Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1431)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan,seg,ter,exac,quin,trifecta,gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS ESTIM: GRAN SUPERF. INICIAL $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $1.000, Doble De Mil Nº 1

1° California Spring

2° Inter Master

3° Rossonero

4° Magalenha

5° Scarlet Pimpernel

6° Costamia

7° Butterfly Bay

8° La Mimi

9° Dubai Art

10° Camilita Smile

11° La Cova

12° Great Casablanca

13° Sdarovia

14° Simeon

15° Celtic Blood

U° Tam Tam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 California Spring
(California Chrome)
4a 468k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3.50
7 Inter Master
(Mastercraftsman)
5a 434k 56 B. Sancho Braulio Gómez A. 8.20
1 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 460k 3 56 C. Ortega Ximeno Urenda P. 3.80
4 Magalenha
(Gemologist)
4a 418k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 24.20
8 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
9a 453k 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 44.00
11 Costamia
(Fortify)
3a 415k 56 N. Ramirez Anibal Norambuena 7.00
14 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 470k 56 J. Medina Domingo Matte D. 7.90
3 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 450k 56.5 R. Cortés Juan R. García V. 70.80
5 Dubai Art
(Dubai Sky)
4a 431k 6 56 I. Villagrán Jorge González M. 6.70
10° 6 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 386k 56.5 B. González Nelson Espina L. 12.40
11° 2 La Cova
(Iron Clad)
3a 410k 56 T. Seith Enrique Lagunas R. 132.30
12° 9 Great Casablanca
(Boboman)
6a 492k 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 9.30
13° 12 Sdarovia
(Forever Thing)
4a 436k 10½ 56 M. Gutiérrez Braulio Gómez A. 92.40
14° 10 Simeon
(Irish Brother)
6a 441k 11¼ 56 J. Eyzaguirre Demetrio Mondaca 80.70
15° 16 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 410k 11¾ 56 S. González Enrique Lagunas R. 193.00
15 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 463k Rd 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 30.80
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) California Spring 3.50 2.40 1.70
(7) Inter Master
3.90 3.50
(1) Rossonero

1.80
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 8.330
Quinela 5.330
Trifecta 34.250
Superfecta 622.720
Enganche 3.950
Favorito: (13)California Spring

Mandiles: 13, 7, 1, 4, 8, 11, 14, 3, 5, 6, 2, 9, 12, 10, 16, 15

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jaime Medina, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Boris González H., (11°) Tomas Seith, (12°) Marcos Quilodrán B., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Jose Eyzaguirre, (15°) Simond González, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan R. García V., (9°) Jorge González M., (10°) Nelson Espina L., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Demetrio Mondaca, (15°) Enrique Lagunas R., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Casimiro, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Kissimmee, (6°) Los Nanitos, (7°) Domingo Matte D., (8°) Don Camilo, (9°) Manchas Negras, (10°) Camalifco, (11°) Jaime Trincado, (12°) Doña Sofía, (13°) Braulio Gomez A., (14°) Mascato, (15°) Don Benhur, (U°) Renita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Firmamento, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Aurora, (12°) otro, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Las Araucarias, (15°) Haras Escocia, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1432)

Condicional (Cd)
Pr. "Casablanca Star"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.345.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $940.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2

1° Mil Besos Amanda

2° Endiablado

3° Omaygod

4° King Guaracha

5° Negra Fina

6° El Americano

7° Rayo Veloz

8° The Great Texas

9° Osmosis

10° Mr Rosso

11° Cheer Up

12° El Electricista

U° Rio Revuelto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mil Besos Amanda
(Sweet Sorrel)
2a 436k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 3.70
14 Endiablado
(Patternrecognition)
2a 445k 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.00
11 Omaygod
(Omayad)
2a 480k 10 57 B. Sancho Luis Catena C. 4.30
13 King Guaracha
(Exaggerator)
2a 438k 18½ 57 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 92.20
3 Negra Fina
(Exaggerator)
2a 420k 19¾ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.20
1 El Americano
(Patternrecognition)
2a 450k 20 57 T. Seith Victor Caballeria 4.40
5 Rayo Veloz
(Morning Raider)
2a 500k 20¾ 57.5 J. Baeza Marco Pavez O. 10.90
7 The Great Texas
(Annual Report)
2a 421k 21¼ 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 23.50
12 Osmosis (Street Sense) 2a 487k 21½ 57 N. Ramirez Marco Pavez O. 7.10
10° 6 Mr Rosso
(Van Nistelrooy)
2a 421k 21¾ 57 I. Villagrán Rodrigo Silva. S. 44.90
11° 4 Cheer Up
(Ecliptic)
2a 380k 22¾ 55 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 37.10
12° 8 El Electricista
(Ascot Prince)
2a 432k 32½ 57 D. Carvacho Demetrio Mondaca 24.90
9 Rio Revuelto
(Indy Dancer)
2a 430k Rd 57 A. Morales Juan Belzu O. 172.50
Retiros: (10)Volteretas
Tiempo: 01.15.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mil Besos Amanda 3.70 2.40 1.50
(14) Endiablado
1.80 1.80
(11) Omaygod

1.40
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 3.650
Quinela 1.930
Trifecta 14.430
Superfecta 450.800
Doble de Mil 13.520
Enganche 21.600
Favorito: (2)Mil Besos Amanda

Mandiles: 2, 14, 11, 13, 3, 1, 5, 7, 12, 6, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Tomas Seith, (7°) Jorge Baeza R., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Luis Catena C., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Victor Caballeria, (7°) Marco Pavez O., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Marco Pavez O., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Demetrio Mondaca, (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Los Leones, (3°) La Reconquista, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Legacy, (6°) Lelita, (7°) Haras Sumaya, (8°) J.V.G., (9°) Haras Sumaya, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Jaime Trincado, (12°) Haras Don Luis, (U°) Milena

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Eduardo Garcia Barrio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mina del Agua, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1433)

Handicap (Hd)
Pr. "Bootles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.075.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $307.500 al 3ro - CLP $102.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Radio Teatro

2° Guerrero Mazai

3° Mubarak

4° Madame Gigi

5° Mi Hechicera

6° Domingo De Verano

U° Muy Dotado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Radio Teatro
(War Command)
4a 522k 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 1.60
5 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
4a 452k ½ pz 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 4.10
7 Mubarak
(Malagacy)
3a 500k 57 G. Pérez Sergio Inda M. 3.50
4 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
7a 445k 53 V. Villagra Luis Salinas T. 8.10
3 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 479k 10 55 D. Carvacho Eduardo Donoso 9.30
6 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 463k 10¾ 58 M. Donoso Enrique Lagunas R. 38.00
1 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 536k 18¼ 52.5 J. Eyzaguirre Eduardo Donoso 38.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.60 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Radio Teatro 1.60 1.10 1.00
(5) Guerrero Mazai
1.20 1.00
(7) Mubarak

1.00
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 1.080
Quinela 630
Trifecta 2.200
Superfecta 2.710
Doble de Mil 8.590
Triple 1º Lugar 33.820
Triple 2º Lugar 17.340
Favorito: (2)Radio Teatro

Mandiles: 2, 5, 7, 4, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Marcos Quilodrán B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Vicente Villagra, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Moises A. Donoso, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Enrique Lagunas R., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Pily Ale, (2°) Doña Sofía, (3°) Catalina Paz, (4°) Las Bellas, (5°) De La Vega, (6°) Alfonso Bacquet, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1434)

Handicap (Hd)
Pr. "Babur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO: TRIPLE Nº 2 $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Gran Drago

2° Roman War

3° Exultante

4° El Gran Pirata

5° Joven Sanchis

6° Zucchero

7° Best Company

8° Desde Luego

9° Romantique Star

10° Nandito Forever

U° Suiza Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Drago (Seeking The Dia) 4a 400k 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4.40
2 Roman War
(War Command)
6a 491k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 29.60
11 Exultante
(Cunco)
3a 455k 3 58 F. Tapia Eduardo Donoso 6.00
8 El Gran Pirata
(Boboman)
3a 457k 4 55 J. Medina Demetrio Mondaca 5.80
9 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 461k 58 B. Sancho Jorge González M. 2.50
1 Zucchero
(Lizard Island)
4a 512k 56 T. Seith Victor Caballeria 18.70
4 Best Company
(Fast Company)
7a 451k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 9.20
6 Desde Luego
(California Chrome)
3a 462k 7 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 10.20
3 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 480k 8 57 V. Villagra Anibal Norambuena 91.60
10° 7 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 554k 19¾ 58 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6.70
10 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
4a 447k 28½ 54 J. Vera Jorge González M. 80.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Drago 4.40 2.20 1.80
(2) Roman War
9.30 3.70
(11) Exultante

2.10
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 24.580
Quinela 19.700
Trifecta 238.200
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 9.350
Enganche 4.650
Favorito: (9)Joven Sanchis

Mandiles: 5, 2, 11, 8, 9, 1, 4, 6, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Jaime Medina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Tomas Seith, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Vicente Villagra, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Jorge González M., (6°) Victor Caballeria, (7°) Inés Maffud H., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Guillermo Pérez C., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Manchas Negras, (4°) Pirata, (5°) Morat, (6°) Lelita, (7°) Alicahue, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Mama Lila, (10°) De La Vega, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Abolengo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1435)

Handicap (Hd)
Pr. "Calibrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5

1° Mal Portao

2° Pelusona Soy

3° Happy Fishetman

4° Minto

5° Carmen Carmela

6° True Galan

7° Glen Etive

8° Ascot Rain

U° Seaboard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 461k 56 B. Sancho Demetrio Mondaca 4.90
8 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 436k Nrz 56 I. Villagrán Jorge González M. 6.60
9 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 460k cb 57 C. Ortega Gabriel Reyes I. 2.20
7 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 462k 57 K. Espina Anibal Norambuena 6.80
4 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 408k 4 56 M. Salinas José Leiva L. 9.60
10 True Galan (True Cause) 4a 437k 56 A. Alvarez Luis Machulas G. 51.70
5 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 522k 6 57 G. Pérez Domingo Matte D. 3.40
6 Ascot Rain
(Ascot Prince)
4a 445k 57.5 D. Carvacho Inés Maffud H. 34.20
3 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 497k 8 57 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 45.00
Retiros: (2)Parsifal
Tiempo: 01.09.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mal Portao 4.90 2.90 1.90
(8) Pelusona Soy
3.00 1.70
(9) Happy Fishetman

1.20
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 8.020
Quinela 4.160
Trifecta 24.490
Superfecta 158.810
Doble de Mil 35.760
Enganche 43.300
Favorito: (9)Happy Fishetman

Mandiles: 1, 8, 9, 7, 4, 10, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Kevin Espina L., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Diego Carvacho A., (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Jorge González M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Anibal Norambuena, (5°) José Leiva L., (6°) Luis Machulas G., (7°) Domingo Matte D., (8°) Inés Maffud H., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Don Coca, (2°) Pompita, (3°) Las Macas, (4°) Eureka, (5°) Jose Leiva L., (6°) As, (7°) Domingo Matte D., (8°) Alicahue, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Dadinco, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Patricio, (6°) Rancho Lujan, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Luis, (U°) Haras Jockey


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1436)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Ingles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 11
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Pintamos El Cielo

2° Loco Por Correr

3° Zagat

4° Soldier's Trail

5° Puerto Fonck

6° Medio Mundo

7° Viaje Al Espacio

8° Burjan

U° Primo Yiyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
3a 460k 56 B. Sancho Luis Salinas T. 3.10
7 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 493k ¾ cp 58 J. Baeza Jorge González M. 2.40
9 Zagat
(Zampano II)
5a 505k 58 A. Morales Gonzalo Vegas C. 6.80
6 Soldier's Trail
(Indian Trail)
5a 530k 59 M. Donoso Enrique Lagunas R. 12.70
8 Puerto Fonck
(Grassy II)
6a 431k 52.5 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 10.10
5 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 477k 6 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 6.80
3 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 485k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7.30
4 Burjan
(Dushyantor)
10a 440k 55 S. González Luis Catena C. 27.70
1 Primo Yiyo (Tourist) 3a 459k 54 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pintamos El Cielo 3.10 1.50 1.20
(7) Loco Por Correr
1.30 1.10
(9) Zagat

1.80
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1.910
Quinela 980
Trifecta 12.890
Superfecta 47.020
Doble de Mil 38.280
Triple 1º Lugar 119.640
Triple 2º Lugar 25.070
Favorito: (7)Loco Por Correr

Mandiles: 2, 7, 9, 6, 8, 5, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Alexis Morales O., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Simond González, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Catena C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Inefable, (3°) Pogate, (4°) Replasti, (5°) Nimble, (6°) Doña Armanda, (7°) Litueche, (8°) Le Mont, (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1437)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIM. TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 3 De $1.000, Doble De Mil Nº 7

1° Al Hakam

2° Mr Right

3° Schirkan

4° Ultimo Romance

5° You And I

6° Miss Emy

7° Don Chacal

8° Doce Pasos

9° Puyuhuapi II

10° Online

11° Sesenton

12° Te Canto A Ti

13° Es Reguleque

14° Imagen Perfecta

U° Mr Parker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 425k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 18.70
1 Mr Right
(Morning Raider)
5a 445k VP 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 5.20
5 Schirkan
(Authorized)
8a 490k 1 57 K. Espina Nelson Espina L. 4.50
10 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 489k 56 A. Morales Guillermo Pérez C. 48.30
15 You And I
(Union Rags)
7a 467k 56 L. Rodriguez José Leiva L. 3.40
3 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 477k 3 56 D. Carvacho Guillermo Pérez C. 8.40
13 Don Chacal
(Il Campione)
4a 432k 4 57 F. Tapia Eduardo Donoso 18.50
7 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 420k 4 56 M. Donoso Juan Belzu O. 22.80
11 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 440k 57 S. González Sergio Inda M. 44.80
10° 8 Online
(Galantas)
9a 459k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 14.10
11° 12 Sesenton
(Bad Daddy)
3a 473k 56 J. Vera Anibal Norambuena 69.50
12° 9 Te Canto A Ti
(Gemologist)
3a 446k 57.5 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 36.40
13° 2 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 489k 10 56.5 C. Poblete Braulio Gómez A. 44.80
14° 6 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 505k 12¾ 57 T. Seith Victor Caballeria 4.60
4 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 460k 18¾ 56 B. González Luis Machulas G. 19.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.89 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Al Hakam 18.70 6.20 4.30
(1) Mr Right
2.90 1.90
(5) Schirkan

1.70
Dividendos
Ganador 18.70
Exacta 36.280
Quinela 18.310
Trifecta 368.560
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 347.710
Enganche 34.950
Favorito: (15)You And I

Mandiles: 14, 1, 5, 10, 15, 3, 13, 7, 11, 8, 12, 9, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Alexis Morales O., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Felipe Tapia Solorza, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Simond González, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Jorge Vera, (12°) Marcos Quilodrán B., (13°) Claudio Poblete B., (14°) Tomas Seith, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Nelson Espina L., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) José Leiva L., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Juan Belzu O., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Braulio Gómez A., (14°) Victor Caballeria, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) French Fries, (3°) Ada Faride, (4°) Pobre Obrero, (5°) Juan de Turquía, (6°) El Paso Cabreria, (7°) Manchas Negras, (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Cinerarias, (10°) Gladycita, (11°) Los Nanitos, (12°) Doña Sofía, (13°) Anita Belen, (14°) Lelita, (U°) Misiuri

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Juan Diaz Estay, (7°) San Benito, (8°) Haras San Patricio, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Sumaya


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1438)

Handicap (Hd)
Pr. "Canelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8

1° Vieja Chela

2° Malagacy Green

3° Piraton

4° Perla Del Austro

5° Winning Point

6° Evan Hansen

7° Levantate Bebe

8° Humor Genial

9° Arabia Wild

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Vieja Chela
(Boboman)
4a 497k 59 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5.10
1 Malagacy Green
(Malagacy)
3a 502k 55.5 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 4.40
5 Piraton
(Stay Thirsty)
6a 512k 59 G. Ulloa Demetrio Mondaca 2.50
3 Perla Del Austro
(Caesarion)
4a 446k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 30.50
12 Winning Point
(Indy Point)
5a 472k 53.5 C. Ortega Luis Salinas T. 10.70
7 Evan Hansen
(Competitive Edge)
5a 503k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
2 Levantate Bebe
(Layman)
7a 453k 6 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 9.10
8 Humor Genial
(Stay Thirsty)
6a 461k 7 54 L. Menghini Victor Caballeria 85.70
10 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 480k 50.5 S. González Luis Valdivia B. 11.70
6 El Concesionario (Seeking The Dia) 5a 463k 59 T. Seith Demetrio Mondaca 42.70
Retiros: (4)Bone Less, (9)Juan Es Bravo
Tiempo: 01.14.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Vieja Chela 5.10 3.00 2.00
(1) Malagacy Green
3.50 2.70
(5) Piraton

1.50
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 6.380
Quinela 3.740
Trifecta 30.750
Superfecta 207.760
Doble de Mil 252.210
Enganche 265.650
Favorito: (5)Piraton

Mandiles: 11, 1, 5, 3, 12, 7, 2, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jaime Medina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Simond González, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Victor Caballeria, (9°) Luis Valdivia B., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Castropol, (3°) Pirata, (4°) Colicheu, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) C.G.U., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Nor Sur, (9°) Tata Beto, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1439)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Centenario Rotary Club De Valparaiso"
Todo Caballo (3a+)
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000, PICK6 $4.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº 3, 1ª Etapa Pick6, Enganches, Doble De Mil Nº 9

1° Por Siempre Tu

2° The Great Johnny

3° El Mechudo

4° Toque Y Rotacion

5° Freedom

6° Figari

7° Lientur

8° Absheron

9° Black Sea

U° Shot The Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Por Siempre Tu
(Ascot Prince)
4a 470k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.50
9 The Great Johnny
(Grand Daddy)
4a 456k pz 57 G. Pérez Demetrio Mondaca 10.40
4 El Mechudo
(Irish Brother)
4a 470k 54 F. Olivares Luis Catena C. 13.70
11 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
5a 466k 60 J. Baeza Jorge González M. 6.40
12 Freedom
(Constitution)
5a 487k 3 52.5 J. Medina Jorge González M. 5.50
6 Figari
(Constitution)
5a 486k 61 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 2.30
2 Lientur
(Competitive Edge)
4a 428k 56 N. Ramirez Sergio Inda M. 15.90
3 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 480k 55 B. Sancho Braulio Gómez A. 8.40
7 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 503k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 15.20
1 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 472k 14¾ 54 I. Villagrán Jorge González M. 57.10
Retiros: (8)Pomelo Sour, (10)Nebak
Tiempo: 01.07.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Por Siempre Tu 4.50 1.90 2.70
(9) The Great Johnny
2.70 2.30
(4) El Mechudo

4.80
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 9.050
Quinela 4.800
Trifecta 95.990
Superfecta 363.520
Doble de Mil 21.580
Triple 1º Lugar 665.550
Triple 2º Lugar 277.900
Favorito: (6)Figari

Mandiles: 5, 9, 4, 11, 12, 6, 2, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Franco Olivares T., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Jaime Medina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Demetrio Mondaca, (3°) Luis Catena C., (4°) Jorge González M., (5°) Jorge González M., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Sergio Inda M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Cristian Marcelo, (3°) Granadilla, (4°) Yayita, (5°) Inefable, (6°) Valor Y Fe, (7°) Legacy, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Legacy, (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) , (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

10ª (1439)

Handicap (Hd)
Pr. "Gobernación Distrito 4320 Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfect
POZO ESTIM: TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª Etapa Triple Desquite de Mil, Doble De Mil Nº 10, 2ª Etapa Del Pick 6

1° Donde Guapa

2° Princesa Maya

3° Big Tebi

4° Eres Malula

5° Don Celindo

6° Mamita Irma

7° Tio Milo

8° El Rorro

9° Un Dia Con Suerte

10° Paraiso Maya

11° Mamaine

12° Luchin Enojon

13° Highway Star

14° Rakata

15° Audemars

U° Por Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 446k 56 L. Menghini Luis Machulas G. 41.00
8 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 512k 56 J. Medina Jorge González M. 6.00
13 Big Tebi
(Sight)
4a 436k 2 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 145.20
5 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 480k 56 D. Carvacho Eduardo Donoso 10.30
6 Don Celindo
(Tumblebrutus)
5a 470k 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 4.40
3 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 407k 56 T. Seith Enrique Lagunas R. 8.10
10 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 504k 56.5 K. Espina Gabriel Reyes I. 5.00
11 El Rorro
(Cunco)
3a 486k 6 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3.70
15 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
4a 439k 56 I. Villagrán Jorge González M. 56.30
10° 4 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 470k 56.5 R. Cortés Luis Machulas G. 23.10
11° 2 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 437k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.00
12° 7 Luchin Enojon (Forever Thing) 4a 400k 11 56 C. Poblete Demetrio Mondaca 15.10
13° 9 Highway Star
(Fortify)
4a 463k 11¼ 56 M. Donoso Alberto Ferrero R. 86.80
14° 12 Rakata
(Gstaad)
4a 435k 12½ 56 J. Vera Jorge González M. 71.10
15° 14 Audemars
(Newfoundland)
8a 483k 12½ 56 A. Morales Inés Maffud H. 178.10
1 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 471k 14¾ 56 L. Rodriguez Juan R. García V. 21.30
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Donde Guapa 41.00 15.30 7.90
(8) Princesa Maya
3.50 2.10
(13) Big Tebi

14.50
Dividendos
Ganador 41.00
Exacta 46.770
Quinela 25.090
Trifecta 3.460.000
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 123.940
Enganche 47.450
Favorito: (11)El Rorro

Mandiles: 16, 8, 13, 5, 6, 3, 10, 11, 15, 4, 2, 7, 9, 12, 14, 1

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Tomas Seith, (7°) Kevin Espina L., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Moises A. Donoso, (14°) Jorge Vera, (15°) Alexis Morales O., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Salinas T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Jorge González M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Demetrio Mondaca, (13°) Alberto Ferrero R., (14°) Jorge González M., (15°) Inés Maffud H., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Yayita, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Gladycita, (6°) Perla del Oriente, (7°) Alperi, (8°) Aída Annabella, (9°) Pepeluche, (10°) Tata Gaston, (11°) Legacy, (12°) Nayet, (13°) Lucy Castelli de M., (14°) Carnales, (15°) Alicahue, (U°) Tata`s Juan

