Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1433)

Handicap (Hd)
Pr. "Bootles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Radio Teatro

2° Guerrero Mazai

3° Mubarak

4° Madame Gigi

5° Mi Hechicera

6° Domingo De Verano

U° Muy Dotado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Radio Teatro (War Command) 4a 522k 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 1.60
5 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 452k ½ pz 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 4.10
7 Mubarak (Malagacy) 3a 500k 57 G. Pérez Sergio Inda M. 3.50
4 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 445k 53 V. Villagra Luis Salinas T. 8.10
3 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 479k 10 55 D. Carvacho Eduardo Donoso 9.30
6 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 463k 10¾ 58 M. Donoso Enrique Lagunas R. 38.00
1 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 536k 18¼ 52.5 J. Eyzaguirre Eduardo Donoso 38.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.60 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Radio Teatro 1.60 1.10 1.00
(5) Guerrero Mazai
1.20 1.00
(7) Mubarak

1.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1.080
Quinela 630
Trifecta 2.200
Superfecta 2.710
Doble de Mil 8.590
Triple 1º Lugar 33.820
Triple 2º Lugar 17.340
Favorito: (2)Radio Teatro

Mandiles: 2, 5, 7, 4, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Vicente Villagra, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Moises A. Donoso, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Enrique Lagunas R., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Doña Sofía, (3°) Catalina Paz, (4°) Las Bellas, (5°) De La Vega, (6°) Alfonso Bacquet, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Paso Nevado