Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1470)

Condicional (Cd)
Pr. "Irish"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Palabras Serenas

2° Bella Elizabetta

3° Ramblinrose

4° Tenyer

5° Furlatta

6° Josie Girl

7° Espartaca

8° Vhala Chrome

9° The Queen Classic

10° La Josita

11° La Borghi

12° Mi Payita

13° Lolita Fergie

U° Linda Vale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 421k 55 N. Molina Carlos Bagú R. 6.2
12 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 419k ¾ cp 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 10.1
6 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 463k 51.5 A. Alvarez Patricio López P. 3.1
3 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 404k 51 M. Donoso Francisco Toledo Z. 7.5
1 Furlatta
(Seeking The Dia)
3a 418k 54 R. Soto Alberto González R. 16.7
10 Josie Girl (El Facha) 3a 414k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 23.2
13 Espartaca
(California Chrome)
3a 426k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 40.4
2 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 434k 53 M. Miño Luis Machulas G. 19.2
9 The Queen Classic (True Cause) 3a 411k 7 54 D. Carrasco Carlos García V. 45
10° 8 La Josita
(Gemologist)
3a 426k 8 51 B. Soto Manuel Velarde B. 8
11° 4 La Borghi
(Goldencents)
3a 440k 10½ 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 3.1
12° 5 Mi Payita
(Katmai)
3a 474k 10½ 51 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 59.7
13° 7 Lolita Fergie
(Shampoo Silver)
3a 411k 11½ 55.5 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 133.1
11 Linda Vale
(Exaggerator)
3a 485k 18 52 M. Herrera Manuel Velarde B. 28.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Palabras Serenas 6.20 4.00 2.10
(12) Bella Elizabetta
3.70 2.10
(6) Ramblinrose

1.60
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 14/12 $15.940
Quinela 12/14 $8.930
Trifecta 14/12/6 (vales 21) $117.260
Superfecta 14/12/6/3 (vales 13) $294.610
Doble de Mil 14/14 (vales 1) $799.530
Enganche 14 (vales 7) $1.147.000
Favorito: (4)La Borghi

Mandiles: 14, 12, 6, 3, 1, 10, 13, 2, 9, 8, 4, 5, 7, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Roberto Soto, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Rodríguez S., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Patricio López P., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Alberto González R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Carlos García V., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Carlos Bagú R., (2°) As, (3°) El Veintitres, (4°) Palmatoria, (5°) Panadero, (6°) Maria Dolores, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Los Cuarenta Y Dos, (9°) Carlos García V., (10°) Los Paredes, (11°) Dianita Isabel, (12°) L R, (13°) Manojitos, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Hugo Contreras N. , (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Carioca, (13°) , (U°) Haras Doña Icha