Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1466)

Handicap (Hd)
Pr. "Isabelle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mandioka

2° Zoolander

3° Barrio Franklin

4° Conde Palatino

5° Hipersonico

6° Dalaika Bay

7° The Mandate

8° Siranay

9° Siete Rios

10° Pumba

11° El Tio Chalin

12° Tan Decorativa

13° Negro Apapuchi

14° Quechol

U° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 408k 56 R. Dores Felipe Gonzalez S. 5.5
8 Zoolander
(Born To Sea)
7a 452k ½ pz 56 R. Solorza Oscar Silva G. 12.6
11 Barrio Franklin
(Seville)
6a 466k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.9
12 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 459k 56 J. Castillo Enrique Lagunas R. 5.2
1 Hipersonico (Court Vision) 7a 459k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.9
5 Dalaika Bay
(Neko Bay)
8a 430k 54 W. Quinteros Carlos García V. 24.2
2 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 464k 54 H. Ochoa Héctor Gaete U. 7.5
3 Siranay
(State Of Play)
7a 482k 11 54 R. Painen Alberto González R. 12.4
4 Siete Rios
(Tourist)
4a 466k 11¼ 56.5 G. Aros Raúl Montesino S. 18.4
10° 7 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 417k 11¾ 55.5 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 12.5
11° 13 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 520k 13½ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 24.5
12° 9 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
4a 444k 16½ 54.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 14.3
13° 14 Negro Apapuchi (El Piñon) 4a 429k 17½ 55 M. Bustamante Guillermo Peralta P. 37.1
14° 6 Quechol
(Henrythenavigator)
8a 485k 24 54 M. Aguayo Fernando A. Zamorano 198.5
15 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 430k 24¼ 54 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 77.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mandioka 5.50 2.70 2.10
(8) Zoolander
7.70 3.50
(11) Barrio Franklin

6.10
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 10/8 $9.920
Quinela 8/10 $5.720
Trifecta 10/8/11 (vales 35) $70.550
Superfecta 10/8/11/12 (vales 4) $210.140
Enganche 10 (vales 859) $5.400
Favorito: (1)Hipersonico

Mandiles: 10, 8, 11, 12, 1, 5, 2, 3, 4, 7, 13, 9, 14, 6, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Jesus Toro N., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Oscar Silva G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos García V., (7°) Héctor Gaete U., (8°) Alberto González R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Tata Lalo, (2°) As, (3°) Los Karol's, (4°) Fusta y Poncha, (5°) Felisi, (6°) Bennettig, (7°) Vieja Polla, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Tata Roberto, (10°) Minino, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Mis Tres Amores, (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Masaiva, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Martino, (13°) Juan Saba Cadenas , (14°) Haras Don Alberto, (U°) Criadero Ojo Seco


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1467)

Condicional (Cd)
Pr. "Indigo Boy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Giocatore

2° Maestro Torcedor

3° Bruce Springsteen

4° Sobrao De Cariño

5° Jeyson Born

6° El Coega

7° Two For Two

8° Go Go Next

9° Fuera De mi

10° El Kichan

11° Killer Fos

12° El Pelusa

13° San Francisco

U° Campi Nostro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 514k 57 J. González Oliverio Martínez L. 1.3
6 Maestro Torcedor
(Suggestive Boy)
3a 484k 3 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 13.7
12 Bruce Springsteen
(Distorted Economy)
3a 480k 3 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 6
9 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 478k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 7
5 Jeyson Born
(Forever Thing)
3a 475k 10¾ 53 F. Sánchez Sergio Morales G. 22.2
1 El Coega
(Monthir)
3a 526k 10¾ 57 N. Molina Juan Rodriguez R. 13.1
2 Two For Two
(Ecliptic)
3a 419k 10¾ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 147.2
7 Go Go Next
(Lemon Sour)
3a 451k 10¾ 57 J. Herrera Aldo Parra D. 36.3
8 Fuera De mi
(Exaggerator)
3a 422k 12¼ 53 B. Soto Sergio Inda M. 49.3
10° 10 El Kichan
(Exaggerator)
3a 428k 15 53 M. Herrera Manuel Velarde B. 50.9
11° 14 Killer Fos (Cunco) 3a 440k 15½ 57 A. Gil Angel Jaque S. 58.5
12° 4 El Pelusa (Daddy Long Legs) 3a 442k 17 57 R. Cortés Oscar Silva G. 16.1
13° 3 San Francisco
(California Chrome)
3a 443k 18½ 53 M. Aguayo Carlos Melero F. 226.8
13 Campi Nostro
(Daddy Long Legs)
3a 407k 23 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 202
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Giocatore 1.30 1.20 1.20
(6) Maestro Torcedor
3.00 2.70
(12) Bruce Springsteen

