Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

18ª (1483)

Handicap (Hd)
Pr. "Inside"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: SUPERF. $ 1.000.000 / PICK-4 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIP.N°6.ETP.3-ENG/$1.000PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP.13

1° Feliphon

2° Dauphina

3° Vesubio

4° Rio Amarillo

5° Union Army

6° Don Demetrio

7° Hallamad

8° Metatron

9° Topman

10° Pakito

11° Griezmann

12° El Principe Dorado

13° Lucero Rojo

U° Metal Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 489k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 7
7 Dauphina
(Midshipman)
3a 457k 55 A. Rivera Julio Orellana R. 2.5
1 Vesubio
(Strong Mandate)
5a 468k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5
2 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 446k 9 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6.2
11 Union Army (Il Campione) 4a 450k 10 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 24.6
10 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 542k 10 56 P. Robles César Nuñez B. 12.6
6 Hallamad
(Cunco)
3a 434k 10¼ 54 B. Soto Sebastian Silva S. 33.6
14 Metatron
(Hold Me Back)
3a 463k 12½ 55 B. Sancho Miguel Medina T. 8.8
13 Topman
(Lookin At Lucky)
8a 450k 12½ 57 R. Pérez Juan C. Silva S. 35.3
10° 12 Pakito
(Scat Daddy)
6a 493k 12¾ 57 J. Mora Aldo Parra D. 20.3
11° 8 Griezmann
(Mastercraftsman)
6a 449k 15½ 56 R. Dores Domingo Matte D. 8.4
12° 4 El Principe Dorado
(Morning Raider)
6a 502k 17½ 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 80.3
13° 15 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 425k 18 55 A. Gil Héctor Manríquez F. 115.1
3 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 444k 18¾ 54.5 M. Morales Raúl Montesino S. 21.3
Retiros: (9)No Me Creyo
Tiempo: 01.10.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Feliphon 7.00 3.10 2.20
(7) Dauphina
1.80 1.40
(1) Vesubio

2.00
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 5/7,9 6.810
Quinela 5/7,9 $2.350
Trifecta 5/7,9/1 (vales 147) $45.130
Superfecta 5/7,9/1/2 (vales 35) $63.740
Doble de Mil 14/5 (vales 43) $61.370
Mega Triple a 1º 7/14/5 (vales 37) $418.530
Mega Triple a 2º 7/14/7,9 (vales 63) $62.300
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (7)Dauphina

Mandiles: 5, 7, 1, 2, 11, 10, 6, 14, 13, 12, 8, 4, 15, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Gustavo Aros, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Pedro Robles, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Alejandro Gil L., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Julio Orellana R., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Sergio Inda M., (6°) César Nuñez B., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Domingo Matte D., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Barcelona, (2°) Doña Eliana, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Legacy, (6°) Lucas Damián, (7°) Los Laureles, (8°) El Toro Bayo, (9°) Patricio Vidal U., (10°) Ojo Seco, (11°) Domingo Matte D., (12°) Las Tres Damas, (13°) Doña Corita, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía