Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

20ª (1485)

Handicap (Hd)
Pr. "Iluminatta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1100m Pasto (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 6.000.000/SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° El Duke

2° Pacha Del Sur

3° Lucero Austral

4° Open The Bar

5° Señora Elba

6° Marge

7° La Ruffa

8° Memorias de Africa

9° Tsitsipas

10° El Representante

11° Coldita

12° Negro Bombita

13° Touristella

14° Cat Noir

15° Fiestera Linda

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 445k 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 8.5
10 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
3a 474k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.7
9 Lucero Austral
(Forever Thing)
4a 463k 3 53 D. Carrasco Oliverio Martínez L. 20.9
1 Open The Bar
(El Farrero)
5a 422k 57 N. Molina Claudio Bernal G. 3.2
8 Señora Elba
(Grand Daddy)
5a 490k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 24.5
4 Marge
(Mastercraftsman)
7a 460k 5 56 J. Villablanca Juan Rodriguez R. 8.5
7 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 433k 55 R. Painen Joao Castillo L. 9.6
16 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 444k 7 54 M. Herrera Hernán E. Ulloa P. 51.6
5 Tsitsipas
(Seville)
5a 483k 55.5 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.3
10° 11 El Representante (El Facha) 4a 470k 8 55.5 R. Soto Enrique Lagunas R. 17.6
11° 15 Coldita
(Bad Daddy)
3a 428k 8 54 J. Castillo Gabriel Melej R. 49.1
12° 14 Negro Bombita
(Dushyantor)
10a 460k 54 W. Quinteros Carlos García V. 29.1
13° 2 Touristella
(Tourist)
4a 453k 52 J. Pimentel Aldo Parra D. 46.1
14° 6 Cat Noir
(Grassy II)
7a 460k 53 W. León Raúl Serrano G. 20.6
15° 3 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 410k 10¼ 53 L. Silva Angel Jaque S. 25.9
12 Classic Car
(Seville)
7a 443k 22 57 A. Varas Patricio López P. 53.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.50 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Duke 8.50 3.60 2.50
(10) Pacha Del Sur
2.60 2.20
(9) Lucero Austral

4.60
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 13/10 $10.990
Quinela 10/13 $4.280
Trifecta 13/10/9 (vales 30) $250.910
Superfecta 13/10/9/1 (vales 6) $410.040
Doble de Mil 2/13 (vales 38) $62.680
Enganche 13 (vales 454) $92.600
Favorito: (1)Open The Bar

Mandiles: 13, 10, 9, 1, 8, 4, 7, 16, 5, 11, 15, 14, 2, 6, 3, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Miguel Herrera Miranda, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Roberto Soto, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Wilbert León H., (15°) Lennart P. Silva, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Joao Castillo L., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Carlos García V., (13°) Aldo Parra D., (14°) Raúl Serrano G., (15°) Angel Jaque S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Chaparro De La B., (2°) Pacaco, (3°) Coroneles, (4°) Los Karol's, (5°) Barabaraba, (6°) Sierra Maestra, (7°) Renamax, (8°) Merello, (9°) Renamax, (10°) Tres M, (11°) Kdm, (12°) Norte Verde, (13°) Ojo Seco, (14°) Raúl Serrano G., (15°) Ángel Jaque S., (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Roberto Simonelli Fenner, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Puerta de Hierro, (15°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Masaiva