1.80
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 11/6 $1.860
Quinela 6/11 $1.480
Trifecta 11/6/12 (vales 441) $6.280
Superfecta 11/6/12/9 (vales 151) $11.340
Doble de Mil 10/11 (vales 140) $7.760
Enganche 11 (vales 979) $9.650
Favorito: (11)Giocatore

Mandiles: 11, 6, 12, 9, 5, 1, 2, 7, 8, 10, 14, 4, 3, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Carlos Melero F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Angel Jaque S., (12°) Oscar Silva G., (13°) Carlos Melero F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Llanquihue, (3°) Nanita Ureta, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Los Nanitos, (6°) Leoisi, (7°) Carlos Melero F., (8°) Ojo Seco, (9°) Como Lo Queri, (10°) Mamajelu, (11°) Ángel Jaque S., (12°) Sagardia Hnos., (13°) Chevalex, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Inversiones Elturf S.A., (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Dadinco, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (6°) , (7°) , (8°) Criadero Ojo Seco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Curiche


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1468)

Handicap (Hd)
Pr. "Italo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1600m Pasto (Normal)
12:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Wild Coast

2° El Analista

3° Sud Americano

4° Gonsara

5° Cacique Campeon

6° El Canchero

U° Maguño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wild Coast
(Constitution)
4a 500k 57.5 L. Torres Julio Orellana R. 2
5 El Analista
(Stevie Wonderboy)
3a 490k pz 54 J. Herrera Julio Orellana R. 5.4
4 Sud Americano
(Strong Mandate)
6a 512k 56 F. Henríquez Ximeno Urenda P. 7.7
7 Gonsara
(Lookin At Lucky)
3a 490k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6
3 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 456k 52 H. Ochoa Joao Castillo L. 8.4
6 El Canchero
(Midshipman)
3a 491k 13½ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
2 Maguño
(Stevie Wonderboy)
4a 473k 19 52 N. Figueroa Ximeno Urenda P. 21.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.55 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wild Coast 2.00 1.30
(5) El Analista
1.70
(4) Sud Americano

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1/5 $1.420
Quinela 1/5 $1.200
Trifecta 1/5/4 (vales 260) $6.880
Cuatrifecta 1/5/4/7 (vales 133) $8.960
Doble de Mil 11/1 (vales 280) $3.150
Mega Triple a 1º 10/11/1 382 $16.900
Mega Triple a 2º 10/11/5 174 $9.730
Favorito: (1)Wild Coast

Mandiles: 1, 5, 4, 7, 3, 6, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jaime Medina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Joao Castillo L., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Los Leones, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Flexografica, (6°) Don Mario, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1469)

Handicap (Hd)
Pr. "Isla Torina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
12:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1.

1° The Diamond

2° Vaz

3° Buchanan

4° Great Heartland

5° Sol Del Carmen

6° La Turista

7° La Vida Es Sueño

8° Lucitania

9° Atenta Estoy

10° Mia Ragazza

11° Sonya Blade

12° Sintra Mia

13° Maya Ka

14° Paciencia Ybarajar

U° Ka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 410k 55 L. Silva Waleska Peña P. 74.3
6 Vaz
(Voodoo Swinge)
6a 519k pz 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 6.4
8 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 445k 55 R. Cisternas Alberto González R. 9.7
2 Great Heartland (Diamond Tycoon) 4a 411k 53 L. González Carlos García V. 46.3
9 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
4a 397k 54.5 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6.1
12 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 423k 56 R. Painen Alberto González R. 7.3
7 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 413k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 45.1
5 Lucitania
(Mr Speaker)
5a 443k 55 M. Donoso Oscar Silva G. 9.2
4 Atenta Estoy (Gstaad) 4a 463k 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.8
10° 1 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 444k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 29.5
11° 10 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 440k 7 56 R. Vergara Héctor Manríquez F. 21.9
12° 3 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 472k 8 54.5 D. Alvarado Fernando Solar S. 16.5
13° 13 Maya Ka
(Omayad)
5a 488k 9 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.8
14° 15 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 402k 12¾ 55 M. Aguayo Patricio López P. 117.4
11 Ka
(Midshipman)
3a 436k 15½ 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 49.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) The Diamond 74.30 22.80 16.60
(6) Vaz
4.90 2.60
(8) Buchanan

4.00
Dividendos
Ganador 74.30
Exacta 14/6 $174.260
Quinela 6/14 $50.870
Trifecta 14/6/8 (vales 1) $2.647.420
Superfecta POZO GARANTIZADO $2.000.000
Doble de Mil 1/14 (vales 5) $154.400
Enganche 14 (vales 30) $147.150
Favorito: (13)Maya Ka

Mandiles: 14, 6, 8, 2, 9, 12, 7, 5, 4, 1, 10, 3, 13, 15, 11

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Lesly C. González, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) José Flores G., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Alberto González R., (4°) Carlos García V., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alberto González R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Fernando Solar S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Patricio López P., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Pajaritos, (3°) Nayet, (4°) Sergio Cartes M., (5°) Santa Corina, (6°) Panadero, (7°) Nanita Ureta, (8°) Sagardia Hnos., (9°) La Sociedad Secreta, (10°) Nanita Ureta, (11°) Ojo Seco, (12°) Rufo, (13°) Nayet, (14°) Maria Eugenia, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1470)

Condicional (Cd)
Pr. "Irish"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Palabras Serenas

2° Bella Elizabetta

3° Ramblinrose

4° Tenyer

5° Furlatta

6° Josie Girl

7° Espartaca

8° Vhala Chrome

9° The Queen Classic

10° La Josita

11° La Borghi

12° Mi Payita

13° Lolita Fergie

U° Linda Vale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 421k 55 N. Molina Carlos Bagú R. 6.2
12 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
3a 419k ¾ cp 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 10.1
6 Ramblinrose
(Seeking The Dia)
3a 463k 51.5 A. Alvarez Patricio López P. 3.1
3 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 404k 51 M. Donoso Francisco Toledo Z. 7.5
1 Furlatta (Seeking The Dia) 3a 418k 54 R. Soto Alberto González R. 16.7
10 Josie Girl (El Facha) 3a 414k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 23.2
13 Espartaca
(California Chrome)
3a 426k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 40.4
2 Vhala Chrome
(California Chrome)
3a 434k 53 M. Miño Luis Machulas G. 19.2
9 The Queen Classic (True Cause) 3a 411k 7 54 D. Carrasco Carlos García V. 45
10° 8 La Josita
(Gemologist)
3a 426k 8 51 B. Soto Manuel Velarde B. 8
11° 4 La Borghi
(Goldencents)
3a 440k 10½ 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 3.1
12° 5 Mi Payita
(Katmai)
3a 474k 10½ 51 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 59.7
13° 7 Lolita Fergie
(Shampoo Silver)
3a 411k 11½ 55.5 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 133.1
11 Linda Vale
(Exaggerator)
3a 485k 18 52 M. Herrera Manuel Velarde B. 28.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Palabras Serenas 6.20 4.00 2.10
(12) Bella Elizabetta
3.70 2.10
(6) Ramblinrose

1.60
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 14/12 $15.940
Quinela 12/14 $8.930
Trifecta 14/12/6 (vales 21) $117.260
Superfecta 14/12/6/3 (vales 13) $294.610
Doble de Mil 14/14 (vales 1) $799.530
Enganche 14 (vales 7) $1.147.000
Favorito: (4)La Borghi

Mandiles: 14, 12, 6, 3, 1, 10, 13, 2, 9, 8, 4, 5, 7, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Roberto Soto, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) José Rodríguez S., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Bastián Soto Vergara, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Daniel Alvarado, (U°) Miguel Herrera Miranda

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Patricio López P., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Alberto González R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Carlos García V., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Carlos Bagú R., (2°) As, (3°) El Veintitres, (4°) Palmatoria, (5°) Panadero, (6°) Maria Dolores, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Los Cuarenta Y Dos, (9°) Carlos García V., (10°) Los Paredes, (11°) Dianita Isabel, (12°) L R, (13°) Manojitos, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Hugo Contreras N. , (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Carioca, (13°) , (U°) Haras Doña Icha


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1471)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Camilo Larrain P."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 17.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Rock Power

2° Aucar

3° Xuxo Lui

4° Switly

5° Theron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rock Power
(War Command)
6a 484k 60 L. Torres Julio Orellana R. 2.4
1 Aucar
(Mastercraftsman)
6a 502k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 5.4
2 Xuxo Lui
(Bad Daddy)
4a 471k 60 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2
5 Switly
(Scat Daddy)
6a 491k 60 A. Rivera Julio Orellana R. 7.3
3 Theron
(Constitution)
5a 487k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 5.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.15 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rock Power 2.40
(1) Aucar
(2) Xuxo Lui

Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 4/1 $3.060
Trifecta 4/1/2 (vales 309) $4.560
Cuatrifecta 4/1/2/5 (vales 75) $10.860
Doble de Mil 14/4 (vales 60) $19.000
Mega Triple a 1º 14/14/4 (vales 1) $5.598.600
Mega Triple a 2º 14/14/2 (vales 2) $700.700
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (4)Rock Power

Mandiles: 4, 1, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) José Allende F., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Julio Orellana R., (5°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Lago Di Como, (3°) Los Leones, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1472)

Handicap (Hd)
Pr. "Instannul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°3 $9.000.000/MEGA PICK-6 N°1 $7.000.000/TRIF. $2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Sunset Magic

2° Señor Seremi

3° Mon

4° My Florence

5° Nutcracker

6° Mientes

7° Quartarella

8° Aqui Vamos

9° Clark Kent

10° Storm Eagle

11° Extrovertida

12° Jezabel

13° Pitbull

14° Soy Selena

U° Aclis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 510k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 10.3
10 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 436k pz 56 A. Varas Patricio López P. 7.9
6 Mon
(Ecliptic)
4a 410k 2 54 M. Miño Francisco Toledo Z. 69.8
8 My Florence (Felíz de Vivir) 5a 421k 55.5 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 38.8
13 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 5a 452k 5 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 30.3
12 Mientes
(Endorsement)
4a 460k 56 J. Castillo Carlos García V. 4.2
1 Quartarella
(Exaggerator)
3a 457k 56 B. Soto José Alvarez D. 13.3
7 Aqui Vamos
(California Chrome)
3a 423k 9 54 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 20.6
5 Clark Kent
(Strong Mandate)
4a 532k 10½ 54.5 R. Vergara Héctor Manríquez F. 35.8
10° 2 Storm Eagle
(Empire Maker)
4a 515k 13¾ 54 N. Figueroa Julio Orellana R. 3.4
11° 15 Extrovertida
(Mastercraftsman)
6a 457k 17½ 54 R. Solorza Oscar Silva G. 16.5
12° 14 Jezabel (Seeking The Dia) 6a 445k 21½ 54 R. Dores Alberto González R. 10.5
13° 3 Pitbull
(Lookin At Lucky)
8a 437k 22½ 54 A. Gil José Lastra B. 67.9
14° 9 Soy Selena
(Van Nistelrooy)
3a 423k 27¼ 54 L. González Aldo Parra D. 53.6
11 Aclis (Exaggerator) 3a 460k 44¾ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sunset Magic 10.30 2.90 2.40
(10) Señor Seremi
5.10 4.10
(6) Mon

19.50
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 4/10 $18.730
Trifecta 4/10/6 (vales 3) $811.450
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Doble de Mil 4/4 (vales 51) $20.200
Enganche 4 (vales 524) $9.400
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)Aclis

Mandiles: 4, 10, 6, 8, 13, 12, 1, 7, 5, 2, 15, 14, 3, 9, 11

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Alejandro Gil L., (14°) Lesly C. González, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Patricio López P., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Carlos García V., (7°) José Alvarez D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Julio Orellana R., (11°) Oscar Silva G., (12°) Alberto González R., (13°) José Lastra B., (14°) Aldo Parra D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Luzmarcris, (3°) Mi Independencia, (4°) G.A.Ocampo, (5°) Hucla, (6°) Salto Angel, (7°) Haras Porta Pía, (8°) L R, (9°) Ojo Seco, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) As, (12°) Panadero, (13°) Barindelli, (14°) Los Alquimistas, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1473)

Condicional (Cd)
Pr. "India Regalona"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Aristoloquia

2° Pantonne

3° Isidora Mia

4° Señorita Romana

5° Ya Fue

6° Siete De Abril

7° Alabama Girl

8° Venus Girl

9° Miel De Melon

10° Tipantu

11° Scandinava

U° Queen Any


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aristoloquia
(Practical Joke)
2a 461k 55 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 2.2
8 Pantonne
(Constitution)
2a 520k 4 55 J. Medina Patricio Baeza A. 3.7
10 Isidora Mia
(Cunco)
2a 465k 5 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.4
5 Señorita Romana (Good Samaritan) 2a 468k 56 J. González Oliverio Martínez L. 16
2 Ya Fue (Mo Town) 2a 417k 55 L. González José Alvarez D. 39.8
6 Siete De Abril
(Constitution)
2a 435k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 7.2
12 Alabama Girl
(Katmai)
2a 484k 12½ 55 N. Molina Oscar Silva G. 20.8
9 Venus Girl
(Hootenanny)
2a 440k 13¼ 55 J. Albornoz Alberto González R. 53.3
4 Miel De Melon
(Awesome Patriot)
2a 444k 15 51 B. Soto Miguel Medina T. 79.5
10° 3 Tipantu
(Seeking The Dia)
2a 457k 15¼ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 15.8
11° 7 Scandinava
(Dylan Thomas)
2a 450k 17¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 32.1
11 Queen Any
(Cloud Computing)
2a 431k 18¼ 54 D. Carrasco Carlos García V. 142.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.61 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aristoloquia 2.20 2.10 1.00
(8) Pantonne
2.50 1.10
(10) Isidora Mia

1.00
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1/8 $1.920
Quinela 1/8 $1.110
Trifecta 1/8/10 (vales 502) $5.200
Superfecta 1/8/10/5 (vales 142) $25.130
Doble de Mil 4/1 (vales 20) $36.440
Enganche 1 (vales 324) $32.450
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Aristoloquia

Mandiles: 1, 8, 10, 5, 2, 6, 12, 9, 4, 3, 7, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis González J., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) José Alvarez D., (6°) Julio Orellana R., (7°) Oscar Silva G., (8°) Alberto González R., (9°) Miguel Medina T., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Florencia Paz, (4°) Guillermón, (5°) Doña Eliana, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Paola, (8°) Chotomoro, (9°) El Toro Bayo, (10°) El Tata, (11°) Juan Patricio, (U°) El Obelisco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Jorge Porter Burzio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

(1474)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Cotejo De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1300m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.615.000

CLP $8.700.000 al 1ro - CLP $2.175.000 al 2do - CLP $1.087.500 al 3ro - CLP $652.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Guairaba

2° Banquerita

3° Wandack

4° Good Millie

5° Lady Esperanza

6° Uiesette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Guairaba
(Practical Joke)
2a 504k 55 J. Herrera Juan Silva G. 2.5
1 Banquerita
(Practical Joke)
2a 496k ½ cp 55 R. Cisternas Juan Silva G. 5.5
2 Wandack
(Constitution)
2a 497k ½ cp 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.5
4 Good Millie
(Good Samaritan)
2a 423k 3 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 17.7
5 Lady Esperanza
(The Lumber Guy)
2a 449k 7 55 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 12
3 Uiesette
(Grand Daddy)
2a 485k 14¼ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 16.7
Retiros: (6)Like I'm All
Tiempo: 01.14.51 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Guairaba 2.50 1.60
(1) Banquerita
2.00
(2) Wandack

Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 7/1 $1.780
Quinela 1/7$ 1.380
Trifecta 7/1/2,6 (vales 699) $4.220
Cuatrifecta 7/1/2,6/4 (vales 393) $5.220
Doble de Mil 1/7 (vales 148) $8.050
Mega Triple a 1º 4/1/7 (vales 118) $64.810
Mega Triple a 2º 4/1/1 (vales 63) $30.880
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)Wandack

Mandiles: 7, 1, 2, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Juan Silva G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Vendaval, (3°) El Tata, (4°) Matriarca, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

10ª (1475)

Handicap (Hd)
Pr. "Ixavic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Il Pastore

2° Horatio

3° The New Champ

4° Peggy Nice

5° Casual Vision

6° Magico Spirit

7° El Dolar

8° Mi Amada Amanda

9° Alfetta

10° Etto

11° Luna Y Sol

12° Sultan Guerrero

U° Lugar De Ensueño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Il Pastore
(Il Campione)
4a 503k 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 1.5
10 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 472k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.7
6 The New Champ
(Sweet Sorrel)
4a 503k 55 N. Molina Juan Rodriguez R. 6.2
11 Peggy Nice
(Forever Thing)
4a 473k 6 56 J. Vergara César Nuñez B. 24.2
12 Casual Vision
(Vision And Verse)
3a 429k 9 56 M. Aguayo Domingo Matte D. 20.3
14 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 410k 10¼ 55 B. Soto Sergio Inda M. 10.7
13 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 453k 11¾ 56 R. Painen Sergio Inda M. 36.4
8 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
3a 450k 11¾ 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 16.3
5 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 480k 12 55 L. Silva Juan C. Silva S. 23.5
10° 1 Etto
(Henrythenavigator)
7a 454k 14¼ 56 D. Alvarado Francisco Toledo Z. 62.2
11° 2 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 480k 14½ 54 A. Gil José Lastra B. 92.3
12° 7 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 462k 15 56 J. Flores Raúl Montesino S. 10.1
9 Lugar De Ensueño
(Gemologist)
3a 427k 27 54 R. Pérez Sebastian Silva S. 39
Retiros: (3)Afirmate Toñito, (4)Iron Bit
Tiempo: 01.11.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Il Pastore 1.50 1.30 1.10
(10) Horatio
1.80 1.30
(6) The New Champ

1.30
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 3,4,15/10 $2.090
Quinela 3,4,15/10 $1.410
Trifecta 3,4,15/10/6 (vales 461) $7.920
Superfecta 3,4,15/10/6/11 (vales 51) $31.320
Doble de Mil 7/3,4,15 (vales 233) $5.500
Enganche 15 (vales 4.176) $1.550
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Il Pastore

Mandiles: 15, 10, 6, 11, 12, 14, 13, 8, 5, 1, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Jesus Toro N., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Martín Aguayo Navarrete, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Alejandro Gil L., (12°) José Flores G., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) César Nuñez B., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Francisco Toledo Z., (11°) José Lastra B., (12°) Raúl Montesino S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Any, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Batalla, (4°) Lucas Damián, (5°) Domingo Matte D., (6°) Los Pipos, (7°) Tata Chito, (8°) Santa Corina, (9°) Patricio Vidal U., (10°) As, (11°) Altamira, (12°) Yayita, (U°) El Remanso

Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Lizzie, (9°) Alvaro Hercolani Banchini, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Dadinco, (U°) Agricola Delmen Ltda.


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

11ª (1476)

Condicional (Cd)
Pr. "Isi Isi"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 6

1° Rubena

2° Niña Alegre

3° Classic Blue

4° Herbbie

5° Doctora Milagro

6° Balagar

7° Piera

8° Perfecta Actitud

9° Faith And Hope

10° Leclair

11° Barbie Dreams

12° Gran Chela

U° Veinte De Enero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rubena
(Ivan Denisovich)
2a 457k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 3.6
5 Niña Alegre
(Constitution)
2a 433k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.7
1 Classic Blue
(Constitution)
2a 398k 7 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 16.8
11 Herbbie
(Exaggerator)
2a 470k 8 55 R. Vergara Patricio Baeza A. 33.9
10 Doctora Milagro
(Good Samaritan)
2a 476k 8 55.5 J. González Alejandro Aguado C. 12.8
12 Balagar
(Practical Joke)
2a 471k 9 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.7
3 Piera (Dylan Thomas) 2a 436k 10 55 L. González José Alvarez D. 78.8
6 Perfecta Actitud
(Dylan Thomas)
2a 420k 10¼ 55 A. Rivera Julio Orellana R. 10.6
4 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
2a 433k 10¾ 51 B. Soto Eduardo Lab R. 96.1
10° 7 Leclair (Imperia II) 2a 434k 12 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 58.9
11° 13 Barbie Dreams
(Layman)
2a 453k 17½ 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 25.4
12° 8 Gran Chela
(Patternrecognition)
2a 410k 20¾ 55 R. Dores Felipe Gonzalez S. 44.5
2 Veinte De Enero
(Rydilluc)
2a 436k 45½ 55 R. Pérez Aldo Parra D. 139.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.25 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rubena 3.60 3.80 3.00
(5) Niña Alegre
3.90 3.20
(1) Classic Blue

5.90
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 9/5 $9.320
Quinela 5/9 $3.660
Trifecta 9/5/1 (vales 31) $112.340
Superfecta 9/5/1/11 (vales 2) $1.108.070
Doble de Mil 3,4,15/9 (vales 195) $7.260
Enganche 9 (vales 1.048) $11.500
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Balagar

Mandiles: 9, 5, 1, 11, 10, 12, 3, 6, 4, 7, 13, 8, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge A. González M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis González J., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Juan Silva G., (7°) José Alvarez D., (8°) Julio Orellana R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Don Gato, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Millonario, (6°) Vendaval, (7°) Doña Eliana, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Matriarca, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Tata Lalo, (U°) Junema y la Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

12ª (1477)

Handicap (Hd)
Pr. "Instante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1100m Pasto (Normal)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Tafoe

2° Nube De Agua

3° Vamos Por Mas

4° Orizzonti

5° Giorgio Di Capri

6° Bonpatrick

7° California Moon

8° Golden Bay

U° Full Army


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tafoe
(Tumblebrutus)
4a 468k 54 B. Soto Sergio Inda M. 4.4
3 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 423k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 12
6 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 458k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.4
7 Orizzonti
(Verrazano)
4a 498k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 2.8
8 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 439k 57.5 L. Torres Alberto González R. 8.5
1 Bonpatrick
(Tourist)
4a 484k 61 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 4.2
2 California Moon
(California Chrome)
4a 435k 53 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.1
4 Golden Bay (Goldencents) 3a 474k 59 R. Fuenzalida José Allende F. 10
5 Full Army
(Full Mast)
4a 534k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.87 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tafoe 4.40 2.50 1.50
(3) Nube De Agua
6.10 3.10
(6) Vamos Por Mas

3.30
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 9/3 $7.600
Quinela 3/9 $4.290
Trifecta 9/3/6 (vales 44) $82.390
Superfecta 9/3/6/7 (vales 6) $333.770
Doble de Mil 9/9 (vales 29) $34.160
Mega Triple a 1º 15,3,4/9/9 (vales 298) $30.340
Mega Triple a 2º 15,3,4/9/3 (vales 87) $26.130
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS 1 $7.680.920
Favorito: (7)Orizzonti

Mandiles: 9, 3, 6, 7, 8, 1, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alberto González R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Julio Juarez, (2°) Legacy, (3°) Tonino, (4°) Filipino, (5°) Garage Jcs, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Manuelito, (8°) Oly Nany, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Santa Angela, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

13ª (1478)

Handicap (Hd)
Pr. "Insanity"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Patprinter

