Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1467)

Condicional (Cd)
Pr. "Indigo Boy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Giocatore

2° Maestro Torcedor

3° Bruce Springsteen

4° Sobrao De Cariño

5° Jeyson Born

6° El Coega

7° Two For Two

8° Go Go Next

9° Fuera De mi

10° El Kichan

11° Killer Fos

12° El Pelusa

13° San Francisco

U° Campi Nostro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 514k 57 J. González Oliverio Martínez L. 1.3
6 Maestro Torcedor
(Suggestive Boy)
3a 484k 3 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 13.7
12 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 480k 3 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 6
9 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 478k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 7
5 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 475k 10¾ 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 22.2
1 El Coega
(Monthir)
3a 526k 10¾ 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 13.1
2 Two For Two
(Ecliptic)
3a 419k 10¾ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 147.2
7 Go Go Next
(Lemon Sour)
3a 451k 10¾ 57 J. Herrera Aldo Parra D. 36.3
8 Fuera De mi
(Exaggerator)
3a 422k 12¼ 53 B. Soto Sergio Inda M. 49.3
10° 10 El Kichan
(Exaggerator)
3a 428k 15 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 50.9
11° 14 Killer Fos (Cunco) 3a 440k 15½ 57 A. Gil Angel Jaque S. 58.5
12° 4 El Pelusa (Daddy Long Legs) 3a 442k 17 57 R. Cortés Oscar Silva G. 16.1
13° 3 San Francisco
(California Chrome)
3a 443k 18½ 53 M. Aguayo Carlos Melero F. 226.8
13 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
3a 407k 23 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 202
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Giocatore 1.30 1.20 1.20
(6) Maestro Torcedor
3.00 2.70
(12) Bruce Springsteen

1.80
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 11/6 $1.860
Quinela 6/11 $1.480
Trifecta 11/6/12 (vales 441) $6.280
Superfecta 11/6/12/9 (vales 151) $11.340
Doble de Mil 10/11 (vales 140) $7.760
Enganche 11 (vales 979) $9.650
Favorito: (11)Giocatore

Mandiles: 11, 6, 12, 9, 5, 1, 2, 7, 8, 10, 14, 4, 3, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Carlos Melero F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Angel Jaque S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Carlos Melero F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Llanquihue, (3°) Nanita Ureta, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Los Nanitos, (6°) Leoisi, (7°) Carlos Melero F., (8°) Ojo Seco, (9°) Como Lo Queri, (10°) Mamajelu, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Sagardia Hnos., (13°) Chevalex, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Inversiones Elturf S.A., (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Dadinco, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (6°) , (7°) , (8°) Criadero Ojo Seco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Curiche