Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 23 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Abril del 2023

(1434)

Handicap (Hd)
Pr. "Babur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO: TRIPLE Nº 2 $8.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Gran Drago

2° Roman War

3° Exultante

4° El Gran Pirata

5° Joven Sanchis

6° Zucchero

7° Best Company

8° Desde Luego

9° Romantique Star

10° Nandito Forever

U° Suiza Nortina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Drago
(Seeking The Dia)
4a 400k 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4.40
2 Roman War
(War Command)
6a 491k 58 N. Ramirez Luis Salinas T. 29.60
11 Exultante
(Cunco)
3a 455k 3 58 F. Tapia Eduardo Donoso 6.00
8 El Gran Pirata (Boboman) 3a 457k 4 55 J. Medina Demetrio Mondaca 5.80
9 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 461k 58 B. Sancho Jorge González M. 2.50
1 Zucchero
(Lizard Island)
4a 512k 56 T. Seith Victor Caballeria 18.70
4 Best Company
(Fast Company)
7a 451k 56 C. Ortega Inés Maffud H. 9.20
6 Desde Luego
(California Chrome)
3a 462k 7 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 10.20
3 Romantique Star
(Van Nistelrooy)
4a 480k 8 57 V. Villagra Anibal Norambuena 91.60
10° 7 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 554k 19¾ 58 G. Pérez Guillermo Pérez C. 6.70
10 Suiza Nortina
(Mr Speaker)
4a 447k 28½ 54 J. Vera Jorge González M. 80.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Drago 4.40 2.20 1.80
(2) Roman War
9.30 3.70
(11) Exultante

2.10
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 24.580
Quinela 19.700
Trifecta 238.200
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 9.350
Enganche 4.650
Favorito: (9)Joven Sanchis

Mandiles: 5, 2, 11, 8, 9, 1, 4, 6, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Jaime Medina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Tomas Seith, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Vicente Villagra, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Jorge González M., (6°) Victor Caballeria, (7°) Inés Maffud H., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Guillermo Pérez C., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Manchas Negras, (4°) Pirata, (5°) Morat, (6°) Lelita, (7°) Alicahue, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Mama Lila, (10°) De La Vega, (U°) Carnales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Abolengo, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio