Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1436)

Handicap (Hd)
Pr. "Corte Ingles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 11
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Pintamos El Cielo

2° Loco Por Correr

3° Zagat

4° Soldier's Trail

5° Puerto Fonck

6° Medio Mundo

7° Viaje Al Espacio

8° Burjan

U° Primo Yiyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
3a 460k 56 B. Sancho Luis Salinas T. 3.10
7 Loco Por Correr
(Court Vision)
5a 493k ¾ cp 58 J. Baeza Jorge González M. 2.40
9 Zagat
(Zampano II)
5a 505k 58 A. Morales Gonzalo Vegas C. 6.80
6 Soldier's Trail
(Indian Trail)
5a 530k 59 M. Donoso Enrique Lagunas R. 12.70
8 Puerto Fonck
(Grassy II)
6a 431k 52.5 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 10.10
5 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 477k 6 58 G. Pérez Gabriel Reyes I. 6.80
3 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
5a 485k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7.30
4 Burjan
(Dushyantor)
10a 440k 55 S. González Luis Catena C. 27.70
1 Primo Yiyo
(Tourist)
3a 459k 54 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.88 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pintamos El Cielo 3.10 1.50 1.20
(7) Loco Por Correr
1.30 1.10
(9) Zagat

1.80
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1.910
Quinela 980
Trifecta 12.890
Superfecta 47.020
Doble de Mil 38.280
Triple 1º Lugar 119.640
Triple 2º Lugar 25.070
Favorito: (7)Loco Por Correr

Mandiles: 2, 7, 9, 6, 8, 5, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Alexis Morales O., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Simond González, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Jorge González M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Catena C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Inefable, (3°) Pogate, (4°) Replasti, (5°) Nimble, (6°) Doña Armanda, (7°) Litueche, (8°) Le Mont, (U°) Pily Ale

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto