Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

21ª (1486)

Handicap (Hd)
Pr. "Infinite"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Bichota

2° Le Rice

3° I'm Dry

4° Pesyon

5° Kythira

6° Miss Bowie

7° Contigo Si Quiero

8° Imperadora

9° La Soñe

10° Congobelga

11° Marcone

12° Suzzanne

13° Kid D'oro

U° Delicada Y Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Bichota
(Commemorative)
3a 422k 57 R. Painen Francisco Toledo Z. 6.1
3 Le Rice
(Constitution)
4a 465k Hco 53 N. Figueroa Julio Orellana R. 12.7
4 I'm Dry
(War Command)
6a 466k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 5.9
5 Pesyon
(California Chrome)
4a 478k 3 55.5 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 10.5
11 Kythira
(Exaggerator)
3a 463k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.1
2 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 421k 53 J. Albornoz Alberto González R. 43.1
10 Contigo Si Quiero (Goldencents) 3a 502k 55 R. Solorza Alberto González R. 25.7
13 Imperadora (Imperia II) 3a 429k 57.5 J. Guajardo Marcos Contreras 47.5
7 La Soñe (Midshipman) 3a 452k 55 J. Castillo Gabriel Melej R. 20.9
10° 14 Congobelga
(Admiral)
4a 472k 9 53 N. Molina Joao Castillo L. 10.1
11° 9 Marcone
(Sposito)
5a 480k 11¾ 53 W. León César Nuñez B. 25
12° 16 Suzzanne
(Daddy Long Legs)
3a 451k 12½ 54 B. Sancho Marcos Contreras 13
13° 8 Kid D'oro (Practical Joke) 3a 478k 12½ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.5
6 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 457k 14¾ 53 B. Soto Sebastian Silva S. 22.5
Retiros: (1)The Clown Gold, (15)Soy Tigresa
Tiempo: 01.03.00 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Bichota 6.10 2.50 2.10
(3) Le Rice
6.60 4.30
(4) I'm Dry

2.20
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 12/3 $18.150
Quinela 3/12 $9.070
Trifecta 12/3/4 (vales 104) $104.550
Triple Desquite a 1º 2/13/12 (vales 68) $413.270
Triple Desquite a 2º 2/13/3 (vales 23) $305.720
Pollon Oro Con 14 Aciertos 17000000
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Grupos Pollon Oro 3/1/1/3/3/3/3/1/1/1/2/3/1/1 - GRUPO 0
Favorito: (8)Kid D'oro

Mandiles: 12, 3, 4, 5, 11, 2, 10, 13, 7, 14, 9, 16, 8, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Varas V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Wilbert León H., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jaime Medina, (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Julio Orellana R., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alberto González R., (7°) Alberto González R., (8°) Marcos Contreras, (9°) Gabriel Melej R., (10°) Joao Castillo L., (11°) César Nuñez B., (12°) Marcos Contreras, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Amor Propio, (4°) Ajsa, (5°) El Mero Mero, (6°) Chotomoro, (7°) Nayet, (8°) Matriarca, (9°) Kdm, (10°) Longavi, (11°) Claudio Saide A., (12°) Matriarca, (13°) Haras Jockey, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Carioca