Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Marzo del 2023

(1176)

Handicap (Hd)
Pr. "Día Libre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1600m Pasto (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB, MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, POLLON ETP 4

1° Cacique Campeon

2° Galantis

3° Roble Alto

4° Compadre Gringo

5° Zuleiman

6° Super Pirata

U° Siente El Boom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Cacique Campeon (Ivan Denisovich) 3a 450k 55 B. Sancho Joao Castillo L. 5.9
4 Galantis
(Lookin At Lucky)
3a 432k cb 53 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.3
5 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 485k ½ pz 56 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 4.8
1 Compadre Gringo (El Farrero) 7a 463k pz 51 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 9.7
3 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 470k 1 58 L. Torres Waleska Peña P. 3.3
7 Super Pirata
(Boboman)
4a 458k 2 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.5
6 Siente El Boom
(Van Nistelrooy)
3a 483k Snp 55 J. Medina Patricio Baeza A. 11.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.69 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Cacique Campeon 5.90 2.10
(4) Galantis
1.60
(5) Roble Alto

Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 2/4 $ 2.840
Quinela 2/4 $ 1.100
Trifecta 2/4/5 (vales 206) $ 12.140
Cuatrifecta 2/4/5/1 (vales 60) $ 24.000
Doble de Mil 10/2 (vales 13) $ 71.300
Triple 1º Lugar 12/10/2 (vales 48) $ 155.160
Triple 2º Lugar 12/10/4 (vales 102) $ 19.140
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Galantis

Mandiles: 2, 4, 5, 1, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Joaquin Herrera, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Julio Orellana R., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Waleska Peña P., (6°) Carlos Sepulveda B., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Doña Eliana, (3°) Doña Elena, (4°) Bruno Alonso, (5°) Sapnet Stable, (6°) Pirata, (U°) Danicalqui

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Masaiva, (5°) Firmamento, (6°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Dadinco