Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1437)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIM. TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 7

1° Al Hakam

2° Mr Right

3° Schirkan

4° Ultimo Romance

5° You And I

6° Miss Emy

7° Don Chacal

8° Doce Pasos

9° Puyuhuapi II

10° Online

11° Sesenton

12° Te Canto A Ti

13° Es Reguleque

14° Imagen Perfecta

U° Mr Parker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 425k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 18.70
1 Mr Right
(Morning Raider)
5a 445k VP 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 5.20
5 Schirkan
(Authorized)
8a 490k 1 57 K. Espina Nelson Espina L. 4.50
10 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 489k 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 48.30
15 You And I
(Union Rags)
7a 467k 56 L. Rodriguez José Leiva L. 3.40
3 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 477k 3 56 D. Carvacho Guillermo Pérez C. 8.40
13 Don Chacal
(Il Campione)
4a 432k 4 57 F. Tapia Eduardo Donoso 18.50
7 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 420k 4 56 M. Donoso Juan Belzu O. 22.80
11 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 440k 57 S. González Sergio Inda M. 44.80
10° 8 Online
(Galantas)
9a 459k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 14.10
11° 12 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 473k 56 J. Vera Anibal Norambuena 69.50
12° 9 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 446k 57.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 36.40
13° 2 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 489k 10 56.5 C. Poblete Braulio Gómez A. 44.80
14° 6 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 505k 12¾ 57 T. Seith Victor Caballeria 4.60
4 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 460k 18¾ 56 B. González Luis Machulas G. 19.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Al Hakam 18.70 6.20 4.30
(1) Mr Right
2.90 1.90
(5) Schirkan

1.70
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 36.280
Quinela 18.310
Trifecta 368.560
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 347.710
Enganche 34.950
Favorito: (15)You And I

Mandiles: 14, 1, 5, 10, 15, 3, 13, 7, 11, 8, 12, 9, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Alexis Morales O., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Simond González, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Jorge Vera, (12°) Marcos Quilodrán B., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Tomas Seith, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Nelson Espina L., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) José Leiva L., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Juan Belzu O., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Victor Caballeria, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) French Fries, (3°) Ada Faride, (4°) Pobre Obrero, (5°) Juan de Turquía, (6°) El Paso Cabreria, (7°) Manchas Negras, (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Cinerarias, (10°) Gladycita, (11°) Los Nanitos, (12°) Doña Sofía, (13°) Anita Belen, (14°) Lelita, (U°) Misiuri

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Juan Diaz Estay, (7°) San Benito, (8°) Haras San Patricio, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Sumaya