)
3a 424k 11 58 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 12.5
12 Risby
(Seeking The Dia)
4a 453k 11¾ 58 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 12.1
13 Tsitsipas (Seville) 5a 490k 12½ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 12.7
10° 6 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 485k 14½ 56 N. Oliveros Waleska Peña P. 16.3
11° 2 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 439k 14¾ 58 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 48.9
12° 5 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 439k 15½ 58 M. Miño Alvaro Fernández L. 130.1
13° 3 La Tute
(Dushyantor)
10a 463k 17½ 53 C. Bobadilla Waleska Peña P. 50.1
Retiros: (8)Lucero Austral
Tiempo: 01.10.72 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cunqui 1.20 1.10 1.00
(7) Maxiwario
1.10 1.10
(10) Negro Bombita

1.50
Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 1,8/7 $ 1.030
Quinela 1,8/7 $ 770
Trifecta 1,8/7/10 (vales 270) $ 10.000
Superfecta 1,8/7/10/4 (vales 10) $ 112.260
Enganche 1 (vales 5.235) $ 1.150
Favorito: (1)Cunqui

Mandiles: 1, 7, 10, 4, 9, 14, 11, 12, 13, 6, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Vera, (5°) Luis D. Menghini, (6°) José Rodríguez S., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos García V., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Carlos García V., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Waleska Peña P., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Bengo, (3°) Norte Verde, (4°) Preeminencia, (5°) Bennettig, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Facundo Santiago, (8°) Super Super, (9°) Renamax, (10°) Sapnet Stable, (11°) Merello, (12°) Renamax, (13°) Mis Dos Amores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Firmamento, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Eladia


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2009)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Curiosidad"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Vinnalia

2° Emso

3° La Nudista

4° Drusilla

5° Kazuma

6° Triana De Sevilla

7° Nubjeysys

8° Solo Amigos

9° Golden Speaker

10° Pumara

11° Gran Ambar

12° Pasion y Amor

U° Corre Delicia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Vinnalia (War Command) 2a 454k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 2.1
2 Emso
(Dylan Thomas)
2a 448k ½ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 32.5
7 La Nudista
(The Lumber Guy)
2a 454k ¾ cp 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 6.2
5 Drusilla
(Hootenanny)
2a 449k 51 J. Vera Alejandro Aguado C. 4.9
8 Kazuma
(Grand Daddy)
2a 466k 55 B. León Patricio Baeza A. 18.4
4 Triana De Sevilla
(Newfoundland)
2a 431k 55 T. Seith Patricio Baeza A. 10.5
13 Nubjeysys
(Grand Daddy)
2a 450k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.1
9 Solo Amigos (Hootenanny) 2a 435k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 35.5
1 Golden Speaker
(Mr Speaker)
2a 362k 55.5 B. Sancho Andrés Bernal G. 21.1
10° 10 Pumara
(Good Samaritan)
2a 470k 51.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 11.1
11° 14 Gran Ambar (Exaggerator) 2a 438k 11¾ 51 B. Soto Juan Rodriguez R. 163.3
12° 6 Pasion y Amor
(Mr Speaker)
2a 402k 12¾ 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 37.4
11 Corre Delicia
(Father of Science)
2a 430k 15 55 J. Flores Alexis Pérez D. 224.5
Retiros: (12)Faith And Hope
Tiempo: 00.59.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Vinnalia 2.10 1.80 1.30
(2) Emso
9.90 1.90
(7) La Nudista

1.40
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 3,12/2 $ 8.640
Quinela 2/3,12 $ 10.110
Trifecta 3,12/2/7 (vales 17) $ 149.560
Superfecta 3,12/2/7/5 (vales 3) $ 437.030
Doble de Mil 1,8/3,12 (vales 354) $ 2.920
Enganche 3 (vales 2.623) $ 3.850
Favorito: (3)Vinnalia

Mandiles: 3, 2, 7, 5, 8, 4, 13, 9, 1, 10, 14, 6, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Rodríguez S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Vera, (5°) Bernardo León E., (6°) Tomas Seith, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Salvapatos, (5°) Los Patos, (6°) R.T., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) El Gordo, (9°) Morat, (10°) Matriarca, (11°) Rio Quilimari, (12°) Pasión y Amor, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) H. Morat, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Gino Paya Díaz, (U°) Haras El Refugio


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2010)

Condicional (Cd)
Pr. "Queens"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
12:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Como Dormiste

2° Top Lemon

3° Montserrat

4° Hiedra Fresca

5° Muy Temperada

6° Tukuntu

7° Top Model

8° I'm Happy

9° Tienes Mi Sonrisa

10° Behind The Sun

11° Amelinda

12° Petite Princess

U° Dama Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Como Dormiste
(Mo Town)
2a 458k 55.5 J. Vergara César Nuñez B. 4.9
9 Top Lemon (Van Nistelrooy) 2a 434k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.3
7 Montserrat
(Imperia II)
2a 413k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 35.6
1 Hiedra Fresca
(Constitution)
2a 406k 55.5 B. Sancho Luis Urbina H. 23.2
13 Muy Temperada
(Distorted Economy)
2a 418k 55 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 27.4
3 Tukuntu (Hootenanny) 2a 449k 55 T. Seith Patricio Baeza A. 9.4
4 Top Model
(Mo Town)
2a 451k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
8 I'm Happy
(Awesome Patriot)
2a 427k 8 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 51.7
10 Tienes Mi Sonrisa (Patternrecognition) 2a 526k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 7.9
10° 5 Behind The Sun
(Patternrecognition)
2a 381k 10¾ 54 R. Soto Alberto González R. 145.9
11° 11 Amelinda (Grand Daddy) 2a 469k 11½ 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 17
12° 6 Petite Princess
(Hootenanny)
2a 420k 11¾ 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 23.2
12 Dama Azul
(Good Samaritan)
2a 400k 14½ 55.5 V. Ramírez Carlos Bagú R. 125.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.23 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Como Dormiste 4.90 3.30 2.10
(9) Top Lemon
3.40 3.10
(7) Montserrat

3.50
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 2/9 $ 10.110
Quinela 2/9 $ 5.750
Trifecta 2/9/7 (vales 12) $ 211.660
Superfecta 2/9/7/1 (vales 3) $ 512.140
Doble de Mil 3,12/2 (vales 17) $ 0.360
Mega Triple a 1º 1,8/3,12/2 (vales 299) $ 24.560
Mega Triple a 2º 1,8/3,12/9 (vales 513) $ 4.430
Favorito: (4)Top Model

Mandiles: 2, 9, 7, 1, 13, 3, 4, 8, 10, 5, 11, 6, 12

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Tomas Seith, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Roberto Soto, (11°) Bastián Soto Vergara, (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) José Allende F., (10°) Alberto González R., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Tico, (2°) El Amague, (3°) La Sociedad Secreta, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Colorado Veintitres, (7°) El Tata, (8°) El Gordo, (9°) Santa Olga, (10°) Garage Jcs, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Cristian Urbina R, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Criadero Don Vicente, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Mila, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) ENACON S.A., (U°) Haras Matriarca


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2011)

Condicional (Cd)
Pr. "Quarter"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Jaimini

2° Indy Flyer

3° Sobrao De Cariño

4° Mr Vicente

5° Ya Magico

6° Dark King

7° El Kichan

8° Ultimo Brindis

9° Gringo Regalon

10° El Coega

11° El Pelusa

12° Encanto De Nube

13° Corresponsal

14° El Guru Sabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jaimini
(Tourist)
3a 514k 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 11
15 Indy Flyer
(Flyer)
3a 480k 55 M. Miño Luis Fernandez T. 2.4
9 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 486k 12¾ 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 4.5
10 Mr Vicente
(Van Nistelrooy)
3a 449k 14½ 57 R. Lizama Raúl Montesino S. 3.9
3 Ya Magico (Viscount Nelson) 3a 430k 15½ 57 D. Sánchez Aldo Parra D. 20.5
5 Dark King
(Ecliptic)
3a 459k 16¼ 57.5 P. Robles Claudio Navarro A. 68.6
1 El Kichan (Exaggerator) 3a 437k 17¼ 53 R. Araya Manuel Velarde B. 110.5
4 Ultimo Brindis
(Commemorative)
3a 480k 17¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 31.1
13 Gringo Regalon (Will Take Charge) 3a 497k 18¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 4.7
10° 2 El Coega
(Monthir)
3a 519k 19 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 12.8
11° 14 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 442k 19 53 F. Sánchez Oscar Silva G. 90.9
12° 8 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 486k 21¾ 57 G. Rodríguez Enrique A. Carreño R. 53.7
13° 11 Corresponsal
(Admiral)
3a 437k 22 57 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 262
14° 12 El Guru Sabe
(Ivan Denisovich)
3a 456k 24½ 57 W. León Juan Rodriguez R. 43.3
Retiros: (7)Fuera De mi
Tiempo: 00.59.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jaimini 11.00 4.00 1.80
(15) Indy Flyer
1.60 1.40
(9) Sobrao De Cariño

1.60
Dividendos
Ganador 11.00
Exacta 6/7,15 $ 9.180
Quinela 6/7,15 $ 4.990
Trifecta 6/7,15/9 (vales 91) $ 35.410
Superfecta 6/7,15/9/10 (vales 13) $ 93.700
Doble de Mil 2/6 (vales 6) $ 153.080
Enganche 6 (vales 406) $ 12.950
Favorito: (15)Indy Flyer

Mandiles: 6, 15, 9, 10, 3, 5, 1, 4, 13, 2, 14, 8, 11, 12

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) David Sánchez S., (6°) Pedro Robles, (7°) Roberto L. Araya, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Wilson Vargas, (14°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Luis Fernandez T., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Domingo Matte D., (9°) José Allende F., (10°) Juan Rodriguez R., (11°) Oscar Silva G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Merello, (2°) Maulino, (3°) Andrés Bernal G., (4°) Raul Montesino S., (5°) Senna, (6°) Javiera Josefa, (7°) Mamajelu, (8°) Tata Carlos, (9°) Macul, (10°) Leoisi, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Fritzi, (13°) Maria Eugenia, (14°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Gastón Pozo Merino, (3°) Haras Dadinco, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Marta Arriagada G. , (9°) Haras Macul, (10°) , (11°) Haras Curiche, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (14°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2012)

Condicional (Cd)
Pr. "Quinta Sinfonica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Linda Vale

2° Dona Veronica

3° La Josita

4° Música del Agua

5° Furlatta

6° Rumbada

7° Vhala Chrome

8° Mi Payita

9° Bella Elizabetta

10° Sonriele

11° Eso No Se Cuenta

12° La Deliciosa

U° Bella Con Clase


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Linda Vale
(Exaggerator)
3a 487k 55 J. Vega Manuel Velarde B. 47.1
2 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 440k 53 E. Torres Luis Muñoz S. 14.4
7 La Josita
(Gemologist)
3a 428k 52.5 R. Araya Manuel Velarde B. 23.6
10 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 418k 51 B. Soto Héctor Manríquez F. 3.1
1 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 414k 54 R. Soto Alberto González R. 17.1
9 Rumbada
(Goldencents)
3a 454k 8 53 M. Miño Alexis Pérez D. 2.1
3 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 440k 51.5 N. Santibañez Enrique Lagunas R. 7.4
6 Mi Payita
(Katmai)
3a 478k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 41.3
5 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 420k 13¾ 51 J. Vera Alexis Pérez D. 4.7
10° 4 Sonriele
(Flyer)
3a 415k 15 52 M. Aguayo José Allende F. 53.7
11° 12 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 3a 369k 15¾ 55 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 29.1
12° 8 La Deliciosa
(Get The Color)
3a 403k 30 55 R. Cortés Oscar Silva G. 116
11 Bella Con Clase
(Gstaad)
3a 437k 30¼ 54 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 140.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Linda Vale 47.10 9.70 4.80
(2) Dona Veronica
6.30 4.30
(7) La Josita

7.70
Dividendos
Ganador 47.10
Exacta 13/2 $ 169.780
Quinela 2/13 $ 38.460
Trifecta 13/2/7 (vales 4) $ 752.280
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 6/13 (vales 1) $ 1.043.700
Enganche 13 (vales 14) $ 796.100
Favorito: (9)Rumbada

Mandiles: 13, 2, 7, 10, 1, 9, 3, 6, 5, 4, 12, 8, 11

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Ernesto Torres, (3°) Roberto L. Araya, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Roberto Soto, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge Vera, (10°) Martín Aguayo Navarrete, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodrigo Cortés, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alberto González R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alexis Pérez D., (10°) José Allende F., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Oscar Silva G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Mamajelu, (2°) Hermanos y Amigos, (3°) Los Paredes, (4°) Juan De Oro, (5°) Panadero, (6°) Matriarca, (7°) Los Cuarenta Y Dos, (8°) L R, (9°) As, (10°) Jose T. Allende F., (11°) Doña Elena, (12°) Marisol, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Hugo Contreras N. , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Marisol, (U°) Guillermo Córdova T.


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2013)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Machito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 23
1200m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Ichuac

2° El Sangre

3° Yo Le Creo

4° Chico Bestia

5° El Pensante

6° Alto Forever

7° Wow King

8° Wild Blond

9° Principito

U° Nube De Agua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ichuac
(Ivan Denisovich)
3a 505k 53 R. Fuenzalida José Allende F. 3.1
4 El Sangre
(Ivan Denisovich)
3a 470k 53 A. Alvarez Sergio Morales G. 4.1
8 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 505k 59 C. Weilby José Allende F. 19.4
5 Chico Bestia
(Tourist)
4a 485k 60 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 4
2 El Pensante
(Unitarian)
5a 525k 60 R. Dores Andrés Bernal G. 13.4
6 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
4a 478k 6 56 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 20
9 Wow King
(Goldencents)
3a 492k 54 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 4.8
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 457k 60 C. Ortega Sergio Morales G. 11.7
10 Principito
(Viscount Nelson)
6a 479k 56 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 17.4
7 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 429k 11 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 12.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.13 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ichuac 3.10 1.90 1.50
(4) El Sangre
1.90 2.00
(8) Yo Le Creo

3.00
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3/4 $ 2.290
Quinela 3/4 $ 1.440
Trifecta 3/4/8 (vales 149) $ 18.200
Superfecta 3/4/8/5 (vales 78) $ 66.310
Doble de Mil 13/3 (vales 5) $ 258.110
Mega Triple a 1º 6/13/3 (vales 4) $ 1.825.980
Mega Triple a 2º 6/13/4 (vales 2) $ 913.490
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Ichuac

Mandiles: 3, 4, 8, 5, 2, 6, 9, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Ariel Varas V., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Morales G., (3°) José Allende F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Sergio Morales G., (9°) Guillermo Aguirre A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Vicente Ignacio, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Eureka, (5°) Juan Patricio, (6°) Palestina, (7°) Alvidal, (8°) Shot Menzel, (9°) Don Gato, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2014)

Handicap (Hd)
Pr. "Quenac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $7.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $4.000.000/TRIF. $2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Lucitania

2° Danita First

3° Stranger Beauty

4° Narcisista

5° Alonsito Rock

6° Ludmila

7° El Tio Chalin

8° Pista Leve

9° Postify

10° Doña Chuma

11° El Sheldon

12° Bit More Humor

13° Ana West

U° Acompañado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 433k 56 I. Vargas Oscar Silva G. 2.9
1 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 413k 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.8
3 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
4a 402k 56 N. Figueroa Juan Cavieres A. 5.2
10 Narcisista (Strong Mandate) 6a 464k 56 B. Sancho Juan Rodriguez R. 5.4
5 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 432k 56 R. Soto Alberto González R. 74.3
6 Ludmila
(Boboman)
6a 441k 56 V. Ramírez Waleska Peña P. 9.8
7 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 532k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14
9 Pista Leve
(Verrazano)
4a 443k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 12.2
4 Postify
(Verrazano)
4a 512k 10¾ 56 M. Aguayo Waleska Peña P. 69
10° 14 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
4a 440k 11¼ 56 L. Menghini Claudio Navarro A. 20.6
11° 8 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 428k 14 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 71.1
12° 12 Bit More Humor
(Distorted Humor)
9a 457k 17 56 J. Vera Felipe Gonzalez S. 57.9
13° 2 Ana West
(Star Dabbler)
4a 439k 21 56 R. Cortés Oscar Silva G. 68.4
11 Acompañado
(Mayakovsky)
3a 522k Snp 56 J. Castillo Carlos García V. 5.6
Retiros: (13)La Mas Loca
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Lucitania 2.90 2.20 1.30
(1) Danita First
3.10 2.00
(3) Stranger Beauty

1.70
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 13,15/1 $ 4.760
Quinela 1/13,15 $ 2.630
Trifecta 13,15/1/3 (vales 116) $ 22.690
Superfecta 13,15/1/3/10 (vales 14) $ 49.420
Doble de Mil 3/13,15 (vales 128) $ 8.580
Enganche 15 (vales 2.867) $ 2.050
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Lucitania

Mandiles: 15, 1, 3, 10, 5, 6, 7, 9, 4, 14, 8, 12, 2, 11

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Roberto Soto, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jesus Toro N., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Martín Aguayo Navarrete, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jorge Vera, (13°) Rodrigo Cortés, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Carlos García V., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Alberto González R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Waleska Peña P., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Oscar Silva G., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) J.V.G., (3°) Mamajelu, (4°) French Fries, (5°) Garage Jcs, (6°) Sapnet Stable, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Edmundo Saez S., (9°) Mariano, (10°) Nano's , (11°) Ojo Seco, (12°) Eureka, (13°) As, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Criadero Ojo Seco, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Francisco Zacharias C., (U°) Haras Santa Cecilia


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2015)

Condicional (Cd)
Pr. "Quiso Ser"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Professionals

2° Leofric

3° Monarca

4° Secret Dubai

5° El Terrible Zeus

6° Double Black

7° Duke De Hazard

8° Leon del viento

9° Makinen

10° Tanteando Ando

U° Power Marine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Professionals
(Grand Daddy)
2a 485k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.8
1 Leofric (Scat Royal) 2a 546k 2 57 T. Seith Patricio Baeza A. 3.2
6 Monarca
(Good Samaritan)
2a 465k 54.5 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 81.7
4 Secret Dubai (Dubai Sky) 2a 464k 57.5 J. González Juan Rodriguez R. 5.1
12 El Terrible Zeus
(Hold Me Back)
2a 471k 57 H. Barrera José Allende F. 39.6
5 Double Black (Patternrecognition) 2a 442k 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 11.8
2 Duke De Hazard
(Hiraboku Deep)
2a 430k 9 53 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 15.3
8 Leon del viento
(Bilzerian)
2a 460k 57 J. Vergara César Nuñez B. 34.8
7 Makinen (Cloud Computing) 2a 436k 53 J. Vera Enrique Lagunas R. 11.3
10° 3 Tanteando Ando
(Gstaad)
2a 462k 11 57 J. Herrera Oscar Silva G. 18.1
10 Power Marine
(Distorted Economy)
2a 461k 20¼ 57 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 59.4
Retiros: (11)Cuarto C
Tiempo: 00.59.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Professionals 1.80 1.20 1.20
(1) Leofric
1.40 1.60
(6) Monarca

10.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 9,11/1 $ 1.850
Quinela 1/9,11 $ 920
Trifecta 9,11/1/6 (vales 65) $ 56.220
Superfecta 9,11/1/6/4 (vales 19) $ 96.080
Doble de Mil 13,15/9,11 (vales 206) $ 6.080
Enganche 9 (vales 1.477) $ 7.350
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Professionals

Mandiles: 9, 1, 6, 4, 12, 5, 2, 8, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Tomas Seith, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Jorge Vera, (10°) Joaquin Herrera, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) José Allende F., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) César Nuñez B., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Oscar Silva G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Haras las Camelias, (3°) Fila, (4°) El Arcangel, (5°) Los Pollitos, (6°) Piso Trece, (7°) Matriarca, (8°) Don Nico, (9°) Fusta y Poncha, (10°) Joaquin Herrera O., (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Lizzie


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

(2016)

Clásico (Cl) PR
Pr. "República Argentina"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Facundo H

2° Xuxo Lui

3° Exhausting

4° Don Fanucci

5° Gran Profesor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Facundo H
(Midshipman)
5a 559k 60 J. González Patricio Baeza A. 1.4
4 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 474k 3 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.2
3 Exhausting (Lookin At Lucky) 3a 512k 4 57.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.8
5 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
7a 485k 60 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 14
1 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
4a 513k 60 J. Herrera Julio Orellana R. 15.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.97 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Facundo H 1.40
(4) Xuxo Lui
(3) Exhausting

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 2/4 $ 600
Quinela 2/4 $ 540
Trifecta 2/4/3 (vales 1.738) $ 1.220
Cuatrifecta 2/4/3/5 (vales 1.869) $ 760
Doble de Mil 9,11/2 (vales 280) $ 3.870
Mega Triple a 1º 15,13/9,11/2 (vales 788) $ 9.170
Mega Triple a 2º 15,13/9,11/4 (vales 346) $ 5.650
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Facundo H

Mandiles: 2, 4, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Los Leones, (3°) Paola, (4°) Don Mario, (5°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

10ª (2017)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Gusto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Royal Princess

2° Here I Go Again

3° Delicada Y Bella

4° Sultan Guerrero

5° El Maga

6° Apolo de Belvedere

7° Loyalty

8° Tribal

9° Tanito Campeon

10° Nadie Como Tu

11° Sunset Magic

12° Luna Y Sol

13° Manco Fugitivo

14° Pumba

U° La Presumida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Royal Princess
(Viscount Nelson)
4a 435k 57 W. Quinteros Carlos García V. 9.6
11 Here I Go Again
(Tourist)
4a 488k ½ cp 57 A. Varas Miguel Medina T. 2.2
10 Delicada Y Bella (Star Dabbler) 4a 460k ½ cp 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 12.8
2 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 467k 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 9.3
9 El Maga
(Dance Brightly)
4a 456k 2 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 23
6 Apolo de Belvedere
(Monthir)
9a 487k 2 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 24.4
4 Loyalty
(Rydilluc)
4a 467k 55 H. Ochoa Manuel Norambuena Ch. 8.2
15 Tribal
(Midshipman)
5a 474k 56 R. Lizama Alberto González R. 6.4
13 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
7a 384k 56 J. Flores Alexis Pérez D. 84.2
10° 8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 442k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 8
11° 7 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 514k 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 79
12° 1 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 481k 6 56 J. Solano José Lastra B. 34.2
13° 14 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
5a 448k 56 R. Cortés Oscar Silva G. 23
14° 3 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 422k 11 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 31.5
12 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 442k 15½ 56 J. Muñoz José Allende F. 16.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Royal Princess 9.60 2.80 2.50
(11) Here I Go Again
1.60 1.30
(10) Delicada Y Bella

4.70
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 5/11 $ 9.760
Quinela 5/11 $ 2.280
Trifecta 5/11/10 (vales 52) $ 83.560
Superfecta 5/11/10/2 (vales 8) $ 181.950
Doble de Mil 2/5 (vales 61) $ 15.200
Enganche 5 (vales 869) $ 8.550
Favorito: (11)Here I Go Again

Mandiles: 5, 11, 10, 2, 9, 6, 4, 15, 13, 8, 7, 1, 14, 3, 12

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Ariel Varas V., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) José Flores G., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) José Solano, (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Miguel Medina T., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Alberto González R., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Raúl Serrano G., (12°) José Lastra B., (13°) Oscar Silva G., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Sergio Cartes M., (2°) Premium, (3°) Doña Josefa, (4°) Yayita, (5°) Fritzi, (6°) Kdm, (7°) Luis Benjamin, (8°) Panadero, (9°) Roma, (10°) Cinerarias, (11°) Raúl Serrano G., (12°) Altamira, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Minino, (U°) El Corregidor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras De Pirque, (U°)


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

11ª (2018)

Condicional (Cd)
Pr. "Quique"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Tate Tate

2° Verzapper

3° Golden Boy

4° Sesamoide

5° Sr De La Rosa

6° Gran Avi

7° Bahnah Boy

8° Despertares

9° El Mengao

10° Quiero Todo

11° El Este

12° Facundo Cruzado

U° Principe Del Sur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tate Tate
(Grand Daddy)
2a 487k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 16
3 Verzapper
(Ghostzapper)
2a 471k Nrz 53 N. Santibañez Rodrigo Sánchez Q. 3.8
8 Golden Boy (Constitution) 2a 446k Nrz 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 10.6
10 Sesamoide
(Gstaad)
2a 460k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 8
9 Sr De La Rosa
(Cloud Computing)
2a 491k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.8
7 Gran Avi
(Grand Daddy)
2a 514k 4 57.5 J. Guajardo Patricio Baeza A. 3.3
11 Bahnah Boy
(Street Sense)
2a 452k 4 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
5 Despertares
(Ivan Denisovich)
2a 484k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 10.9
12 El Mengao
(Exaggerator)
2a 454k 53 J. Vera Enrique A. Carreño R. 77.3
10° 6 Quiero Todo
(Ahora II)
2a 450k 8 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 91.5
11° 2 El Este
(Caesarion)
2a 400k 57 J. Herrera Héctor Gaete U. 18.3
12° 1 Facundo Cruzado
(Cunco)
2a 442k 13¾ 56 R. Soto Héctor Manríquez F. 63.7
13 Principe Del Sur (Sposito) 2a 441k 18 57 J. Vega Cristian Quiroz E. 121
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tate Tate 16.00 4.40 2.20
(3) Verzapper
2.10 2.10
(8) Golden Boy

2.60
Dividendos
Ganador 16.00
Exacta 4/3 $ 16.860
Quinela 3/4 $ 6.400
Trifecta 4/3/8 (vales 33) $ 132.870
Superfecta 4/3/8/10 (vales 5) $ 374.120
Doble de Mil 5/4 (vales 6) $ 259.150
Enganche 4 (vales 61) $ 242.950
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)Bahnah Boy

Mandiles: 4, 3, 8, 10, 9, 7, 11, 5, 12, 6, 2, 1, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Vera, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Roberto Soto, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Allende F., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Héctor Gaete U., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Matriarca, (3°) Marita, (4°) Blanca Adelaida, (5°) Las Tres Marias, (6°) Colorado Veintitres, (7°) Haras Sumaya, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Alvidal, (10°) Super Super, (11°) Sara Oyarzún de R., (12°) Facundo Santiago, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) , (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Santa Mónica, (U°)


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

12ª (2019)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Charlatán"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Star Dreams

2° Mokaccino

3° Mazari

4° Pilauco

5° Golden Bay

6° Signore Pio

7° Drania

8° So Kiss Me

U° Jouma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Star Dreams
(Midshipman)
3a 501k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 3.2
3 Mokaccino
(Verrazano)
5a 518k pz 51.5 H. Ochoa Patricio Baeza A. 6.8
5 Mazari
(Seeking The Dia)
5a 451k 60 K. Espina Sergio Inda M. 6.7
1 Pilauco
(Mastercraftsman)
6a 499k 58 B. León Guillermo Aguirre A. 6.1
4 Golden Bay
(Goldencents)
3a 485k 4 51 H. Barrera José Allende F. 16.8
8 Signore Pio
(Flyer)
3a 523k 5 56 C. Weilby José Allende F. 12.3
7 Drania
(Viscount Nelson)
5a 447k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 20.6
9 So Kiss Me
(Manipulator)
5a 508k 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 4.3
2 Jouma
(Midshipman)
5a 491k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 4.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Star Dreams 3.20 2.10 1.50
(3) Mokaccino
3.00 2.10
(5) Mazari

2.40
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 6/3 $ 4.370
Quinela 3/6 $ 2.360
Trifecta 6/3/5 (vales 137) $ 30.020
Superfecta 6/3/5/1 (vales 15) $ 145.120
Doble de Mil 4/6 (vales 19) $ 79.110
Doble Quinela 5/4/3 (vales 7) $ 355.320
Mega Triple a 1º 5/4/6 (vales 12) $ 827.740
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 7 $43.620
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (6)Star Dreams

Mandiles: 6, 3, 5, 1, 4, 8, 7, 9, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Kevin Espina L., (4°) Bernardo León E., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Cathrine Weilby, (7°) José Flores G., (8°) Jorge Zúñiga, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) José Allende F., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) José Alvarez D., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) El Quijote, (3°) Julio Juarez, (4°) Manquecura, (5°) Oly Nany, (6°) Jose T. Allende F., (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Valpo, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) De La Pomme, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

13ª (2020)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Tipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1600m Pasto (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.577.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $198.000 al 5to - CLP $99.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Rey Escoces

2° Master Celebre

3° Terence Hill

4° Doble Negro

5° Contuti

6° Te Lo Cedo

7° Me Confundo Facil

8° Sud Americano

9° Mestiza

10° Bribon Del Monte

11° El Analista

12° Ejemplo De Valor

13° Niño Sexy

14° Mister Lodge

U° Harbard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
3a 507k 57 J. González Juan Rodriguez R. 2.5
7 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 450k 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 19
12 Terence Hill
(Il Campione)
3a 476k 57 B. Sancho Carlos Raby V. 9.9
15 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
3a 540k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 8.6
14 Contuti
(Constitution)
4a 493k 4 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 27.9
6 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
3a 477k 54 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3.1
13 Me Confundo Facil
(California Chrome)
3a 432k 56 D. Sánchez Sergio Inda M. 34.4
9 Sud Americano (Strong Mandate) 6a 516k 53 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 23.9
3 Mestiza
(Ivan Denisovich)
3a 454k 52 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 31.2
10° 1 Bribon Del Monte
(Papelon)
5a 462k 8 56 V. Cifuentes Fernando Solar S. 18.1
11° 11 El Analista
(Stevie Wonderboy)
3a 489k 57 B. León Julio Orellana R. 6.2
12° 8 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 3a 444k 56 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 54
13° 10 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
3a 463k 17½ 53 N. Figueroa Juan Cavieres A. 29.7
14° 5 Mister Lodge
(Don Cavallo)
5a 481k 18¾ 57 A. Varas Rodrigo Sánchez Q. 59
4 Harbard (Ivan Denisovich) 3a 460k 19¾ 52 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 54.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.07 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Rey Escoces 2.60 1.80 1.70
(7) Master Celebre
6.00 4.20
(12) Terence Hill

2.40
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2/7 $ 10.570
Quinela 2/7 $ 6.550
Trifecta 2/7/12 (vales 65) $ 79.130
Superfecta 2/7/12/15 (vales 8) $ 194.510
Doble de Mil 6/2 (vales 130) $ 14.770
Enganche 2 (vales 2.678) $ 3.500
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Rey Escoces

Mandiles: 2, 7, 12, 15, 14, 6, 13, 9, 3, 1, 11, 8, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Hugo Ochoa, (7°) David Sánchez S., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Bernardo León E., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Ariel Varas V., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Carlos Raby V., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Fernando Solar S., (11°) Julio Orellana R., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Bucalemu, (3°) Tarantino, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Los Tocornal, (6°) El Tata, (7°) L.H.L., (8°) Los Leones, (9°) De la Barra, (10°) Rufo, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Paola, (13°) Mis Recuerdos, (14°) Stud Haras Lizzie, (U°) Vaquita Sabrosa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Benjamin Schmidt G. , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

14ª (2021)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiere Volar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Pasto (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Ginzana

2° Annie

3° Hallamad

4° Monaco

5° Tren De La Quinta

6° Johannesbull

7° Brosnan

8° Strata

9° El Cobalto

10° Tuffara

11° Sakuro

12° El Duke

U° Mi Amada Amanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ginzana
(Seeking The Dia)
3a 445k 54 R. Cisternas Julio Orellana R. 7.9
1 Annie
(Daddy Long Legs)
3a 461k ½ cp 56 B. Sancho Carlos Raby V. 1.8
5 Hallamad
(Cunco)
3a 445k 3 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 25.4
7 Monaco (Catcher in the Rye) 3a 478k 55 B. León Patricio Baeza A. 5.1
12 Tren De La Quinta (El Farrero) 3a 439k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 37.7
2 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 458k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 29.5
4 Brosnan
(Van Nistelrooy)
3a 477k 5 53 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 12.4
10 Strata
(Lookin At Lucky)
3a 442k 54 J. Herrera Juan C. Silva S. 6.3
11 El Cobalto (Boboman) 4a 494k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 20.9
10° 9 Tuffara (Ivan Denisovich) 4a 457k 54 J. Pimentel Gabriel Melej R. 30.5
11° 6 Sakuro (Lookin At Lucky) 6a 556k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 10.1
12° 8 El Duke (Lookin At Lucky) 4a 450k 10¼ 56 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 52.9
3 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 449k 11¼ 53 J. Vega Rodrigo Silva. S. 45.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.15 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ginzana 7.90 2.30 1.90
(1) Annie
1.60 1.30
(5) Hallamad

