Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

14ª (1444)

Handicap (Hd)
Pr. "Rotary Club Quintero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO: DOBLE DEL ZAFE $5.000.000.-
2ª Eta.Gran Triple De Mil, Eng., Dob.De Mil Nº 14, 1ªDob.del Zafe $ 2.000, 6ª Eta.Del Pick 6

1° War Mican

2° Lucky Boss

3° El Bateador

4° Pyongyang

5° Sureño Feliz

6° Monster Inc

7° Lisa Ann

8° San Simeon

9° Chomba Gruesa

10° Ron Cubano

11° Albo Locura

12° Jose Mario

13° Marcelita Mia

14° Satine Doll

U° Crazy For You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 War Mican
(War Command)
6a 440k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 6.70
7 Lucky Boss
(Gemologist)
4a 503k ½ cp 56.5 T. Seith Luis Salinas T. 3.70
11 El Bateador
(Indian Trail)
4a 449k 56 I. Villagrán Jorge González M. 8.00
4 Pyongyang
(Pyrus)
9a 487k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 23.60
10 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 489k 56.5 R. Cortés Juan R. García V. 8.40
3 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 464k 5 56 M. Salinas Sergio Inda M. 52.00
9 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 448k 56.5 M. Donoso Demetrio Mondaca 16.90
8 San Simeon
(Intidab)
6a 410k 56 L. Menghini Luis Machulas G. 21.40
13 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 434k 8 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 3.60
10° 1 Ron Cubano
(Boboman)
5a 510k 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 14.10
11° 14 Albo Locura
(Boboman)
6a 450k 11¼ 56 I. Vargas Alberto Ferrero R. 65.90
12° 5 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 443k 12½ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 42.60
13° 2 Marcelita Mia
(Last Best Place)
8a 476k 12¾ 56 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 6.10
14° 12 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 447k 14¾ 56 J. Vera Jorge González M. 27.50
6 Crazy For You
(Flyer)
3a 420k 17¼ 56 A. Alvarez Luis Machulas G. 138.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) War Mican 6.70 3.60 2.20
(7) Lucky Boss
2.20 1.80
(11) El Bateador

2.00
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 8.470
Quinela 3.400
Trifecta 65.080
Superfecta 366.940
Doble de Mil 78.710
Enganche 76.100
Favorito: (13)Chomba Gruesa

Mandiles: 15, 7, 11, 4, 10, 3, 9, 8, 13, 1, 14, 5, 2, 12, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Tomas Seith, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Alexis Morales O., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Kevin Espina L., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ivan Vargas, (12°) Claudio Poblete B., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Jorge Vera, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge González M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Juan R. García V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Luis Machulas G., (9°) Nelson Espina L., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Luis Salinas T., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Jorge González M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Las Bellas, (3°) Cacique, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Titin, (6°) Benvic, (7°) Juanito Elsita, (8°) Los Psiquicos, (9°) Oly Nany, (10°) Bisoñita, (11°) Urra, (12°) Gladycita, (13°) Gran Pacha, (14°) Pepeluche, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras La Compañía, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Amelia