Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

15ª (1445)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final
POZO ESTIMADO: GRAN SUPERFECTA FINAL $5.000.000.-
3ª Etapa Triple De Mil, Enganche, 2ª Doble Del Zafe

1° Aladdin Prince

2° Don Cangrejo

3° Big Wallace

3° Escaladora

5° Diamond Girl

6° Winner Tanker

7° Pirro

8° Black Olives

9° Tropical Spirit

10° Hornblower

11° Storm Chaser

U° Ollague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
7a 474k 58 D. Carvacho Domingo Matte D. 4.60
3 Don Cangrejo (California Chrome) 4a 455k ¾ cp 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3.10
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 472k 1 56.5 M. Donoso Juan Belzu O. 12.80
4 Escaladora
(Goldencents)
3a 452k 1 56.5 L. Rodriguez Marcos Contreras 42.80
5 Diamond Girl (Gemologist) 5a 480k 57 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 23.10
12 Winner Tanker
(Wingman)
7a 497k 56 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 27.90
11 Pirro
(Practical Joke)
3a 470k 58 B. Sancho Demetrio Mondaca 7.40
6 Black Olives (Scat Royal) 5a 437k 58 A. Morales Inés Maffud H. 7.20
8 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 436k 56.5 T. Seith Eduardo Donoso 7.30
10° 10 Hornblower
(No Nay Never)
6a 483k 8 55 J. Vera Gabriel Reyes I. 5.40
11° 1 Storm Chaser (Seeking The Dia) 3a 457k 9 56 M. Salinas Wilfredo Mancilla D. 9.50
9 Ollague
(Passion for Gold)
4a 439k 27½ 57 C. Bobadilla Luis Machulas G. 87.80
Retiros: (7)Torin
Tiempo: 01.09.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Aladdin Prince 4.60 2.40 1.50
(3) Don Cangrejo
1.90 1.30
(2) Big Wallace, (4) Escaladora

1.40 // 2.70
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 4.470
Quinela 2.080
Trifecta [13/03/02 $22.740] [13/03/04 $67.810]
Superfecta 2.281.020
Doble de Mil 143.480
Triple 1º Lugar 209.210
Triple 2º Lugar 47.990
Favorito: (3)Don Cangrejo

Mandiles: 13, 3, 2, 4, 5, 12, 11, 6, 8, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Moises A. Donoso, (3°) Luis Rodríguez, (5°) José Cueto G., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Alexis Morales O., (9°) Tomas Seith, (10°) Jorge Vera, (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Juan Belzu O., (3°) Marcos Contreras, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Inés Maffud H., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Aída Annabella, (3°) J.J., (3°) Matriarca, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Winman, (7°) Bruno Alonso, (8°) Alicahue, (9°) Manchas Negras, (10°) Doña Armanda, (11°) Litueche, (U°) Toleo Toleo

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Chañar, (3°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul