Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1431)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exac,quin,trifecta,gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS ESTIM: GRAN SUPERF. INICIAL $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° California Spring

2° Inter Master

3° Rossonero

4° Magalenha

5° Scarlet Pimpernel

6° Costamia

7° Butterfly Bay

8° La Mimi

9° Dubai Art

10° Camilita Smile

11° La Cova

12° Great Casablanca

13° Sdarovia

14° Simeon

15° Celtic Blood

U° Tam Tam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 California Spring
(California Chrome)
4a 468k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3.50
7 Inter Master (Mastercraftsman) 5a 434k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 8.20
1 Rossonero (Dubai Sky) 4a 460k 3 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 3.80
4 Magalenha
(Gemologist)
4a 418k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 24.20
8 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 453k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 44.00
11 Costamia (Fortify) 3a 415k 56 N. Ramirez Anibal Norambuena 7.00
14 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 470k 56 J. Medina Domingo Matte D. 7.90
3 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 450k 56.5 R. Cortés Juan R. García V. 70.80
5 Dubai Art (Dubai Sky) 4a 431k 6 56 I. Villagrán Jorge González M. 6.70
10° 6 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 386k 56.5 B. González Nelson Espina L. 12.40
11° 2 La Cova
(Iron Clad)
3a 410k 56 T. Seith Enrique Lagunas R. 132.30
12° 9 Great Casablanca
(Boboman)
6a 492k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9.30
13° 12 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 436k 10½ 56 M. Gutiérrez Braulio Gómez A. 92.40
14° 10 Simeon
(Irish Brother)
6a 441k 11¼ 56 J. Eyzaguirre Demetrio Mondaca 80.70
15° 16 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 410k 11¾ 56 S. González Enrique Lagunas R. 193.00
15 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 463k Rd 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 30.80
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) California Spring 3.50 2.40 1.70
(7) Inter Master
3.90 3.50
(1) Rossonero

1.80
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 8.330
Quinela 5.330
Trifecta 34.250
Superfecta 622.720
Enganche 3.950
Favorito: (13)California Spring

Mandiles: 13, 7, 1, 4, 8, 11, 14, 3, 5, 6, 2, 9, 12, 10, 16, 15

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jaime Medina, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Boris González H., (11°) Tomas Seith, (12°) Marcos Quilodrán B., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Jose Eyzaguirre, (15°) Simond González, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan R. García V., (9°) Jorge González M., (10°) Nelson Espina L., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Demetrio Mondaca, (15°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Casimiro, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Kissimmee, (6°) Los Nanitos, (7°) Domingo Matte D., (8°) Don Camilo, (9°) Manchas Negras, (10°) Camalifco, (11°) Jaime Trincado, (12°) Doña Sofía, (13°) Braulio Gomez A., (14°) Mascato, (15°) Don Benhur, (U°) Renita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Firmamento, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Aurora, (12°) otro, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Las Araucarias, (15°) Haras Escocia, (U°) Haras Mocito Guapo