2° Akisi

3° Porton De Hierro

4° Serhan

5° Panama Jack

6° Aguila De Sangre

7° Chichilo

8° Minato

9° Take A Nap

10° Lohengrin

11° Cardeka

12° Dama De La Luna

13° Gran Samir

14° Achaplina

U° Passion Mel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 477k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 5.4
12 Akisi
(Dance Brightly)
6a 490k 1 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 15.5
10 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
3a 487k 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 5.6
4 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 430k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 23.6
5 Panama Jack
(Strong Mandate)
4a 474k 55 C. Weilby Patricio López P. 39.1
11 Aguila De Sangre
(Boboman)
5a 467k 55 W. Quinteros Carlos García V. 7.3
13 Chichilo (Viscount Nelson) 3a 437k 56 A. Alvarez Antonio Abarca G. 20.6
3 Minato
(Lookin At Lucky)
4a 467k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 4.5
8 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 460k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 7.6
10° 6 Lohengrin
(Competitive Edge)
4a 496k 54 A. Gil Héctor Manríquez F. 33
11° 14 Cardeka
(Star Dabbler)
4a 464k 11¼ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.1
12° 1 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 430k 12¼ 56 M. Bustamante Guillermo Peralta P. 26.6
13° 7 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 454k 13 55 M. Aguayo Waleska Peña P. 66.3
14° 15 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 406k 21½ 54 L. Silva Waleska Peña P. 18.4
9 Passion Mel
(Passion for Gold)
5a 493k 24¼ 54 M. Miño Francisco Toledo Z. 75.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Patprinter 5.40 2.30 1.80
(12) Akisi
6.60 4.60
(10) Porton De Hierro

2.90
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 2/12 $13.670
Quinela 2/12 $8.400
Trifecta 2/12/10 (vales 42) $98.600
Superfecta 2/12/10/4 (vales 1) $1.246.770
Doble de Mil 9/2 (vales 47) $26.510
Enganche 2 (vales 1.447) $5.550
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (14)Cardeka

Mandiles: 2, 12, 10, 4, 5, 11, 13, 3, 8, 6, 14, 1, 7, 15, 9

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Martín Aguayo Navarrete, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Angel Jaque S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Morales G., (5°) Patricio López P., (6°) Carlos García V., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Waleska Peña P., (14°) Waleska Peña P., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Fritzi, (3°) Filipino, (4°) El Mero Mero, (5°) Rocher, (6°) Fritzi, (7°) Ganadero, (8°) Super Super, (9°) Luisa giovanna, (10°) El Guati, (11°) El Esfuerzo, (12°) Oly Nany, (13°) Sapnet Stable, (14°) El Patroncito Jesus, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Melipilla, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

14ª (1479)

Condicional (Cd)
Pr. "Sindicato De Trabajadores N° 4 C.H.S."
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Salto Del Guru

2° Le Koppers

3° Ngannu

4° Hamm Good

5° Town Of Trebbi

6° El Puntuo

7° Ted

8° Five The Red

U° Karmel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Salto Del Guru
(Exaggerator)
2a 494k 57 C. Weilby José Allende F. 5.6
5 Le Koppers
(Mo Town)
2a 544k 2 57 J. Medina Patricio Baeza A. 5.5
6 Ngannu
(Hiraboku Deep)
2a 438k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 2.9
8 Hamm Good (Good Samaritan) 2a 464k 57 C. Ortega José Alvarez D. 37
2 Town Of Trebbi (Mo Town) 2a 483k 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 7.5
1 El Puntuo
(Good Samaritan)
2a 508k 15¾ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.8
9 Ted
(Exaggerator)
2a 520k 16½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 27.8
10 Five The Red
(Mo Town)
2a 506k 16½ 57.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.4
7 Karmel
(Into Mischief)
2a 498k 17¼ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.9
Retiros: (4)Fray Leon
Tiempo: 01.35.38 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Salto Del Guru 5.60 3.30 2.60
(5) Le Koppers
3.30 2.30
(6) Ngannu

1.80
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 3/5 $6.630
Quinela 3/5 $3.220
Trifecta 3/5/6 (vales 94) $38.260
Superfecta 3/5/6 (vales 94) $38.260
Doble de Mil 2/3 (vales 39) $32.510
Enganche 3 (vales 353) $45.750
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (7)Karmel

Mandiles: 3, 5, 6, 8, 2, 1, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Jaime Medina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Javier I. Guajardo, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) José Alvarez D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Salvapatos, (3°) Matriarca, (4°) Jujuy, (5°) Colorado Veintitres, (6°) El Esfuerzo, (7°) Irlandes, (8°) Nayet, (U°) Haras Jockey

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

15ª (1480)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Wolf"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.930.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to - CLP $270.000 al 5to - CLP $135.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Costa Del Norte

2° Mi Elegido

3° Mugello

4° Vivir la Vida

5° Severus Snape

6° Muy Donoso

7° Sempiterno

U° Mermet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Costa Del Norte
(Ivan Denisovich)
3a 468k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.5
4 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
3a 507k ¾ cp 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.3
8 Mugello
(Seeking The Dia)
3a 473k 57 J. Medina Julio Orellana R. 19.7
3 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
3a 467k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 10.1
6 Severus Snape
(California Chrome)
3a 441k 57 R. Cisternas Anibal Norambuena 17.3
7 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
3a 460k 7 57 K. Espina Guillermo Aguirre A. 17.1
5 Sempiterno
(Midshipman)
3a 514k 57.5 L. Torres Patricio Baeza A. 12.2
1 Mermet
(Tourist)
3a 516k 19¼ 57 P. Robles César Nuñez B. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.83 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Costa Del Norte 1.50 1.00 1.00
(4) Mi Elegido
1.00 1.00
(8) Mugello

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2/4 $740
Quinela 2/4 $500
Trifecta 2/4/8 (vales 492) $8.220
Superfecta 2/4/8/3 (vales 140) $19.040
Doble de Mil 3/2 (vales 126) $12.720
Mega Triple a 1º 2/3/2 (vlaes 184) $59.270
Mega Triple a 2º 2/3/4 (vales 95) $29.220
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Costa Del Norte

Mandiles: 2, 4, 8, 3, 6, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Kevin Espina L., (7°) Luis Torres Ch., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Julio Orellana R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (U°) César Nuñez B.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Doña Sofía, (3°) El Tata, (4°) Viejo Perro, (5°) Infinito, (6°) Carvatero, (7°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

16ª (1481)

Handicap (Hd)
Pr. "Indomito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 30
1200m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°6 $ 17.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Guapo Matias

2° Pecado Inconfesable

3° Quassar

4° Un Guarito

5° Pacovich

6° Salto Del Guapo

7° Lord Of The Wind

8° Esculapio

9° Bad Pattern

10° El Comodoro

11° Alcazar De Segovia

12° Señora Eloisa

13° Kaukaso

14° Mcclane

U° Julien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Guapo Matias
(Gstaad)
5a 482k 54 B. Sancho Juan Rodriguez R. 10.2
2 Pecado Inconfesable
(Remote)
3a 436k 3 51 N. Figueroa Carlos García V. 3.8
5 Quassar
(Distorted Economy)
6a 490k 54.5 M. Morales Raúl Montesino S. 13.4
13 Un Guarito
(Tourist)
4a 463k 61 L. Torres Sergio Inda M. 5
4 Pacovich
(Ivan Denisovich)
5a 524k 55.5 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 7
3 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
4a 464k 52 J. Medina Sergio Morales G. 3.9
9 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 508k 8 51 J. Pimentel Aldo Parra D. 74
10 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 423k 58 J. Flores Raúl Montesino S. 29.9
15 Bad Pattern
(Tumblebrutus)
6a 479k 10¾ 53 C. Ortega Sergio Morales G. 16.4
10° 14 El Comodoro
(Verrazano)
5a 521k 12 52 H. Ochoa Juan C. Silva S. 22.8
11° 11 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 460k 12¾ 54.5 B. León Carlos Bagú R. 18.3
12° 8 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 409k 13 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 34.4
13° 6 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 519k 14 52 W. León César Nuñez B. 15.1
14° 12 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 473k 19½ 61 K. Espina Miguel Medina T. 27.4
1 Julien
(Viscount Nelson)
5a 479k Snp 60 J. Guajardo Oscar Silva G. 17.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Guapo Matias 10.20 5.00 3.00
(2) Pecado Inconfesable
2.30 1.70
(5) Quassar

4.00
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 7/2 $13.410
Quinela 2/7 $5.200
Trifecta 7/2/5 (vales 34) $157.220
Superfecta 7/2/5/13 (vales 4) $388.010
Doble de Mil 2/7 (vales 80) $20.900
Enganche 7 (vales 1.1149) $11.500
Etapa Pollon Oro 11a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Pecado Inconfesable

Mandiles: 7, 2, 5, 13, 4, 3, 9, 10, 15, 14, 11, 8, 6, 12, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Jaime Medina, (7°) Jesús Pimentel, (8°) José Flores G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Bernardo León E., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Wilbert León H., (14°) Kevin Espina L., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Carlos García V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Raúl Montesino S., (13°) César Nuñez B., (14°) Miguel Medina T., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Batalla, (2°) El Obelisco, (3°) Sergirroa, (4°) El Mero Mero, (5°) Tata Chago, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Ojo Seco, (8°) Sergirroa, (9°) Shot Menzel, (10°) Patricio Vidal U., (11°) Doña Elena, (12°) Los Maguitos, (13°) Tico, (14°) Siempre Avante, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Vacación, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Abril del 2023

17ª (1482)

Handicap (Hd)
Pr. "Intrusete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 19
1200m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12