2.80
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 13/1 $ 6.670
Quinela 1/13 $ 1.910
Trifecta 13/1/5 (vales 47) $ 106.230
Superfecta 13/1/5/7 (vales 9) $ 253.980
Doble de Mil 2/13 (vales 68) $ 27.620
Enganche 13 (vales 585) $ 2.850
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Annie

Mandiles: 13, 1, 5, 7, 12, 2, 4, 10, 11, 9, 6, 8, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Bernardo León E., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Luis Silva R., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Carlos Raby V., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Sergio Morales G., (12°) Enrique Lagunas R., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Benicia, (3°) Los Laureles, (4°) Fila, (5°) J.S.T., (6°) Los Toritos, (7°) Irlandes, (8°) El Rosarino, (9°) Corral Hipico, (10°) Kdm, (11°) Los Nanitos, (12°) Chaparro De La B., (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

15ª (2022)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinto Piso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 11
1200m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° El Mentalista

2° Anat

3° Bichota

4° Master Kan

5° Walka

6° Shawn

7° Tirant Le Blanc

8° Gracefull Kitten

9° Gone For Joke

10° Pesyon

11° Nonayita

U° Las Castañas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Mentalista
(Tourist)
4a 488k 60 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.5
5 Anat
(Van Nistelrooy)
3a 480k 58 J. Herrera Patricio Baeza A. 1.6
12 Bichota
(Commemorative)
3a 420k 5 57 R. Painen Alexis Pérez D. 21
10 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 484k 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 17.4
4 Walka (Shanghai Bobby) 6a 474k 54 A. Apablaza Carlos Melero F. 31.5
7 Shawn (California Chrome) 3a 491k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 27.9
9 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 480k 10¼ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 30.8
1 Gracefull Kitten
(Goldencents)
3a 523k 11 57.5 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 6.1
6 Gone For Joke
(Practical Joke)
3a 510k 13¼ 55.5 T. Seith Patricio Baeza A. 19.3
10° 3 Pesyon
(California Chrome)
4a 473k 15¼ 52 W. León Hernán E. Ulloa P. 69.3
11° 8 Nonayita (No Nay Never) 6a 477k 16¾ 56 B. León Claudio Bernal G. 40.1
2 Las Castañas
(Flyer)
3a 472k 17½ 58 R. Fuenzalida José Allende F. 8.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.62 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Mentalista 4.50 1.40 1.50
(5) Anat
1.40 1.10
(12) Bichota

1.70
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 11/5 $ 2.760
Quinela 5/11 $ 1.030
Trifecta 11/5/12 (vales 154) $ 36.520
Superfecta 11/5/12/10 (vales 32) $ 75.810
Doble de Mil 13/11 (vales 26) $ 79.640
Mega Triple a 1º 2/13/11 (vales 114) $ 119.270
Mega Triple a 2º 2/13/5 (vales 291) $ 12.580
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Anat

Mandiles: 11, 5, 12, 10, 4, 7, 9, 1, 6, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Tomas Seith, (10°) Wilbert León H., (11°) Bernardo León E., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Carlos Melero F., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Claudio Bernal G., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Los Parditos, (4°) Palestina, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) As, (7°) Viejo Moño, (8°) Super Super, (9°) Identic, (10°) Ajsa, (11°) Mar Y Sol, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Melipilla, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Mayo del 2023

16ª (2023)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Tentación"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°6 $18.000.000/DOB DE MIL $1.000.000/TRIFECTA $3.000.000
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Hoja Al Viento

2° Mami Mona

3° Ahora Te Toca

4° El Gran Maguro

5° Corneche

6° Fijo Day

7° Huaso derrepente

8° Lucero Rojo

9° Contigo Charles

10° De Nogales

11° Marcone

12° Di Napoli

13° Insistente

14° Soy Geografo

U° Zarakoshka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hoja Al Viento
(Competitive Edge)
3a 473k 56 N. Molina Domingo Matte D. 24.7
9 Mami Mona
(Goldencents)
3a 468k ¾ cp 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 2
3 Ahora Te Toca
(Ahora II)
4a 421k 2 54 J. Flores Alexis Pérez D. 76.4
6 El Gran Maguro
(Monthir)
7a 437k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 10.7