Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

12ª (1442)

Handicap (Hd)
Pr. "Consejo Gobernadores De Chile Congor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª Etapa Triple Desquite de Mil, Enganche, Doble De Mil Nº 12, 4ª Etapa Del Pick 6

1° Fast Rock

2° Le Peintre

3° Cosas Imposibles

4° Jardín Del Este

5° Varonessa

6° Yul Brinner

7° Indian Wolf

8° Gran Abu Yalil

9° Kyo

U° Dubai Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 481k 56 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 10.00
8 Le Peintre (Interaction) 3a 489k 3 55.5 R. Cortés Juan R. García V. 9.40
1 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 453k 55 J. Medina Luis Salinas T. 3.60
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 436k 4 59 G. Pérez Sergio Inda M. 8.70
9 Varonessa (Scat Royal) 5a 473k 5 57 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 5.30
11 Yul Brinner
(Grand Daddy)
8a 515k 6 59 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 20.20
2 Indian Wolf (Indian Trail) 5a 459k 56 I. Villagrán Jorge González M. 9.30
5 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 5a 489k 58 B. Sancho Gabriel Reyes I. 4.00
10 Kyo (State Of Play) 6a 495k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.50
12 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 486k 54 D. Carvacho Demetrio Mondaca 9.70
Retiros: (3)Oboe Soprano, (4)Amelio Nistel
Tiempo: 01.07.91 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fast Rock 10.00 4.50 2.00
(8) Le Peintre
5.80 3.10
(1) Cosas Imposibles

1.70
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 23.090
Quinela 10.720
Trifecta 222.050
Superfecta 562.730
Doble de Mil 107.660
Triple 1º Lugar 2.352.740
Triple 2º Lugar 588.940
Favorito: (1)Cosas Imposibles

Mandiles: 7, 8, 1, 6, 9, 11, 2, 5, 10, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Jaime Medina, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Hugo Ochoa, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Juan R. García V., (3°) Luis Salinas T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Jorge González M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Sergio Inda M., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Amapolas, (2°) Tata`s Juan, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Legacy, (5°) Sonrisal, (6°) Doña Sofía, (7°) Inefable, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Renaico, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Las Araucarias