Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

10ª (1439)

Handicap (Hd)
Pr. "Gobernación Distrito 4320 Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfect
POZO ESTIM: TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª Etapa Triple Desquite de Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Donde Guapa

2° Princesa Maya

3° Big Tebi

4° Eres Malula

5° Don Celindo

6° Mamita Irma

7° Tio Milo

8° El Rorro

9° Un Dia Con Suerte

10° Paraiso Maya

11° Mamaine

12° Luchin Enojon

13° Highway Star

14° Rakata

15° Audemars

U° Por Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Donde Guapa (Dangerous Midge) 7a 446k 56 L. Menghini Luis Machulas G. 41.00
8 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 512k 56 J. Medina Jorge González M. 6.00
13 Big Tebi (Sight) 4a 436k 2 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 145.20
5 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 480k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 10.30
6 Don Celindo
(Tumblebrutus)
5a 470k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 4.40
3 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 407k 56 T. Seith Enrique Lagunas R. 8.10
10 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 504k 56.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 5.00
11 El Rorro
(Cunco)
3a 486k 6 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3.70
15 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 439k 56 I. Villagrán Jorge González M. 56.30
10° 4 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 470k 56.5 R. Cortés Luis Machulas G. 23.10
11° 2 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 437k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.00
12° 7 Luchin Enojon
(Forever Thing)
4a 400k 11 56 C. Poblete Demetrio Mondaca 15.10
13° 9 Highway Star
(Fortify)
4a 463k 11¼ 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 86.80
14° 12 Rakata
(Gstaad)
4a 435k 12½ 56 J. Vera Jorge González M. 71.10
15° 14 Audemars
(Newfoundland)
8a 483k 12½ 56 A. Morales Inés Maffud H. 178.10
1 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 471k 14¾ 56 L. Rodriguez Juan R. García V. 21.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Donde Guapa 41.00 15.30 7.90
(8) Princesa Maya
3.50 2.10
(13) Big Tebi

14.50
Dividendos
Ganador 41.00
Exacta 46.770
Quinela 25.090
Trifecta 3.460.000
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 123.940
Enganche 47.450
Favorito: (11)El Rorro

Mandiles: 16, 8, 13, 5, 6, 3, 10, 11, 15, 4, 2, 7, 9, 12, 14, 1

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Tomas Seith, (7°) Kevin Espina L., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Moises A. Donoso, (14°) Jorge Vera, (15°) Alexis Morales O., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Salinas T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Jorge González M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Jorge González M., (15°) Inés Maffud H., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Yayita, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Gladycita, (6°) Perla del Oriente, (7°) Alperi, (8°) Aída Annabella, (9°) Pepeluche, (10°) Tata Gaston, (11°) Legacy, (12°) Nayet, (13°) Lucy Castelli de M., (14°) Carnales, (15°) Alicahue, (U°) Tata`s Juan

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto