Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1473)

Condicional (Cd)
Pr. "India Regalona"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Aristoloquia

2° Pantonne

3° Isidora Mia

4° Señorita Romana

5° Ya Fue

6° Siete De Abril

7° Alabama Girl

8° Venus Girl

9° Miel De Melon

10° Tipantu

11° Scandinava

U° Queen Any


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aristoloquia
(Practical Joke)
2a 461k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.2
8 Pantonne
(Constitution)
2a 520k 4 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
10 Isidora Mia (Cunco) 2a 465k 5 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.4
5 Señorita Romana (Good Samaritan) 2a 468k 56 J. González Oliverio Martínez L. 16
2 Ya Fue
(Mo Town)
2a 417k 55 L. González José Alvarez D. 39.8
6 Siete De Abril
(Constitution)
2a 435k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 7.2
12 Alabama Girl
(Katmai)
2a 484k 12½ 55 N. Molina Oscar Silva G. 20.8
9 Venus Girl
(Hootenanny)
2a 440k 13¼ 55 J. Albornoz Alberto González R. 53.3
4 Miel De Melon
(Awesome Patriot)
2a 444k 15 51 B. Soto Miguel Medina T. 79.5
10° 3 Tipantu
(Seeking The Dia)
2a 457k 15¼ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 15.8
11° 7 Scandinava
(Dylan Thomas)
2a 450k 17¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 32.1
11 Queen Any
(Cloud Computing)
2a 431k 18¼ 54 D. Carrasco Carlos García V. 142.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.61 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aristoloquia 2.20 2.10 1.00
(8) Pantonne
2.50 1.10
(10) Isidora Mia

1.00
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1/8 $1.920
Quinela 1/8 $1.110
Trifecta 1/8/10 (vales 502) $5.200
Superfecta 1/8/10/5 (vales 142) $25.130
Doble de Mil 4/1 (vales 20) $36.440
Enganche 1 (vales 324) $32.450
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Aristoloquia

Mandiles: 1, 8, 10, 5, 2, 6, 12, 9, 4, 3, 7, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis González J., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) José Alvarez D., (6°) Julio Orellana R., (7°) Oscar Silva G., (8°) Alberto González R., (9°) Miguel Medina T., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Florencia Paz, (4°) Guillermón, (5°) Doña Eliana, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Paola, (8°) Chotomoro, (9°) El Toro Bayo, (10°) El Tata, (11°) Juan Patricio, (U°) El Obelisco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Jorge Porter Burzio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha