Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

19ª (1484)

Handicap (Hd)
Pr. "Ingeniero Pepe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1100m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF. $1.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6 / POLL. ETP 14

1° Super Bacana

2° Brental

3° Magico Ideal

4° Jon Snow

5° The Good Doctor

6° Master Kan

7° Wise Choice

8° Sigue Volando

9° Summer lake

10° Intrigant

11° La Tote

12° Gran Escorpion

13° Ferbast

14° Walka

15° Legato

U° Completo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
3a 448k 53 N. Molina Juan Rodriguez R. 7.3
12 Brental
(Seeking The Dia)
3a 451k ¾ cp 58 J. Herrera Julio Orellana R. 3.4
1 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
4a 443k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.5
5 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 451k 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 7.8
15 The Good Doctor
(Exaggerator)
3a 458k 4 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 11.4
4 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 480k 56 M. Herrera Hernán E. Ulloa P. 64.8
16 Wise Choice
(Midshipman)
3a 411k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 22.3
8 Sigue Volando
(Flyer)
3a 430k 6 56 W. Quinteros Carlos García V. 7.8
10 Summer lake
(Gemologist)
4a 448k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.4
10° 13 Intrigant
(Boboman)
4a 450k 58 M. Miño Francisco Toledo Z. 19.4
11° 6 La Tote
(Flyer)
4a 423k 54 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 56
12° 3 Gran Escorpion
(Gemologist)
3a 444k 9 53.5 J. Medina Patricio Baeza A. 10.7
13° 14 Ferbast
(Remote)
5a 452k 9 54.5 R. Pérez Oliverio Martínez L. 32.1
14° 11 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 476k 10¾ 56 D. Alvarado José Melero B. 40.2
15° 9 Legato (True Cause) 3a 454k 11½ 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 18.7
7 Completo
(Commemorative)
3a 480k 12¼ 55 R. Cisternas Oliverio Martínez L. 5.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.57 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Super Bacana 7.30 3.40 2.50
(12) Brental
2.30 2.10
(1) Magico Ideal

5.20
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 2/12 $10.470
Quinela 2/12 $3.640
Trifecta 2/12/1 (vales 61) $108.130
Superfecta 2/12/1/5 (vales 4) $493.850
Doble de Mil 5/2 (vales 56) $45.590
Enganche 2 (vales 3.325) $7.150
Pollon Oro Con 14 Aciertos 17000000
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Grupos Pollon Oro 3/1/1/3/3/3/3/1/1/1/2/3/1/1 - GRUPO 1
Mega Pick 6 SIN ACIERTOS
Favorito: (12)Brental

Mandiles: 2, 12, 1, 5, 15, 4, 16, 8, 10, 13, 6, 3, 14, 11, 9, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Miguel Herrera Miranda, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jaime Medina, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Daniel Alvarado, (15°) Nelson Figueroa, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Carlos García V., (9°) Sergio Inda M., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) José Melero B., (15°) Sergio Inda M., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Emett Chile, (2°) El Mirador, (3°) Toro, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Por Ti Negrita, (6°) Palestina, (7°) Julio Juarez, (8°) Fritzi, (9°) labrador, (10°) French Fries, (11°) Ojo Seco, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Flechas Doradas, (14°) Carmen Fuentes de M., (15°) Julio Juarez, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) , (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Matriarca, (12°) Lidia Leyton Muñoz, (13°) Vacación, (14°) Rafael Fernández Peña, (15°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Macul