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

11ª (1441)

Handicap (Hd)
Pr. "Rotary Club Viña Del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Desquite de Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 11, 3ª Etapa Del Pick 6

1° Corazon Noble

2° Gass Breezy

3° Pepe seis

3° Ghosty

5° Luiverar

6° Bona Sort

7° Dubai Girl

8° Sorprendeme

9° Bar Tender

10° Fifty Fifty

11° Will Turner

U° Interception


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Corazon Noble
(Seeking The Dia)
3a 502k 57 T. Seith Victor Caballeria 7.00
3 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 470k cb 56 J. Cueto Luis Salinas T. 25.40
1 Pepe seis
(Gemologist)
4a 510k ¾ cp 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 3.50
11 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 435k ¾ cp 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.40
5 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 420k 58 C. Ortega Anibal Norambuena 5.20
7 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 442k 3 57 K. Espina Anibal Norambuena 13.10
12 Dubai Girl
(State Of Play)
3a 430k 55.5 G. Pérez Demetrio Mondaca 5.80
8 Sorprendeme (Stay Thirsty) 5a 461k 56 M. Donoso Demetrio Mondaca 40.80
9 Bar Tender
(Bad Daddy)
7a 445k 57 M. Salinas Gabriel Reyes I. 38.90
10° 6 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
4a 468k 9 58 F. Tapia Carlos Vásquez P. 26.40
11° 10 Will Turner
(Lookin At Lucky)
3a 458k 10½ 55.5 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.60
4 Interception
(Ivan Denisovich)
4a 453k 12 56 S. González Sergio Inda M. 136.10
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Corazon Noble 7.00 3.50 1.60
(3) Gass Breezy
5.40 1.60
(1) Pepe seis, (11) Ghosty

1.20 // 1.10
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 34.180
Quinela 19.230
Trifecta [02/03/01 $169.480] [02/03/11 $69.000]
Superfecta [02/03/01/11 $262.480] [02/03/11/01 $262.480]
Doble de Mil 250.320
Enganche 445.850
Favorito: (11)Ghosty

Mandiles: 2, 3, 1, 11, 5, 7, 12, 8, 9, 6, 10, 4

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) José Cueto G., (3°) Nicolás Ramirez, (3°) Hugo Ochoa, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Kevin Espina L., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Felipe Tapia Solorza, (11°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Luis Salinas T., (3°) Enrique Lagunas R., (3°) Sergio Inda M., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Anibal Norambuena, (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Gladycita, (3°) Don Benhur, (3°) Legacy, (5°) Mama Lila, (6°) Eureka, (7°) Cristian Marcelo, (8°) Lor Kedimar, (9°) Mileystore, (10°) Doña Sofía, (11°) Legacy, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

12ª (1442)

Handicap (Hd)
Pr. "Consejo Gobernadores De Chile Congor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª Etapa Triple Desquite de Mil, Enganche, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6

1° Fast Rock

2° Le Peintre

3° Cosas Imposibles

4° Jardín Del Este

5° Varonessa

6° Yul Brinner

7° Indian Wolf

8° Gran Abu Yalil

9° Kyo

U° Dubai Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 481k 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 10.00
8 Le Peintre
(Interaction)
3a 489k 3 55.5 R. Cortés Juan R. García V. 9.40
1 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 453k 55 J. Medina Luis Salinas T. 3.60
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 436k 4 59 G. Pérez Sergio Inda M. 8.70
9 Varonessa
(Scat Royal)
5a 473k 5 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 5.30
11 Yul Brinner
(Grand Daddy)
8a 515k 6 59 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 20.20
2 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 459k 56 I. Villagrán Jorge González M. 9.30
5 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
5a 489k 58 B. Sancho Gabriel Reyes I. 4.00
10 Kyo
(State Of Play)
6a 495k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.50
12 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 486k 54 D. Carvacho Demetrio Mondaca 9.70
Retiros: (3)Oboe Soprano, (4)Amelio Nistel
Tiempo: 01.07.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fast Rock 10.00 4.50 2.00
(8) Le Peintre
5.80 3.10
(1) Cosas Imposibles

1.70
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 23.090
Quinela 10.720
Trifecta 222.050
Superfecta 562.730
Doble de Mil 107.660
Triple 1º Lugar 2.352.740
Triple 2º Lugar 588.940
Favorito: (1)Cosas Imposibles

Mandiles: 7, 8, 1, 6, 9, 11, 2, 5, 10, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Juan R. García V., (3°) Luis Salinas T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge González M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Sergio Inda M., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Amapolas, (2°) Tata`s Juan, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Legacy, (5°) Sonrisal, (6°) Doña Sofía, (7°) Inefable, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Renaico, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

13ª (1443)

Handicap (Hd)
Pr. "Rotary Club Viña Del Mar Norte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO: GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Azulle

2° La Escudera

3° El Habano

4° Rio Yelcho

5° Irish Band

6° Perlura

7° Noche De Farra

8° Marsali

9° La Mecha

10° Robarte Un Beso

11° Mairito

12° El Sacacuentas

U° Natasha Rostova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Azulle
(Viscount Nelson)
5a 425k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.10
13 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 414k 2 58 C. Ortega Sergio Inda M. 5.80
11 El Habano
(True Cause)
3a 459k 56.5 L. Rodriguez Jorge González M. 4.20
3 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
4a 479k 54 A. Alvarez Luis Machulas G. 25.30
14 Irish Band
(Irish Brother)
3a 491k 58 J. Medina Luis Catena C. 3.40
6 Perlura (Seeking The Dia) 3a 450k 6 57.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 11.00
1 Noche De Farra
(El Farrero)
6a 450k 6 53.5 D. Carvacho Demetrio Mondaca 16.10
5 Marsali
(Scat Royal)
3a 441k 56 I. Villagrán Jorge González M. 21.60
4 La Mecha
(Last Best Place)
4a 430k 7 53 J. Vera Gabriel Reyes I. 30.80
10° 9 Robarte Un Beso (Gstaad) 4a 440k 56 T. Seith Luis Machulas G. 14.80
11° 2 Mairito
(Irish Brother)
6a 461k 55 S. González Oscar Escobar M. 5.80
12° 7 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
5a 479k 14¾ 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 29.90
10 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
6a 488k 17½ 51 M. Salinas José Leiva L. 66.80
Retiros: (8)Shanghai Express
Tiempo: 00.57.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Azulle 6.10 3.60 2.50
(13) La Escudera
2.90 2.10
(11) El Habano

1.40
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 6.840
Quinela 2.850
Trifecta 19.930
Superfecta 276.080
Doble de Mil 86.540
Enganche 6.100
Favorito: (14)Irish Band

Mandiles: 12, 13, 11, 3, 14, 6, 1, 5, 4, 9, 2, 7, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Jorge Vera, (10°) Tomas Seith, (11°) Simond González, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Catena C., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Jorge González M., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Luis Machulas G., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Jorge Araneda M., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Rey Arturo, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Los Psiquicos, (5°) Granadilla, (6°) Subyugadora, (7°) Juanito Elsita, (8°) Inefable, (9°) Doña Cristina, (10°) Oxiper, (11°) Angelito, (12°) Luis Muñoz S., (U°) Jose Leiva L.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

14ª (1444)

Handicap (Hd)
Pr. "Rotary Club Quintero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO: DOBLE DEL ZAFE $5.000.000.-
2ª Eta.Gran Triple De Mil, Eng., Dob.De Mil Nº 14, 1ªDob.del Zafe $ 2.000, 6ª Eta.Del Pick 6

1° War Mican

2° Lucky Boss

3° El Bateador

4° Pyongyang

5° Sureño Feliz

6° Monster Inc

7° Lisa Ann

8° San Simeon

9° Chomba Gruesa

10° Ron Cubano

11° Albo Locura

12° Jose Mario

13° Marcelita Mia

14° Satine Doll

U° Crazy For You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 War Mican
(War Command)
6a 440k 56 G. Pérez Demetrio Mondaca 6.70
7 Lucky Boss
(Gemologist)
4a 503k ½ cp 56.5 T. Seith Luis Salinas T. 3.70
11 El Bateador
(Indian Trail)
4a 449k 56 I. Villagrán Jorge González M. 8.00
4 Pyongyang
(Pyrus)
9a 487k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 23.60
10 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
7a 489k 56.5 R. Cortés Juan R. García V. 8.40
3 Monster Inc
(Strong Mandate)
4a 464k 5 56 M. Salinas Sergio Inda M. 52.00
9 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 448k 56.5 M. Donoso Demetrio Mondaca 16.90
8 San Simeon
(Intidab)
6a 410k 56 L. Menghini Luis Machulas G. 21.40
13 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 434k 8 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 3.60
10° 1 Ron Cubano
(Boboman)
5a 510k 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 14.10
11° 14 Albo Locura
(Boboman)
6a 450k 11¼ 56 I. Vargas Alberto Ferrero R. 65.90
12° 5 Jose Mario
(Tumblebrutus)
7a 443k 12½ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 42.60
13° 2 Marcelita Mia
(Last Best Place)
8a 476k 12¾ 56 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 6.10
14° 12 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 447k 14¾ 56 J. Vera Jorge González M. 27.50
6 Crazy For You
(Flyer)
3a 420k 17¼ 56 A. Alvarez Luis Machulas G. 138.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) War Mican 6.70 3.60 2.20
(7) Lucky Boss
2.20 1.80
(11) El Bateador

2.00
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 8.470
Quinela 3.400
Trifecta 65.080
Superfecta 366.940
Doble de Mil 78.710
Enganche 76.100
Favorito: (13)Chomba Gruesa

Mandiles: 15, 7, 11, 4, 10, 3, 9, 8, 13, 1, 14, 5, 2, 12, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Tomas Seith, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Alexis Morales O., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Kevin Espina L., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ivan Vargas, (12°) Claudio Poblete B., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Jorge Vera, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Luis Salinas T., (3°) Jorge González M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Juan R. García V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Luis Machulas G., (9°) Nelson Espina L., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Luis Salinas T., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Jorge González M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Las Bellas, (3°) Cacique, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Titin, (6°) Benvic, (7°) Juanito Elsita, (8°) Los Psiquicos, (9°) Oly Nany, (10°) Bisoñita, (11°) Urra, (12°) Gladycita, (13°) Gran Pacha, (14°) Pepeluche, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras La Compañía, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

15ª (1445)

Handicap (Hd)
Pr. "Cabriolet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final
POZO ESTIMADO: GRAN SUPERFECTA FINAL $5.000.000.-
3ª Etapa Triple De Mil, Enganche, 2ª Doble Del Zafe

1° Aladdin Prince

2° Don Cangrejo

3° Big Wallace

3° Escaladora

5° Diamond Girl

6° Winner Tanker

7° Pirro

8° Black Olives

9° Tropical Spirit

10° Hornblower

11° Storm Chaser

U° Ollague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
7a 474k 58 D. Carvacho Domingo Matte D. 4.60
3 Don Cangrejo
(California Chrome)
4a 455k ¾ cp 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3.10
2 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 472k 1 56.5 M. Donoso Juan Belzu O. 12.80
4 Escaladora
(Goldencents)
3a 452k 1 56.5 L. Rodriguez Marcos Contreras 42.80
5 Diamond Girl
(Gemologist)
5a 480k 57 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 23.10
12 Winner Tanker
(Wingman)
7a 497k 56 F. Tapia Gonzalo Vegas C. 27.90
11 Pirro
(Practical Joke)
3a 470k 58 B. Sancho Demetrio Mondaca 7.40
6 Black Olives
(Scat Royal)
5a 437k 58 A. Morales Inés Maffud H. 7.20
8 Tropical Spirit
(Tourist)
4a 436k 56.5 T. Seith Eduardo Donoso 7.30
10° 10 Hornblower
(No Nay Never)
6a 483k 8 55 J. Vera Gabriel Reyes I. 5.40
11° 1 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 457k 9 56 M. Salinas Wilfredo Mancilla D. 9.50
9 Ollague
(Passion for Gold)
4a 439k 27½ 57 C. Bobadilla Luis Machulas G. 87.80
Retiros: (7)Torin
Tiempo: 01.09.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Aladdin Prince 4.60 2.40 1.50
(3) Don Cangrejo
1.90 1.30
(2) Big Wallace, (4) Escaladora

1.40 // 2.70
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 4.470
Quinela 2.080
Trifecta [13/03/02 $22.740] [13/03/04 $67.810]
Superfecta 2.281.020
Doble de Mil 143.480
Triple 1º Lugar 209.210
Triple 2º Lugar 47.990
Favorito: (3)Don Cangrejo

Mandiles: 13, 3, 2, 4, 5, 12, 11, 6, 8, 10, 1, 9

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Moises A. Donoso, (3°) Luis Rodríguez, (5°) José Cueto G., (6°) Felipe Tapia Solorza, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Alexis Morales O., (9°) Tomas Seith, (10°) Jorge Vera, (11°) Maximiliano Salinas A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Juan Belzu O., (3°) Marcos Contreras, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Inés Maffud H., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Aída Annabella, (3°) J.J., (3°) Matriarca, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Winman, (7°) Bruno Alonso, (8°) Alicahue, (9°) Manchas Negras, (10°) Doña Armanda, (11°) Litueche, (U°) Toleo Toleo

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Chañar, (3°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul