Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

13ª (1478)

Handicap (Hd)
Pr. "Insanity"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Patprinter

2° Akisi

3° Porton De Hierro

4° Serhan

5° Panama Jack

6° Aguila De Sangre

7° Chichilo

8° Minato

9° Take A Nap

10° Lohengrin

11° Cardeka

12° Dama De La Luna

13° Gran Samir

14° Achaplina

U° Passion Mel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 477k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 5.4
12 Akisi
(Dance Brightly)
6a 490k 1 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 15.5
10 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
3a 487k 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.6
4 Serhan (Stay Thirsty) 5a 430k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 23.6
5 Panama Jack
(Strong Mandate)
4a 474k 55 C. Weilby Patricio López P. 39.1
11 Aguila De Sangre
(Boboman)
5a 467k 55 W. Quinteros Carlos García V. 7.3
13 Chichilo
(Viscount Nelson)
3a 437k 56 A. Alvarez Antonio Abarca G. 20.6
3 Minato
(Lookin At Lucky)
4a 467k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.5
8 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 460k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 7.6
10° 6 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 496k 54 A. Gil Héctor Manríquez F. 33
11° 14 Cardeka
(Star Dabbler)
4a 464k 11¼ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.1
12° 1 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 430k 12¼ 56 M. Bustamante Guillermo Peralta P. 26.6
13° 7 Gran Samir (Scat Royal) 5a 454k 13 55 M. Aguayo Waleska Peña P. 66.3
14° 15 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 406k 21½ 54 L. Silva Waleska Peña P. 18.4
9 Passion Mel
(Passion for Gold)
5a 493k 24¼ 54 M. Miño Francisco Toledo Z. 75.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Patprinter 5.40 2.30 1.80
(12) Akisi
6.60 4.60
(10) Porton De Hierro

2.90
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 2/12 $13.670
Quinela 2/12 $8.400
Trifecta 2/12/10 (vales 42) $98.600
Superfecta 2/12/10/4 (vales 1) $1.246.770
Doble de Mil 9/2 (vales 47) $26.510
Enganche 2 (vales 1.447) $5.550
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (14)Cardeka

Mandiles: 2, 12, 10, 4, 5, 11, 13, 3, 8, 6, 14, 1, 7, 15, 9

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Martín Aguayo Navarrete, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Angel Jaque S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Morales G., (5°) Patricio López P., (6°) Carlos García V., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Waleska Peña P., (14°) Waleska Peña P., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Fritzi, (3°) Filipino, (4°) El Mero Mero, (5°) Rocher, (6°) Fritzi, (7°) Ganadero, (8°) Super Super, (9°) Luisa giovanna, (10°) El Guati, (11°) El Esfuerzo, (12°) Oly Nany, (13°) Sapnet Stable, (14°) El Patroncito Jesus, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Melipilla, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio