Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

17ª (1482)

Handicap (Hd)
Pr. "Intrusete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 19
1200m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Prefiero Callar

2° Soler De Cruz

3° Neoyorquino

4° Chekhov

5° El Tenasita

6° En Capilla

7° Jarl

8° Jive Jack

9° El Remador

10° Winner State

11° Siete Mantas

12° Tamizada

13° Lou Reed

14° Tao Prize

U° Fully Loaded


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Prefiero Callar (Grand Daddy) 5a 489k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 5
1 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 438k 58.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.6
13 Neoyorquino
(Gstaad)
6a 537k 59 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 9.2
3 Chekhov
(Endorsement)
5a 485k 54.5 B. León Hernán E. Ulloa P. 6
4 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 454k 10¾ 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 47.8
9 En Capilla (Passion for Gold) 7a 440k 12 54 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 10.8
12 Jarl
(Gemologist)
5a 536k 12½ 59 P. Robles César Nuñez B. 15.1
11 Jive Jack
(Court Vision)
7a 530k 15½ 56 J. Albornoz Alberto González R. 34
15 El Remador
(Newfoundland)
6a 466k 17 55 D. Carrasco Carlos García V. 49.9
10° 6 Winner State
(State Of Play)
7a 496k 17¼ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 19.9
11° 2 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 479k 19½ 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 52.6
12° 5 Tamizada (Practical Joke) 3a 450k 19¾ 56 J. Medina Juan Rodriguez R. 3.2
13° 7 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 460k 24¼ 56 C. Weilby José Allende F. 32.9
14° 10 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 522k 25½ 57 R. Solorza Alberto González R. 43.8
8 Fully Loaded (Flyer) 4a 507k 28 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 5.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Prefiero Callar 5.00 2.20 1.90
(1) Soler De Cruz
3.40 2.40
(13) Neoyorquino

2.40
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 14/1 $20.140
Quinela 1/14 $9.780
Trifecta 14/1/13 (vales 28) $202.460
Superfecta 14/1/13/3 (vales 3) $552.070
Doble de Mil 7/14 (vales 17) $112.140
Enganche 14 (vales 267) $86.550
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (5)Tamizada

Mandiles: 14, 1, 13, 3, 4, 9, 12, 11, 15, 6, 2, 5, 7, 10, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bernardo León E., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Pedro Robles, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Jaime Medina, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) César Nuñez B., (8°) Alberto González R., (9°) Carlos García V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Morales G., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) José Allende F., (14°) Alberto González R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Julio Juarez, (3°) Barbastro, (4°) La Toscana, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Luimar, (7°) Lucas Damián, (8°) Chotomoro, (9°) Any, (10°) Folli, (11°) Tamara Agustina, (12°) Kunz, (13°) Lago Di Como, (14°) Nayet, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Marta