Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1438)

Handicap (Hd)
Pr. "Canelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Vieja Chela

2° Malagacy Green

3° Piraton

4° Perla Del Austro

5° Winning Point

6° Evan Hansen

7° Levantate Bebe

8° Humor Genial

9° Arabia Wild

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Vieja Chela
(Boboman)
4a 497k 59 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5.10
1 Malagacy Green (Malagacy) 3a 502k 55.5 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 4.40
5 Piraton
(Stay Thirsty)
6a 512k 59 G. Ulloa Demetrio Mondaca 2.50
3 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 446k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 30.50
12 Winning Point (Indy Point) 5a 472k 53.5 C. Ortega Luis Salinas T. 10.70
7 Evan Hansen
(Competitive Edge)
5a 503k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
2 Levantate Bebe
(Layman)
7a 453k 6 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 9.10
8 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 461k 7 54 L. Menghini Victor Caballeria 85.70
10 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 480k 50.5 S. González Luis Valdivia B. 11.70
6 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 463k 59 T. Seith Demetrio Mondaca 42.70
Retiros: (4)Bone Less, (9)Juan Es Bravo
Tiempo: 01.14.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Vieja Chela 5.10 3.00 2.00
(1) Malagacy Green
3.50 2.70
(5) Piraton

1.50
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 6.380
Quinela 3.740
Trifecta 30.750
Superfecta 207.760
Doble de Mil 252.210
Enganche 265.650
Favorito: (5)Piraton

Mandiles: 11, 1, 5, 3, 12, 7, 2, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jaime Medina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Simond González, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Victor Caballeria, (9°) Luis Valdivia B., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Castropol, (3°) Pirata, (4°) Colicheu, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) C.G.U., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Nor Sur, (9°) Tata Beto, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto